立方招采通
全国 [切换]

2024年大渡口区配售型保障性住房项目的中标候选人公示

重庆市 其他 2025年10月21日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

2024年大渡口区配售型保障性住房项目中标候选人公示
(公示期:2025年10月21日至2025年10月23日)
项目标段名称2024年大渡口区配售型保障性住房项目最高限价(元)191844506.56

项目编码50000120250922010010101招标公告编号/
招标人重庆建桥置业有限公司、重庆市大渡口区城乡建设发展有限公司招标人联系电话023-68533888
招标代理机构重庆高企恒工程咨询有限公司招标代理机构联系电话023-67767200
中标候选人排序名称投标报价(元)工期质量拟任项目经理
姓名证书名称证书编号
第一名中冶建工集团有限公司190309718.57 达到招标文件要求达到招标文件要求李洋建筑工程一级建造师注册证书渝1502019202000857
第二名广西圣泰建设工程有限公司190342428.37 达到招标文件要求达到招标文件要求张威建筑工程一级建造师注册证书桂1452017201810286
第三名四川创海建筑工程有限公司191078441.61 达到招标文件要求达到招标文件要求刘军建筑工程一级建造师注册证书川1512010201108887
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件第一中标候选人资质:建筑工程施工总承包特级;投标业绩名称:渝黔铁路安置房工程;

第二中标候选人资质:建筑工程施工总承包壹级;投标业绩名称:百色中山(百胜)片区棚户区改造项目(二期)工程总承包(EPC);

第三中标候选人资质:建筑工程施工总承包壹级;投标业绩名称:广安友谊加德学校教职工宿舍;
招标文件规定应公示的其他内容1、否决投标情况及理由:无。

2、未递交投标保证金且提交了《中小微企业声明函》的中标候选人名单:无。
中标候选人评标情况中标候选人均通过初步评审(包括资格评审、形式评审、响应性评审)和投标函部分及投标报价部分评审,按综合得分由高到低进行排序。
投标人撤销投标文件或者部分投标被否决导致有效投标人不足三个的竞争性论证情况(如有)
提出异议的渠道和方式投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆建桥置业有限公司、重庆大渡口区城乡建设发展有限公司(联系人:冉松,联系电话:023-68533888)提出异议。

招标人(盖章):      

                                        

                          

2025年10月21日      
招标代理机构(盖章): 

                      

2025年10月21日 

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机