立方招采通
全国 [切换]

产投五象海晖产业园一期高低压及新能源车位充电桩配电系统工程中标候选人公示

其他 2025年07月11日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

中标候选人公示

项目名称

产投五象海晖产业园一期高低压及新能源车位充电桩配电系统工程

招标项目编号

E4501002816024288001

招标人

南宁产投智创五象投资开发有限责任公司

建设单位

南宁产投智创五象投资开发有限责任公司

代建单位

(如有)

/

招标类别

委托招标

招标方式

公开招标

招标代理机构

广西桂水工程咨询有限公司

结构类型及规模

产投五象海晖产业园一期总用地面积约86亩,总建筑面积约5.69万㎡。高低压及新能源车位充电桩配电系统工程采用10kV单电源供电方式,由电缆至项目红线内5#厂房中心配电房,再由中心配电房分别敷设电缆至3#厂房和8#动力站配电房;另从红线附近新建一处开闭所并引电缆至1#设备用房,以及各配电房低压出线柜后端至各单体配电箱电缆敷设。工程报装总变压器容量11500KVA,涉及最高电压等级10KV。

开标时间

2025年7月10日09:30

开标地点

南宁市公共资源交易中心(南宁市良庆区玉洞大道33号)C5开标室

公示开始时间

2025年7月11日

公示截止时间

2025年7月16日

预中标人

广西建工集团第一安装工程有限公司

联合体

牵头人:/

成员单位:/

中标候选人情况

第一中标候选人

单位名称

广西建工集团第一安装工程有限公司

单位资质

建筑机电安装工程专业承包一级

承装(修、试)电力设施许可证承装类二级

投标总价

15068093.91元

工期

90日历天

质量等级

合格

项目经理

陈炯岳(注册编号:桂1452006200801156;身份证号:452523********5637)

专职安全生产管理人员

廖海宾(身份证号:450111********007X)

韦婷婷(身份证号:452630********0069)

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分

投标所用企业业绩:

1.吉祥·凤景湾二期项目供配电工程;

2.广西儿童医疗中心项目变配电工程;

3.轨道御澜上城B、C组团配电工程(一户一表工程、公共动力专变、商业专变)工程。

奖项:招标文件无要求。

企业诚信综合评价分:100分。

第二中标候选人

单位名称

中明建投建设集团有限责任公司

单位资质

建筑机电安装工程专业承包一级

输变电工程专业承包二级

承装(修、试)电力设施许可证承装类三级

投标总价

15083070.69元

工期

90日历天

质量等级

合格

项目经理

李锋(注册编号:陕1612018201901612;身份证号:610422********0815)

专职安全生产管理人员

刘菁菁(身份证号:610103********3220)

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分

投标所用企业业绩:

1.山水星艺城(北地块)项目公变工程。

奖项:招标文件无要求。

企业诚信综合评价分:100分。

第三中标候选人

单位名称

广西龙辰建筑工程有限公司

单位资质

输变电工程专业承包二级

建筑机电安装工程专业承包二级

承装(修、试)电力设施许可证承装类三级

投标总价

15072841.56元

工期

90日历天

质量等级

合格

项目经理

韦宗昆(注册编号:桂1452018201901504身份证号:452127********2737)

专职安全生产管理人员

韦春良(身份证号:452124********0667)

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分

投标所用企业业绩:

1.美林湾一期(39地块)专变及一户一表配电工程。

奖项:招标文件无要求。

企业诚信综合评价分:100分。

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

湖南长峰电力集团股份有限公司投标总价封面扫描件编制人未签字,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“第三章 评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的。

其他公示内容(如有)

无。

公示媒介

本次中标候选人公示同时在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/)、全国公共资源交易平台(广西•南宁)网站(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/nnggzy/)发布。

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

南宁市住房和城乡建设局

投诉受理电话

0771-5535031

附件:中标候选人公告.pdf

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机