立方招采通
全国 [切换]

S470盐边县二滩观景台至渔门段改建工程-评标结果公示

攀枝花市 其他 2025年08月27日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

S470盐边县二滩观景台至渔门段改建工程评标结果公示
项目及标段名称S470盐边县二滩观景台至渔门段改建工程-S470盐边县二滩观景台至渔门段改建工程-
项目业主盐边建工集团有限公司项目业主联系电话0812-8655576
招标人盐边建工集团有限公司招标人联系电话0812-8655576
招标代理机构北京国泰建中管理咨询有限公司招标代理机构联系电话028-85317372
开标地点攀枝花市公共资源交易服务中心开标时间2025-08-26 09:30
公示期2025-08-27 23:00 至 2025-09-01 23:59投标最高限价(元)9159900
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川公路工程咨询监理有限公司8656105.008656105.0099.17
第二名中交公路规划设计院有限公司8912583.008912583.0088.66
第三名苏交科集团股份有限公司8747704.008747704.0087.14
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川公路工程咨询监理有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人许毅1.职称证 2.一级注册结构 工程师证书1.00512635 2.S065101576道路与桥梁正高级
项目技术负责人邱兵1.职称证 2.一级注册结构 工程师证书1.20240000050140 063529 2.S135102249交通工程(道路 与桥梁工程技术 )正高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(中交公路规划设计院有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人方国强职称证/一级注 册结构工程师1210190/S111104625桥梁工程正高级
项目技术负责人潘桂清职称证1191105桥梁工程正高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(苏交科集团股份有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人涂圣武职称证201901300008公路工程正高级
项目技术负责人陈志勇职称证223200000131120031公路·道路与桥 隧工程·勘察、 设计正高级
第一中标候选人类似业绩(四川公路工程咨询监理有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
甘孜藏族自治州公路管理局G215线岗白路白格堰塞湖灾后恢复重建工程勘察设计2019050120200116本路线全线海拔超过 2900米,路线全长 70.964公里,路基宽 度7.5米,按三级公 路标准建设,全线共 有桥梁15座,其中大 桥388米/3座,中桥 167.4米/6座,小桥 87.8米/6座,沥青砼 路面,投资估算 43000万元。勘察设 计工作包括两阶段勘 察设计(初步设计、 施工图设计)、概算 、预算、前后续服务 及施工招标配合。勘 察工作包括初勘、详 勘、初测和定测工作 。7616230陈建
广安交通投资建设开发集团有限责任公司G350线枣山(操场坝 )至武胜(宝箴塞 )公路改建工程(原 省道304线广安境内 段广安区植物油厂至 蓬溪界改建工程)2017042520200308路基宽度23.5m的四车道一级公路技术标 准建设,路线全长 58.491公里(主线 55.62公里,连接线 2.871公里)。勘察 设计主要工作内容为 总体、路线、路基、 路面、桥涵、隧道、 交通工程及沿线设施 、环境保护及景观、 其他工程、筑路材料 、施工组织、概预算 等内容的两阶段设计 (初步设计、施工图 设计)及初勘、详勘 、初测、详测及后期 服务等。主线设置大 中桥1218.06m/17座 (含利用兰渝铁路跨 线桥60米/1座),其 中中桥15座,涵洞 106道。连接线设置 大桥132米/1座,涵 洞4道。本项目共设 平面交叉 86 处,天 桥渡槽 15 座,通道 5处。全线设置3处养 护工区, 2处停车区 。 占地60亩。7786000李小龙
