乌江涪陵榨菜绿色智能化生产基地(一期)6#车间窖池环氧树脂涂层工程
中标候选人公示表
| ||||||||
(公示期:2025年11月14日至2025年11月16日)
| ||||||||
项目标段名称
|
乌江涪陵榨菜绿色智能化生产基地(一期)6#车间窖池环氧树脂涂层工程
|
最高限价(或招标控制价)
|
4,841,901.18 元
| |||||
项目编码
|
/
|
招标公告编号
|
/
| |||||
招标人
|
重庆市涪陵榨菜集团股份有限公司
|
招标人联系电话
|
13212467016
| |||||
招标代理机构
|
/
|
招标代理机构联系电话
|
/
| |||||
中标候选人排序
|
名称
|
投标报价(元)
|
工期(交货期)
|
质量
|
拟任项目负责人
| |||
姓名
|
证书名称
|
证书编号
| ||||||
第一名
|
河南省佰汇建设有限公司
|
4,623,075.60
|
60日历天
|
达到招标文件要求
|
刘畅
|
二级建造师注册证书
|
豫2412021202301569
| |
第二名
|
安徽三马净化科技有限公司
|
4,258,833.28
|
60日历天
|
达到招标文件要求
|
王庆霞
|
二级建造师注册证书
|
皖234212186534
| |
第三名
|
四川佳隆防腐工程有限公司
|
4,713,855.99
|
60日历天
|
达到招标文件要求
|
罗孝宁
|
一级建造师注册证书
|
川1512024202406971
| |
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
|
第一名:河南省佰汇建设有限公司
资质:防水防腐保温工程专业承包贰级
业绩:山东宝凤食品有限公司厂区发酵池维修改造项目
第二名:安徽三马净化科技有限公司
资质:防水防腐保温工程专业承包贰级
业绩:内蒙古沙漠之花生态产业科技有限公司防腐浸泡池项目
第三名:四川佳隆防腐工程有限公司
资质:防水防腐保温工程专业承包贰级
业绩:湖北福满源农业科技股份有限公司储菜池内壁防水防腐工程
| |||||||
招标文件规定应公示的其他内容
|
否决投标情况及理由:
1、重庆璞润装饰工程有限公司:未提供无碱玻纤布的检测报告,资格审查不合格。根据“否决投标情况一览表A-6投标人的其他要求须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。”否决其投标。
2、重庆华创涂装工程有限公司:未提供固化剂、无碱玻纤布的检测报告,资格审查不合格。根据“否决投标情况一览表A-6投标人的其他要求须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。”否决其投标。
3、四川德天浩建筑工程有限公司:检测报告中无18种常用的邻苯二甲酸酯类塑化剂检测结果,资格审查不合格。根据“否决投标情况一览表 A-6投标人的其他要求须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。”否决其投标。
4、浙江浙防防腐工程有限公司:检测报告中无18种常用的邻苯二甲酸酯类塑化剂检测结果,资格审查不合格。根据“否决投标情况一览表 A-6投标人的其他要求须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。”否决其投标。
| |||||||
中标候选人评标情况
|
经评标委员会评定,中标候选人评审均合格。
| |||||||
投标人撤销投标文件或者部分投标被否决导致有效投标人不足三个的竞争性论证情况(如有)
|
无
| |||||||
提出异议的渠道和方式
|
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市涪陵榨菜集团股份有限公司(联系人:徐老师 ,联系电话:13212467016 )提出异议。
| |||||||
招标人(盖章): 重庆市涪陵榨菜集团股份有限公司
2025 年 11 月 14 日
|
招标代理机构(盖章): /
2025 年 11 月 14 日
| |||||||
中标候选人公示.pdf

当前位置: