赤峰市松山区超采区人饮工程地下水置换工程施工招标中标候选人公示 | |||||||||||||
赤峰市松山区超采区人饮工程地下水置换工程施工招标评标工作已结束,依据评标委员会的评标报告,发布中标候选人公示如下: | |||||||||||||
项目名称 | 赤峰市松山区超采区人饮工程地下水置换工程 | 项目编号 | F1504042025062301001 | ||||||||||
标段名称 | 赤峰市松山区超采区人饮工程地下水置换工程施工 | 标段编号 | F1504042025062301001001 | ||||||||||
招标人 | 赤峰市松山区农村饮水安全工程建设管理处 | 招标控制价 | 52725288.12元 | ||||||||||
招标代理机构 | 内蒙古圣环工程项目管理有限公司 | 开标时间 | 2025年7月16日 | ||||||||||
开标地点及标室 | 内蒙古自治区建设工程不见面开标大厅 | ||||||||||||
第一中标候选人信息 | |||||||||||||
投标人名称 | 陕西建工集团股份有限公司 | ||||||||||||
资质类别及等级 | 水利水电工程施工总承包壹级 | ||||||||||||
投标报价(元) | 52466280.83 | ||||||||||||
工期 | 2025年12月31日前完工 | 质量 | 符合国家及行业标准 | ||||||||||
项目负责人 | 吴天鹏 | 相关 证书名称和编号 | 一级建造师陕1612023202402849 安全生产考核合格证书水安B20230005279 | ||||||||||
项目管理机构其他人员 | 项目经理:吴天鹏证书编号:陕1612023202402849、 水安B20230005279 技术负责人:张亮证书编号:水利水电工程、高级工程师20250012SZB000123278 施工员:徐明哲证书编号:SGL20216100161 质检员:王忠玮证书编号:SGL20226101784 安全员:王子秦证书编号:SGL20236101681、水安 C20230004926 安全员:潘英英证书编号:SGL20226102105、水安 C20230009221 资料员:费旭嘉证书编号:SGL20186101070 材料员:曹元波证书编号:SGL20186101074 造价执业人员 :吕影晨证书编号:建[造]13221151018493 财务负责人:樊锐证书编号:31702230561115112088 | ||||||||||||
业绩荣誉 | 业绩名称: 1、杨陵区“十四五”农村供水保障项目供水管网施工 2、西安市西南郊水厂二期一阶段配水管道西三环至北三环4标段 3、察布查尔县2号灌区供水工程设计采购施工总承包(EPC) 4、霞浦县城乡供水一体化工程(牙城供水分区、三沙供水分区陇头片区工程)总承包 5、2024 年宝鸡市金台区金河镇、蟠龙镇高标准农田建设项目 荣誉: 1、获奖名称:2016 年中国承包商 80 强第 5 名、中国质量奖提名奖、2020-2021年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)、2022~2023年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程) 2、水利安全生产标准化一级单位 3、信用等级证书:中水协 2024 年 AAA 企业信用等级证书、中施协 2023 年 AAA 企业信用等级证书 4、三体系认证证书:职业健康安全管理体系认证证书、质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书 5、审计报告:2021年度、2022年度、2023年度审计报告 | ||||||||||||
其他需要公示的内容 | 无 | ||||||||||||
第二中标候选人信息 | |||||||||||||
投标人名称 | 山东水安建设有限公司 | ||||||||||||
资质类别及等级 | 水利水电工程施工总承包二级 | ||||||||||||
投标报价(元) | 52725031.28 | ||||||||||||
工期 | 2025年12月31日前完工 | 质量 | 符合国家及行业标准 | ||||||||||
项目负责人 | 王美龙 | 相关 证书名称和编号 | 一级建造师证鲁1372018201901606 安全生产考核合格证鲁水安B20240000017 | ||||||||||
