立方招采通
全国 [切换]

云南红塔银行内控合规与操作风险管理系统

云南省 公开招标 2025年07月18日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

云南红塔银行内控合规与操作风险管理系统(标段一、标段二、标段三)结果公示

国义招标股份有限公司受云南红塔银行股份有限公司的委托,对云南红塔银行内控合规与操作风险管理系统(标段一、标段二、标段三)(项目编号:202502015/0724-2520KM143701)采用公开招标方式进行招标。现就本次招标的评标结果公示如下:

一、评审日期、地点:2025年7月16日,昆明市盘龙区世博路16号低碳中心A座2单元21楼。

二、评审情况:评标委员会按照招标文件载明的评标办法对各投标人递交的投标文件进行严格、规范的评审,并按照评标办法的要求推荐中标候选人。

三、评审结果:

标段一

第一中标候选人:北京领雁科技股份有限公司

含税投标总报价(元):¥2,690,000.00;

增值税专用发票税率:6%;

服务地点:招标人指定地点;

项目实施期限:自合同签订之日起,一周内进场组织实施,严格按照招标人计划进行,从项目入场至项目投产结束10个月内完成,不含试运行期。全部任务完成后,经招标人、中标人双方对系统进行上线确认(不含试运行期);上线完成试运行3个月,招标人、中标人对项目进行项目验收。(2025年内至少上线操作风险管理、员工行为管理、内部制度管理三个板块。以最终确定的项目实施周期为准。);

服务质量:符合我国现行法律、法规及行业的相关规定,并满足招标人的有关规定规范及要求;

免费维护期限:自系统上线试运行结束通过招标人验收之日算起,投标人提供1年免费维护服务,免费维护期内能够提供系统技术支持、版本升级、问题修复等服务。

中标候选人:北京东方国信科技股份有限公司

含税投标总报价(元):¥1,880,000.00;

增值税专用发票税率:6%;

服务地点:招标人指定地点;

项目实施期限:自合同签订之日起,一周内进场组织实施,严格按照招标人计划进行,从项目入场至项目投产结束10个月内完成,不含试运行期。全部任务完成后,经招标人、中标人双方对系统进行上线确认(不含试运行期);上线完成试运行3个月,招标人、中标人对项目进行项目验收。(2025年内至少上线操作风险管理、员工行为管理、内部制度管理三个板块。以最终确定的项目实施周期为准。);

服务质量:符合我国现行法律、法规及行业的相关规定,并满足招标人的有关规定规范及要求;

免费维护期限:自系统上线试运行结束通过招标人验收之日算起,投标人提供5年免费维护服务,免费维护期内能够提供系统技术支持、版本升级、问题修复等服务。

第三中标候选人:神州数码融信软件有限公司

含税投标总报价(元):¥2,920,000.00;

增值税专用发票税率:6%;

服务地点:招标人指定地点;

项目实施期限:自合同签订之日起,一周内进场组织实施,严格按照招标人计划进行,从项目入场至项目投产结束10个月内完成,不含试运行期。全部任务完成后,经招标人、中标人双方对系统进行上线确认(不含试运行期);上线完成试运行3个月,招标人、中标人对项目进行项目验收。(2025年内至少上线操作风险管理、员工行为管理、内部制度管理三个板块。以最终确定的项目实施周期为准。);

服务质量:符合我国现行法律、法规及行业的相关规定,并满足招标人的有关规定规范及要求;

免费维护期限:自系统上线试运行结束通过招标人验收之日算起,投标人提供1年免费维护服务,免费维护期内能够提供系统技术支持、版本升级、问题修复等服务。

标段二:

第一中标候选人:深圳法询科技信息有限公司

含税投标总报价(元):¥560,000.00;

增值税专用发票税率:6%;

服务地点:招标人指定地点;

项目实施期限:自合同签订之日起,一周内进场组织实施,严格按照招标人计划进行,从项目入场至项目投产结束1个月内完成,不含试运行期。全部任务完成后,经招标人、中标人双方对系统进行上线确认(不含试运行期);上线完成试运行3个月,招标人、中标人对项目进行项目验收。(以最终确定的项目实施周期为准。);

服务质量:符合我国现行法律、法规及行业的相关规定,并满足招标人的有关规定规范及要求;

免费维护期限:自系统上线试运行结束通过招标人验收之日算起,投标人提供1年免费维护服务,免费维护期内能够提供系统技术支持、版本升级、问题修复等服务。

中标候选人:北京东方国信科技股份有限公司

含税投标总报价(元):¥408,800.00;

增值税专用发票税率:6%;

服务地点:招标人指定地点;

项目实施期限:自合同签订之日起,一周内进场组织实施,严格按照招标人计划进行,从项目入场至项目投产结束 2个月内完成,不含试运行期。全部任务完成后,经招标人、中标人双方对系统进行上线确认(不含试运行期);上线完成试运行3个月,招标人、中标人对项目进行项目验收。(以最终确定的项目实施周期为准。);

服务质量:符合我国现行法律、法规及行业的相关规定,并满足招标人的有关规定规范及要求;

免费维护期限:自系统上线试运行结束通过招标人验收之日算起,投标人提供5年免费维护服务,免费维护期内能够提供系统技术支持、版本升级、问题修复等服务。

第三中标候选人:中国移动通信集团云南有限公司

含税投标总报价(元):¥550,000.00;

增值税专用发票税率:6%;

服务地点:招标人指定地点;

项目实施期限:自合同签订之日起,一周内进场组织实施,严格按照招标人计划进行,从项目入场至项目投产结束2个月内完成,不含试运行期。全部任务完成后,经招标人、中标人双方对系统进行上线确认(不含试运行期);上线完成试运行3个月,招标人、中标人对项目进行项目验收。(以最终确定的项目实施周期为准。);