泸州市交通投资集团有限责任公司国道321线纳溪至泸县一级公路改建工程 (隆昌界至渠坝段)2017072820201116本项目位于山岭重丘区、沿线地形地貌复 杂、不良地质现象较 多。采用一级公路标 准,设计速度60公里 /小时,路基宽度 23米,桥涵设计荷载 公路-Ⅰ级,沥青砼 路面。路线全长90公 里;投资约335500万 元。勘察设计主要工 作内容为总体、路线 、路基、路面、桥涵 、隧道、交通工程及 沿线设施、环境保护 及景观、其他工程、 筑路材料、施工组织 、概预算等内容的两 阶段设计及初勘、详 勘、初测、详测及后 期服务等。重难点工 程有:特殊路基长 3.2公里;桥梁 1420米/10座(其中 大桥1197米/6座(安 富永宁河大桥为单跨 100米连续刚构)、 中桥223米/4座 );隧道6133米/3座 (马鞍山1#隧道长 3160米、马鞍山2#隧 道长1694米、坛帽山 隧道长1279米)。15380000焦宏魁
五冶宜宾建筑工程有限公司国道G247线自贡漆树至宜宾段公路项目、 渝昆高速象鼻出口至 自贡漆树公路改建工 程一期(明威大道 )项目2020121720220512本项目主线采用双向四车道一级公路标准 建设,设计速度80公 里/小时,路基宽度 24.5米,沥青混凝土 路面,荷载等级采用 公路I级。支线采用 二级公路技术标准 ,设计速度60千米 /小时,路基宽度采 用12-16.5米,沥青 混凝土路面。本项目 路线全长63.176公里 ,其中主线全长 58.33公里,支线全 长4.846公里。主要 工程规模:大桥 4439.75米/18座、互 通式立体交叉3处 ,通道943.65米 /24道,天桥193米 /3座,服务区2处 ,养护工区1处。项 目总投资 380849.452万元,其 中建安费 274372.11万元。勘 察设计主要内容为主 线和支线工程范围内 的路线、路基、路面 、桥涵、交叉、绿化 、景观、安全设施、 养护工区等专业的详 测、详勘、施工图设 计、施工阶段的后期 服务等。29210000许毅
甘孜州交通和城乡建设投资集团有限公司稻城县天文考古科技 集群桑堆无名山至俄 洛段公路工程一阶段 施工图设计2023083020230928该项目采用三级公路 标准建设,平均海拔 高度4758(m)。设 计速度30 公里/小时 ,路基宽度7.5米 ,桥梁宽度8.0米。 路线全长50.781公里 ,其中完全利用段 6.714 公里,新建段 44.067 公里。沥青 混凝土路面,全线新 建桥梁177 米/4 座 ,其中中桥154 米/3 座、小桥23 米/1 座 ;利用桥梁28米/2 座,该项目共设平面 交叉15 处(7 处利 用,8 处新建),其 中与等级公路交叉3 处,与村道交叉12 处。8753451杨德智
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川公路工程咨询监理有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
自贡市广华路桥建设有限公司省道213 线大安至富顺段新建工程(大安 区段)勘察设计2020040720211019本项目路线全长约 32.45公里,路基宽 度23米,一级公路 ,设计速度为 60km/h,采用沥青混 凝土路面,全线共设 桥梁 1336 米/8 座 ,其中大桥 1299 米 /7 座,中桥 37米/1 座,共布设涵洞 47 道。青龙水库大桥 (左幅)采用6- 30m预应力简支T梁 ;青龙水库大桥(右 幅)采用7-30m预应 力简支T梁。上跨成 自泸高速大桥采用1- 50m 钢砼叠合梁。核 定本项目概算为 111928 万元(其中 建安费 80999 万元 )。10403170汪家纬
