立方招采通
全国 [切换]

成华区崔家店路南侧16亩用地地块土壤污染详细调查与风险评估、修复效果评估项目评标结果公示

成都市 其他 2025年06月19日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

成华区崔家店路南侧16亩用地地块土壤污染详细调查与风险评估、修复效果评估项目评标结果公示

项目及标段名称

成华区崔家店路南侧16亩用地地块土壤污染详细调查与风险评估、修复效果评估项目
项目业主

成都成华城市建设投资有限责任公司
项目业主联系电话

028-60218190
招标人

成都成华城市建设投资有限责任公司
招标人联系电话

028-60218190
招标代理机构

四川建科工程建设管理有限公司
招标代理机构联系电话

028-81377883
开标地点

成都市公共资源交易服务中心
开标时间

20250618 - 09:30:00
公示期

2025年06月20日~2025年06月26日
投标最高限价(元)

1570000.00

中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川省益深环保技术有限责任公司

1459000.00元(其中第一阶段地块土壤污染详细调查与风险评估为:730000.00元;第二阶段修复效果评估为:729000.00元)

1459000.00元(其中第一阶段地块土壤污染详细调查与风险评估为:730000.00元;第二阶段修复效果评估为:729000.00元)
90.69
第二名四川佳怡德环境科技有限公司

1508800.00元(其中第一阶段地块土壤污染详细调查与风险评估为:800000.00元;第二阶段修复效果评估为:708800.00元)

1508800.00元(其中第一阶段地块土壤污染详细调查与风险评估为:800000.00元;第二阶段修复效果评估为:708800.00元)
86.97
第三名四川科正检测技术有限公司

1550000.00元(其中第一阶段地块土壤污染详细调查与风险评估为:775000.00元;第二阶段修复效果评估为:775000.00元)

1550000.00元(其中第一阶段地块土壤污染详细调查与风险评估为:775000.00元;第二阶段修复效果评估为:775000.00元)
83.46

第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人朱志君职称证工43947环保工程高级工程师
项目技术负责人邓俊职称证工74049环保工程工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人吴晓霞职称证20190056811环境工程高级工程师
项目技术负责人谢雨晴职称证202322065523环境工程中级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人杨光职称证20190068393环境工程高级工程师
项目技术负责人李梦娅职称证20240101050230004597环境监测高级工程师

第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都武侯资本投资管理集团有限公司机投桥街道半边街 4组54亩住宅用地地块土壤污染状况详细调查与风险评估2025011720230331项目地块占地约 54 亩359000/
成都市万和同仁建设开发有限公司新都区新都街道万和同仁片区城中村改造项目11号地块士壤污染第二阶段调查2025012420250424地块面积为81.57亩233000/
成都铁路地产置业有限公司铁路配套用房及配套设施项目(内部建设)用地土壤污染状况详细调查2022033120220531地块面积约9432.87㎡478000/
成都市武侯区智慧宜居建设开发有限公司金花桥街道永康社区8组31亩商业用地土壤污染初步调查2024102520241225地块面积约31亩179000/
成都市武侯电商产业功能区管委会成都市双机印染厂土壤污染状况详细调查项目2021042320210731地块占地约39.4亩580000/
成都市郫都区土地储备中心成都市郫都区土地储备中心 2024年度拟出让地块土壤污染初步调查(一阶段现场调查、二阶采样分析)服务采购项目2024061920250619郫都区土储2024年6月19日至 2025年6月18日拟出让地块2400000/
成都市双流生态环境局成都市双流生态环境局黄甲金具厂土壤环境污染状况详细调查服务项目2022102620230226双流黄甲金具厂地块占地约 9600 ㎡823000/
邛崃市规划和自然资源局原啤酒厂地块土壤污染状况初步调查2022111820230118地块面积为69亩282000/
成都市武侯区智慧宜居建设开发有限公司机投桥街道半边街 4组54亩住宅用地地块土壤污染治理与修复效果评估2025041520250715项目地块占地约 54 亩281000/
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都生物城建设有限公司松柏中学(高完中)土壤污染状况调查技术服务合同2023060920230625用地面积约 144 亩187200/
宜宾市翠屏区人民政府西郊街道办事处宜宾市翠屏区人民政府西郊街道办事处2021年土壤调查服务采购项目2021092220211122项目共有6个地块:其中ZB-06-11地块占地 20 亩;TC06-02,地扶古地102.8亩;TC06-04地块占地 60.82亩;黄桷庄电厂二期(广区外地块)地块占地 100 亩;TC16-05与TC16-08地块共占地110亩;TC16-02、TC16-03与016-06 地块占地 145 亩。1490000/
宜宾市兴文生态环境局兴文县疑似污染地块污染状况详查调查与污染管控方案编制服务项目2024112420250324对四川省锦巍实业集团兴鑫化工有限公司地块和兴文县群鱼硫铁矿有限责任公司地块开展土壤污染状况详细调查和风险评估工作810600/
成都兴华生态建设开发有限公司和悦路西侧配套中学建设项目等两个项目土壤污染状况调查服务合同2024082820241128对天鹅片区配套小学建设工程项目和和悦路西侧配套中学建设项目开展土壤污染状况调查,共43.41亩164500/
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
泸县百和镇人民政府泸州万联化工土壤修复详细调查和风险评估服务项目202206152025122013 亩(8600 平方米)875000/
绵阳市安州生态环境局绵阳市安州区黄土二砖厂及周边土壤涉铬污染详细调查和风险评估报告编制工作202102092021063088.475 亩(58948 平方米)558000/
昊华鸿鹤化工有限责任公司CMS 三 厂 地块土壤环境详细调查报告和风险评估报告编制2020103020210331/570000/
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川省自然资源实验测试研究中心(四川省核应急技术支持中心)

//依据第三章评标办法2.1.3响应性评审标准的“低于成本评审”规定。

投标人的投标报价中投标报价金额与最高投标限价的比值的百分数小于90%,且与所有投标人的投标报价金额算术平均值的比值的百分数小于95%,依据招标文件第二章投标人须知“投标人须知前附表”10.3低于成本报价的规定,对投标人的报价启动低于成本评审。经投标人书面说明并提供相应的证明材料之后,评审委员会一致认定该投标人低于成本报价。其投标作否决处理。
/
其它需公示的内容

/
监督部门名称及监督电话项目审批部门:成都成华城市建设投资有限责任公司联系电话:028-60218190
行业主管部门:成都成华城市建设投资有限责任公司联系电话:028-60218190
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机