立方招采通
全国 [切换]

启东市吕四区域供水管道跨通吕运河提升改造工程中标候选人公示

南通市 其他 2025年09月16日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:B3206810359000718001001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,启东市吕四自来水厂有限公司启东市吕四区域供水管道跨通吕运河提升改造工程的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共5家,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名第二名第三名
中标候选人名称上海公路桥梁(集团)有限公司----
投标报价7231647.9元----
项目负责人董亚祥----
暂估价(万元)工程
材料

1.1、中标候选人企业业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额
上海公路桥梁(集团)有限公司杨高北路(洲海路-金海路)改建工程2标上海浦东工程建设管理有限公司2021-11-29 00:00:0095452.36万元

1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额

2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
------

3、否决投标及原因
序号单位名称废标原因
1上海交通建设总承包有限公司中标通知书、合同和竣工验收证明不能完全体现业绩要求,没有提供该项目业主单位出具的相关证明材料。

4、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价(元)修正后报价(元)
------------

5、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1上海公路桥梁(集团)有限公司12.312.411.811.613.8nullnull
2上海城建市政工程(集团)有限公司11.310.210.09.99.8nullnull
3苏州市政园林工程集团有限公司11.611.3511.410.310.0nullnull
4上海市机械施工集团有限公司9.610.29.39.49.8nullnull

6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况
序号单位名称投标报价(元)其他技术标经济标综合标总分保函机构保单号
1上海公路桥梁(集团)有限公司7231647.901.6312.1780.98094.78电子保证金电子保证金
2上海城建市政工程(集团)有限公司7756381.451.6310.0374.37086.03电子保证金电子保证金
3上海市机械施工集团有限公司7732205.361.539.674.68085.81电子保证金电子保证金
4苏州市政园林工程集团有限公司6920761.031.4311.0279.97092.42电子保证金电子保证金

7、拟确定中标人:上海公路桥梁(集团)有限公司
本中标候选人公示期自2025-09-16起,至2025-09-19止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标单位联系人:汤冬春联系电话:0513-83411430

招标人:启东市吕四自来水厂有限公司
日期:2025-09-16

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机