壤塘县公路测设和工程 管理中心S453壤塘县上杜柯至西穷(青海界)段改 建工程勘察设计2023051020231121本项目路线起于壤塘 县上杜柯乡鱼托村 ,顺接S453马尔康至 壤塘段,沿既有公路 改建,经宗戈马小组 ,止于西穷村(川青 交界处),顺接班玛 县县道张孟线,路线 全长17.6公里(其中 新建0.73公里,改建 16.87公里)。最高 海拔3600米,平均海 拔3500米。桥隧比 0.6%。采用双车道三 级公路标准,设计速 度30公里/小时,路 基宽度7.5米,沥青混 凝土路面。总投资 13593.3923万元。全 线共设置桥梁110米 /6座(中桥30米 /1座、小桥80米 /5座);全线共设 置涵洞49道;本项目 共设置平面交叉5处 ,其中与等级公路平 面交叉1处,与等外 级公路平面交叉4处 。3288175邱兵
自贡市沿滩区养路段S436沿滩区邓关街道 (新塘村至顺昌美村 )段改建工程2022092920230407本项目起于新塘村宋 渡大桥西岸桥头转盘 处,与 G348 平交相 接,总体沿既有 S436 由南向北进行 展线,经新塘村、邓 关街道后,止于顺昌 美村大田角处,顺接 既有 S436。路线全 长 4.078km。采用双 向四车道一级公路标 准,沥青混凝土路面 ,设计速度 60km/h,设计路基宽 度20m,勘察设计内 容主要包含路基工程 、路面工程、桥梁工 程(其中大桥 159.5米/1座)、交 通安全设施工程、工 程概预算等。2135377熊冰
泸州市交通建设工程管理中心自贡至泸州港公路工程(泸州段)勘察设计2020061020230923自贡至泸州港公路项 目(泸州段)总里程 22.856公里,一级公 路标准,设计速度 80公里/小时,路基 宽22.5米,双向四车 道,汽车荷载等级为 公路-I级,并满足《 四川省大件公路设计 技术标准规定》,审 定预算总额13.058亿 元,其中建安费 8.5893亿元。 本项 目施工图勘察设计 ,包含但不限于路线 、路基、路面、桥涵 、交安工程、绿化、 环保、工程地质、房 建等工程内容的定测 、详勘、施工图设计 (含施工图预算、工 程量清单编制)及施 工阶段相关后续服务 工作。本项目桥梁 1505.84米/9座,其 中大桥1422.84米 /8座,中桥83米/1座 。设置服务区1处 ,主线收费站1处。9166073陈建
五冶宜宾建筑工程有限公司国道G247线自贡漆树 至宜宾段公路项目、 渝昆高速象鼻出口至 自贡漆树公路改建工 程一期(明威大道 )项目2020121720220512本项目主线采用双向 四车道一级公路标准 建设,设计速度80公 里/小时,路基宽度 24.5米,沥青混凝土 路面,荷载等级采用 公路I级。支线采用 二级公路技术标准 ,设计速度60千米 /小时,路基宽度采 用12-16.5米,沥青 混凝土路面。本项目 路线全长63.176公里 ,其中主线全长 58.33公里,支线全 长4.846公里。主要 工程规模:大桥 4439.75米/18座、互 通式立体交叉3处 ,通道943.65米 /24道,天桥193米 /3座,服务区2处 ,养护工区1处。项 目总投资 380849.452万元,其 中建安费 274372.11万元。29210000邱兵
射洪市欣置建筑有限责 任公司四川射洪经济开发区 西部国际合作产业园 基础设施(三期)建 设项目-G93绵遂高速 (射洪段)常乐互通 改造工程勘察、设计 、施工总承包 (EPC)2020101920221129本项目互通式立交匝 道设计速度采用40公 里/小时,单向单车 道匝道宽度8.5米 ,单向双车道匝道宽 度10.5米,对向三车 道匝道宽度 17.5 米 ,桥涵设计荷载采用 公路-I 级,沥青混 凝土路面。 常乐互 通改造工程维持原互 通形式不变,对部分 匝道进行改造, 匝 道改造长度1.157公 里;新建桥梁 60.522 米/1 座, 涵洞 4道;收费站调 整为5入8出。改造工 程标志、标线、护栏 、 隔离栅和防眩等 交通安全设施设计及 管理设施设计。144548560邱兵
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川公路工程咨询监理有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
