立方招采通
全国 [切换]

济南市公安局莱芜区分局济南市公安局莱芜区分局案件审计项目 二次招标中标公告

济南市 单一来源 2025年12月27日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

济南市公安局莱芜区分局济南市公安局莱芜区分局案件审计项目 二次招标中标公告
一、项目编号:SDGP370116000202502000139
二、项目名称:济南市公安局莱芜区分局案件审计项目 二次招标
三、分包名称:无分包 济南市公安局莱芜区分局案件审计项目二次
四、中标信息
中标结果
序号供应商名称中标价(单价报价)中标人地址其他报价(元)
1山东德永会计师事务所有限公司54900济南市高新区经十东路7000号汉峪金谷A2-2-2103C室
五、主要标的信息
名称服务范围服务要求服务时间服务标准
济南市公安局莱芜区分局案件审计项目二次详见附件详见附件详见附件详见附件
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:王桦, 刘瑜, 王胜增, 刘广成, 申刚
七、代理服务收费标准及金额(万元)
1.标准:参照国家计委关于《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号),由中标单位缴费。
2.金额(万元):2.3560
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.资格审查/符合性评审结果汇总表
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号投标人名称审查结果不通过原因
1山东德永会计师事务所有限公司通过
2北京中永昭阳会计师事务所(特殊普通合伙)通过
3和信会计师事务所(特殊普通合伙)通过
4山东润铭会计师事务所(普通合伙)通过
5山东润德有限责任会计师事务所未通过符合性审查详细评审不合格:投标文件雷同检查(专家一):投标报价不符合招标文件要求,未按照招标文件报价。;(专家二):投标报价未按招标文件报价。;(专家三):投标报价未按招标文件报价。;(专家四):投标报价未按招标文件报价。;(专家五):投标报价未按投标文件报价;
2.采购小组成员评审结果
评审汇总结果
序号供应商名称评委1评委2评委3评委4评委5总得分
1山东德永会计师事务所有限公司96.5491.5482.5487.0490.04447.7
2北京中永昭阳会计师事务所(特殊普通合伙)90.581.5878589433
3和信会计师事务所(特殊普通合伙)84.9773.4773.4781.9777.97391.85
4山东润铭会计师事务所(普通合伙)78.9466.9463.4476.9466.44352.7
3.业绩公示
候选人业绩
序号项目名称甲方信息竣工时间
山东德永会计师事务所有限公司
1济南市税务局稽查局审计服务合同国家税务总局济南市税务局稽查局2024-11-15
2济南市公安局莱芜分局案件审计服务项目济南市公安局莱芜区分局2024-03-20
3济南市公安局高新技术产业开发区分局案件审计服务济南市公安局高新技术产业开发区分局2023-04-27
4东进皮草案、177(四号)案、虚假发票案济南市税务局稽查局2023-06-12
5济南市公安局市中区分局案件司法审计服务项目济南市公安局市中区分局2024-05-22
6“7.01”非法吸收公众存款案涉案资金商河县公安局玉皇庙派出所2024-10-10
7案件审计项目济南市公安局槐荫区分局2024-05-15
8原董事长兼总经理王成东同志离任审计济南高新控股集团有限公司2023-05-01
9审计服务济南高新技术产业开发区管理委员会孙村街道办事处2024-01-15
10济南开元外国语小学前法人李平美离任财务审计济南开元外国语小学2025-07-31
11历城分局年度合同济南市公安局历城区分局2024-11-21
12济南高新技术产业开发区临港街道办事处村级清产核资专项审计服务济南高新技术产业开发区临港街道办事处2023-04-19
13济南高新技术产业开发区管理委员会孙村街道办事处对村干部经济责任审计济南高新技术产业开发区管理委员会孙村街道办事处2023-08-31
4.未中标原因
未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1北京中永昭阳会计师事务所(特殊普通合伙)评审得分较低
2和信会计师事务所(特殊普通合伙)评审得分较低
3山东润铭会计师事务所(普通合伙)评审得分较低
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:济南市公安局莱芜区分局
地 址:济南市莱芜区文化北路
联系方式:0531-75668038
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:山东有信项目管理有限公司
地 址:山东省济南市历城区华山街道华山珑城耀泽商业广场801
联系方式:15315300953
3.项目联系方式:
项目联系人:朱广展
电 话:0531-88260368
十一、附件

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点