项目管理机构其他人员 | 项目经理:王美龙证书编号:鲁1372018201901606、鲁水安B20240000017 技术负责人:曹俊萍证书编号:水利工程、高级工程师 鲁200500033200207 施工员:李文婕证书编号:SGL20233700043 质检员:陈梦涵证书编号:SGL20223701741 安全员:杨凯证书编号:鲁水安C20240000122 材料员:李国琪证书编号:SGL20233700190 资料员:鞠娟娟证书编号:SGL20243700425 | ||||||||||||
业绩荣誉 | 业绩: 1、2023年费县中央财政补助农村饮水工程维修养护项目 2、迁安市2023年农村饮水项目(第一批)施工七标段 3、正定县南水北调干渠西部农村饮水水源置换项目-村内管网改造四标段 荣誉: 1、审计报告:2022年度、2023年度、2024年度审计报告 | ||||||||||||
其他需要公示的内容 | 无 | ||||||||||||
第三中标候选人信息 | |||||||||||||
投标人名称 | 中铁十八局集团有限公司 | ||||||||||||
资质类别及等级 | 水利水电工程施工总承包特级 | ||||||||||||
投标报价(元) | 52714467.01 | ||||||||||||
工期 | 2025年12月31日前完工 | 质量 | 符合国家及行业标准 | ||||||||||
项目负责人 | 罗永强 | 相关 证书名称和编号 | 一级建造师证津 1132019202002799 安全生产考核合格证水安 B20240003526 | ||||||||||
项目管理机构其他人员 | 项目经理:罗永强证书编号:津 1132019202002799、水安 B20240003526 技术负责人:贾熙丁证书编号:水利水电工程、高级工程师4408008563 施工员:张江伟证书编号:SGL20241200480 质检员:李振磊证书编号:SGL20231200040 安全员:陈利伟证书编号:SGL20241200268、水安 C20240001774 材料员:井江磊证书编号:SGL20231200023 资料员:李磊证书编号:SGL20231200021 | ||||||||||||
业绩荣誉 | 业绩: 1、徐州市区供水提质增量小沿河原水工程施工3标段 2、温宿县柯柯牙生态治理供水保障工程项目(EPC模式) 3、巴马瑶族自治县西山乡集中供水工程项目弄追片区第一标段工程 4、大庄水厂、智慧谷工业园、龙港新区应急供水工程(龙港新区标段)施工 5、海西州蓄集峡水库德令哈供水工程标段四 荣誉: 1、获奖名称:水利安全生产标准化一级单位 2、信用等级证书:企业信用等级AAA证书 3、职业健康安全管理体系认证证书、质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书 4、审计报告:2022年度、2023年度、2024年度审计报告 | ||||||||||||
其他需要公示的内容 | 无 | ||||||||||||
否决投标情况 | |||||||||||||
被否决投标人名称 | 否决投标原因 | 否决投标的依据 | |||||||||||
山东中泽水利建筑工程有限公司 | 施工组织设计部分超过 500 页且暗标中出现投标人的名称和其它可识别投标人身份的字符、徽标、人员名称以及其他特殊标记等 | 不符合招标文件第 125页:6、施工组织设计禁止添加页眉、页脚及页码,施工组织设计部分不得超过 500 页。7.除满足上述各项要求外,构成投标文件的“技术暗标”的正文中均不得出现投标人的名称和其它可识别投标人身份的字符、徽标、人员名称以及其他特殊标记等。 | |||||||||||
异议与投诉 | |||||||||||||
依据《《中华人民共和国招标投标实施条例》,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投标人或其他利害关系人依法投诉的,应根据《中华人民共和国招标投标实施条例》和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令、九部委第23号令修正)的有关规定向有关行政监督部门书面投诉。 | |||||||||||||
公示时间 | 2025年7月18日—— 2025年7月21日 | ||||||||||||
招标人 | 赤峰市松山区农村饮水安全工程建设管理处 | 地址 | 赤峰市松山区 | ||||||||||
联系人 | 刘先生 | 受理电话 |
| 18147622160 | |||||||||
行政监督单位 | 赤峰市松山区水利局 | 地址 | 赤峰市松山区 | ||||||||||
联系人 | 马女士 | 受理电话 |
| 0476-8420369 |