壤塘县公路测设和工程管理中心S453壤塘县上杜柯至西穷(青海界)段改 建工程勘察设计2023051020231121本项目路线起于壤塘 县上杜柯乡鱼托村 ,顺接S453马尔康至 壤塘段,沿既有公路 改建,经宗戈马小组 ,止于西穷村(川青 交界处),顺接班玛 县县道张孟线,路线 全长17.6公里(其中 新建0.73公里,改建 16.87公里)。最高 海拔3600米,平均海 拔3500米。桥隧比 0.6%。采用双车道三 级公路标准,设计速 度30公里/小时,路 基宽度7.5米,沥青混 凝土路面。总投资 13593.3923万元。全 线共设置桥梁110米 /6座(中桥30米 /1座、小桥80米 /5座);全线共设 置涵洞49道;本项目 共设置平面交叉5处 ,其中与等级公路平 面交叉1处,与等外 级公路平面交叉4处 。3288175许毅
屏山县公路养护管理段S311屏山县中都镇过境(笑和村至白塔基 点校)段改建工程2022031620230227本项目路线起于 S311(马新路)洗脚 溪桥桥头,与现状 S311线形成“Y”字 型交叉,之后沿既有 村道布线,经老街子 、寒山坡垭口、桅杆 咀,在中都污水厂东 侧跨中都河,后下穿 仁沐新高速庄子上大 桥,于白塔基点校以 东接入S311线,全长 3.505km。采用二级 公路标准,沥青混凝 土路面,设计速度 60km/h,设计路基宽 度10m。大桥199米 /1座(K2+760.0中都 河大桥 4×25m+3×30m预应 力砼简支T梁),中 桥38米/1座 (K1+621.6打涧沟中 桥1×30m预应力砼简 支T梁)。特殊路基 :K1+430~K1+554右 侧为深挖方边坡 (1段),边坡地层 岩性为碎粒组砂泥岩 互层,最大高度 32.8m,边坡采用分 级放坡开挖,坡面均 采用挂镀锌铁丝网喷 混植生。不良地质主 要为滑坡,全线共有 3处滑坡,坡面主要 采用菱形骨架护坡、 钢花管锚杆框架梁等 防护设施,坡脚主要 设置路堑挡土墙,路 堑挡土墙、钢花管锚 杆框架梁防护进行防 护设计。按合同约定承担工程的勘察设计工作。1287108何力
泸州市交通投资集团有限责任公司国道321线纳溪至泸县一级公路改建工程 (隆昌界至渠坝段)2017072820201116本项目位于山岭重丘 区、沿线地形地貌复 杂、不良地质现象较 多。采用一级公路标 准,设计速度60公里 /小时,路基宽度 23米,桥涵设计荷载 公路-Ⅰ级,沥青砼 路面。路线全长90公 里;投资约335500万 元。勘察设计主要工 作内容为总体、路线 、路基、路面、桥涵 、隧道、交通工程及 沿线设施、环境保护 及景观、其他工程、 筑路材料、施工组织 、概预算等内容的两 阶段设计及初勘、详 勘、初测、详测及后 期服务等。重难点工 程有:特殊路基长 3.2公里;桥梁 1420米/10座(其中 大桥1197米/6座(安 富永宁河大桥为单跨 100米连续刚构)、 中桥223米/4座 );隧道6133米/3座 (马鞍山1#隧道长 3160米、马鞍山2#隧 道长1694米、坛帽山 隧道长1279米)。15380000焦宏魁
五冶宜宾建筑工程有限公司国道G247线自贡漆树至宜宾段公路项目、 渝昆高速象鼻出口至 自贡漆树公路改建工 程一期(明威大道 )项目2020121720220512本项目主线采用双向 四车道一级公路标准 建设,设计速度80公 里/小时,路基宽度 24.5米,沥青混凝土 路面,荷载等级采用 公路I级。支线采用 二级公路技术标准 ,设计速度60千米 /小时,路基宽度采 用12-16.5米,沥青 混凝土路面。本项目 路线全长63.176公里 ,其中主线全长 58.33公里,支线全 长4.846公里。主要 工程规模:大桥 4439.75米/18座、互 通式立体交叉3处 ,通道943.65米 /24道,天桥193米 /3座,服务区2处 ,养护工区1处。项 目总投资 380849.452万元,其 中建安费 274372.11万元。29210000许毅
射洪市欣置建筑有限责任公司四川射洪经济开发区西部国际合作产业园 基础设施(三期)建 设项目-G93绵遂高速 (射洪段)常乐互通 改造工程勘察、设计 、施工总承包 (EPC)2020101920221129本项目互通式立交匝 道设计速度采用40公 里/小时,单向单车 道匝道宽度8.5米 ,单向双车道匝道宽 度10.5米,对向三车 道匝道宽度 17.5 米 ,桥涵设计荷载采用 公路-I 级,沥青混 凝土路面。 常乐互 通改造工程维持原互 通形式不变,对部分 匝道进行改造, 匝 道改造长度1.157公 里;新建桥梁 60.522 米/1 座, 涵洞 4道;收费站调 整为5入8出。改造工 程标志、标线、护栏 、 隔离栅和防眩等 交通安全设施设计及 管理设施设计。144548560许毅