服务质量:符合我国现行法律、法规及行业的相关规定,并满足招标人的有关规定规范及要求;

免费维护期限:自系统上线试运行结束通过招标人验收之日算起,投标人提供1年免费维护服务,免费维护期内能够提供系统技术支持、版本升级、问题修复等服务。

标段三:

第一中标候选人北京先进数通信息技术股份公司

含税投标总报价(元):¥198,566.00;

增值税专用发票税率:6%;

服务地点:招标人指定地点;

项目实施期限:自合同签订之日起,一周内进场组织实施,严格按照招标人计划进行,从项目入场至项目投产结束10个月内完成,不含试运行期。全部任务完成后,经招标人、中标人双方对系统进行上线确认(不含试运行期);上线完成试运行3个月,招标人、中标人对项目进行项目验收。(在项目实施过程中,若项目实施期限与标段一不一致,须与标段一同步完成。以最终确定的项目实施周期为准。);

服务质量:符合我国现行法律、法规及行业的相关规定,并满足招标人的有关规定规范及要求;

免费维护期限:自系统上线试运行结束通过招标人验收之日算起,投标人提供1年免费维护服务,免费维护期内能够提供系统技术支持、版本升级、问题修复等服务。

中标候选人:北京东方国信科技股份有限公司

含税投标总报价(元):¥158,000.00 ;

增值税专用发票税率:6%;

服务地点:招标人指定地点;

项目实施期限:自合同签订之日起,一周内进场组织实施,严格按照招标人计划进行,从项目入场至项目投产结束10个月内完成,不含试运行期。全部任务完成后,经招标人、中标人双方对系统进行上线确认(不含试运行期);上线完成试运行3个月,招标人、中标人对项目进行项目验收。(在项目实施过程中,若项目实施期限与标段一不一致,须与标段一同步完成。以最终确定的项目实施周期为准。);

服务质量:符合我国现行法律、法规及行业的相关规定,并满足招标人的有关规定规范及要求;

免费维护期限:自系统上线试运行结束通过招标人验收之日算起,投标人提供5年免费维护服务,免费维护期内能够提供系统技术支持、版本升级、问题修复等服务。

第三中标候选人:中国移动通信集团云南有限公司

含税投标总报价(元):¥192,000.00;

增值税专用发票税率:6%;

服务地点:招标人指定地点;

项目实施期限:自合同签订之日起,一周内进场组织实施,严格按照招标人计划进行,从项目入场至项目投产结束10个月内完成,不含试运行期。全部任务完成后,经招标人、中标人双方对系统进行上线确认(不含试运行期);上线完成试运行3个月,招标人、中标人对项目进行项目验收。(在项目实施过程中,若项目实施期限与标段一不一致,须与标段一同步完成。以最终确定的项目实施周期为准。);

服务质量:符合我国现行法律、法规及行业的相关规定,并满足招标人的有关规定规范及要求;

免费维护期限:自系统上线试运行结束通过招标人验收之日算起,投标人提供1年免费维护服务,免费维护期内能够提供系统技术支持、版本升级、问题修复等服务。

四、投标被否决单位及被否决原因:(1)投标被否决单位:北京融新致远科技有限公司、天阳宏业科技股份有限公司;(2)投标被否决原因:①北京融新致远科技有限公司:a、标段一:经评标委员会评审,发现北京融新致远科技有限公司递交的投标文件封面未盖单位章及法定代表人或其委托代理人未签字或盖章,评标委员会一致认为北京融新致远科技有限公司符合招标文件第三章评标办法“附件:投标被否决条件:投标人或投标文件有下列情形之一的,其投标作被否决处理:1.3 投标文件未按招标文件的要求加盖单位章或法定代表人或授权代理人未按要求签字或盖章的。”的评审规定,评标委员会一致决议否决北京融新致远科技有限公司,该单位不予通过否决性条件评审;b、标段二、标段三:经评标委员会评审,发现北京融新致远科技有限公司的投标文件中未按照招标文件要求提供(2022-2024)年度财务报表(包括但不限于资产负债表、现金流量表、利润表),评标委员会一致认为不符合招标文件第三章评标办法“2.1.2资格评审标准-资格审查因素2”的评审规定,评标委员会一致决议否决北京融新致远科技有限公司,该单位不予通过资格评审。②天阳宏业科技股份有限公司:经评标委员会评审,发现天阳宏业科技股份有限公司的投标文件开标(唱标)一览表中免费维护期限未填报期限,评标委员会一致认为不符合招标文件第三章评标办法2.1.3响应性评审标准-免费维护期限”的评审要求,评标委员会一致决议否决天阳宏业科技股份有限公司,该单位不予通过响应性评审。

五、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:完全满足招标文件资格要求。

、公示期限:本公示期限3个工作日。

、异议受理:在公示期内,投标人有异议可向招标代理书面提出(现场递交异议原件及授权委托书原件)(接受异议时间:上午09:00-12:00;下午14:00-17:00)。公示期过后不再受理。

、联系事项

招标人:云南红塔银行股份有限公司

联系地址:昆明市盘龙区世博路低碳中心A座

联系人:宋老师

联系方式:0871-65236535

招标代理机构:国义招标股份有限公司

地址:广东省广州市东风东路726号16-18楼

执行机构:国义招标股份有限公司昆明分公司

地址:云南省昆明市拓东路45号(春城路拓东路交汇口)世博大厦27楼

联 系 人:程小彩、李鸿鹏、廖洁、苏怡、吴帅达

电话:0871-63363468

电子邮箱:cxc@ebidding.com

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机