第二中标候选人类似业绩(中交公路规划设计院有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
临沧市高速公路开发投资有限责任公司大理巍山至临沧凤庆 高速公路两阶段勘察 设计202106182025082777.386km高速公路118267800廉福绵、邹泽雄、林 国涛、方国强、李闯
四川乐资铜高速公路有限公司铜梁至资中(四川境 )高速公路项目202009102025082750.41km高速公路55108708柳俊杰、王仁贵、方 国强
河南交投大别山明鸡高速公路有限公司河南交通投资集团有 限公司高速公路 “13445工程”第一 批切块项目勘察设计 KCSJ-1标段(沿大别 山高速公路明港至鸡 公山段)202011202025082796.461km高速公路119265556林国涛、方国强
广西新祥高速公路有限公司巴马-凭祥公路大新 经龙州至凭祥段施工 图勘察设计2020060820250827146.130km高速公路72761236林国涛
第二中标候选人项目负责人类似业绩(中交公路规划设计院有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
临沧市高速公路开发投 资有限责任公司大理巍山至临沧凤庆 高速公路两阶段勘察 设计202106182025082777.386km高速公路118267800潘桂清
河南交投大别山明鸡高 速公路有限公司河南交通投资集团有 限公司高速公路 “13445工程”第一 批切块项目勘察设计 KCSJ-1标段(沿大别 山高速公路明港至鸡 公山段)202011202025082796.461km高速公路119265556
英德市国道G358线英城 至大湾段改建工程指挥 部国道G358线英德市英 城至大湾段一级公路 改建工程勘察设202012302025082753.336km一级公路17686000王麒
四川乐资铜高速公路有 限公司铜梁至资中(四川境 )高速公路项目202009102025082750.41km高速公路55108708潘桂清
第二中标候选人技术负责人类似业绩(中交公路规划设计院有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
临沧市高速公路开发投资有限责任公司大理巍山至临沧凤庆高速公路两阶段勘察 设计202106182025082777.386km高速公路118267800廉福绵、邹泽雄、林 国涛、方国强、李闯
四川乐资铜高速公路有限公司铜梁至资中(四川境 )高速公路项目202009102025082750.41km高速公路55108708柳俊杰、王仁贵、方 国强
昭通市大永高速公路投 资开发有限公司云南大关至永善高速 公路施工图勘察设计201902262025082761.691km高速公路52597014赵国虎、王廷伯
四川成南高速公路有限 责任公司南充至成都高速公路 扩容工程两阶段勘察 设计201909162025082777.591km高速公路85251905林国涛、李健华
第三中标候选人类似业绩(苏交科集团股份有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
江苏省交通工程建设局丹阳至金坛高速公路 工程可行性研究及勘 察设计项目DYJ-SJ- 1标段2020010620240802项目起自与沪蓉高速 公路交叉处的丹阳新 区枢纽,北接已建的 镇江至丹阳高速公路 ,向南经丹阳东、珥 陵、金坛东、嘉泽 ,止于与沪武高速公 路交叉处的金坛经开 区枢纽,接已建的常 州至溧阳高速公路 ,路线全长41.35公 里,其中丹阳段 28.627公里,常州段 12.723公里。全线新 建丹阳新区、丹阳南 、丹阳高新区、珥陵 、皇塘、金坛经开区 、华罗庚高新区7处 互通式立交,改建丹 阳新区枢纽、金坛经 开区枢纽2处互通式 立交。70866600涂圣武、王家强、李 志涛
京山市交通运输局G240京山三阳至莲山 段公路改(扩)建工 程勘察设计2022110120240903本项目起于三阳镇南 侧顺接现状G240,沿 G240老路至普济寺村 ,新建桥梁上跨随岳 高速,在徐桥村北侧 布线接回老路,跨越 大富水后绕越宋河镇 ,与随岳高速宋河连 接线平面交叉后回归 老路,利用随岳高速 桥孔下穿,经邵李桥 村、天王村、杨河村 ,与G347平交经京山 城区规划东环线下穿 长荆铁路,于曾家坡 处跨越京山河,义和 村新塆处跨越惠亭水 库南干渠,止于;莲 山村熊家岭,与现状 G240平交。路线全长 61.209公里,其中利 用老路改扩建 26.603公里,新建 34.606公里。全线共 设桥梁 1841.31米 /31座,涵洞、通道 220道,分离式交叉 4处,平面交叉57处 。本项目按设计速度 80公里/小时双向四 车道一级公路标准建 设,路基宽度25.5米 ,汽车荷载等级:公 路-I级;设计洪水评 率:1/100。18500000涂圣武
江苏省交通工程建设局连云港至宿迁高速公 路工程可行性研究及 勘察设计项目LS-SJ- 1标段2019010720210923项目路线起自徐圩新 区方洋路与228国道 交叉处,向西经东辛 农场、同兴镇、下车 镇,下穿青盐铁路和 连镇客专,经仲集镇 ,止于灌云县小伊乡 本线与长深高速公路 交叉处,路线全长 66公里。本次工可批 复、初步设计批复、 施工图设计批复路线 长为40.653km。项目 全线采用双向四车道 高速公路标准建设 ,设计速度120公里 /小时,整体式路基 宽度27米。总投资 90.60亿元,建安费 64.64亿元。100620000涂圣武、王家强
玛曲县交通运输局S330唐克至欧拉秀玛 公路河曲马场至索克 藏寺段改建工程勘察 设计2023060920230620本项目项目路线全长 91.155公里,主线全 长51.090km,支线全 长40.065km。全线按 照三级公路技术标准 建设,设计速度为 30km/h;该项目含有 冻土特殊性岩土。项 目共设桥梁346.6米 /10座,其中新建大桥 157.6米/1座,新建小 桥132米/6座,拆除 新建小桥57米/3 座 ;设置涵洞 1241.5m/121道,均为 钢波纹管涵,其中新 建108道,拆除新建 13道。项目总投资 53194.5200万元,建 安费44590.9902万元 。9400000
第三中标候选人项目负责人类似业绩(苏交科集团股份有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
江苏省交通工程建设局丹阳至金坛高速公路 工程可行性研究及勘 察设计项目DYJ-SJ- 1标段2020010620240802项目起自与沪蓉高速 公路交叉处的丹阳新 区枢纽,北接已建的 镇江至丹阳高速公路 ,向南经丹阳东、珥 陵、金坛东、嘉泽 ,止于与沪武高速公 路交叉处的金坛经开 区枢纽,接已建的常 州至溧阳高速公路 ,路线全长41.35公 里,其中丹阳段 28.627公里,常州段 12.723公里。全线新 建丹阳新区、丹阳南 、丹阳高新区、珥陵 、皇塘、金坛经开区 、华罗庚高新区7处 互通式立交,改建丹 阳新区枢纽、金坛经 开区枢纽2处互通式 立交。70866600黄兰可、赵俊明
江苏省交通工程建设局连云港至宿迁高速公 路工程可行性研究及 勘察设计项目LS-SJ- 1标段2019010720210923项目路线起自徐圩新 区方洋路与228国道 交叉处,向西经东辛 农场、同兴镇、下车 镇,下穿青盐铁路和 连镇客专,经仲集镇 ,止于灌云县小伊乡 本线与长深高速公路 交叉处,路线全长 66公里。本次工可批 复、初步设计批复、 施工图设计批复路线 长为40.653km。项目 全线采用双向四车道 高速公路标准建设 ,设计速度120公里 /小时,整体式路基 宽度27米。总投资 90.60亿元,建安费 64.64亿元。100620000彭涛、顾叶华
京山市交通运输局G240京山三阳至莲山 段公路改(扩)建工 程勘察设计2022110120240903本项目起于三阳镇南 侧顺接现状G240,沿 G240老路至普济寺村 ,新建桥梁上跨随岳 高速,在徐桥村北侧 布线接回老路,跨越 大富水后绕越宋河镇 ,与随岳高速宋河连 接线平面交叉后回归 老路,利用随岳高速 桥孔下穿,经邵李桥 村、天王村、杨河村 ,与G347平交经京山 城区规划东环线下穿 长荆铁路,于曾家坡 处跨越京山河,义和 村新塆处跨越惠亭水 库南干渠,止于;莲 山村熊家岭,与现状 G240平交。路线全长 61.209公里,其中利 用老路改扩建 26.603公里,新建 34.606公里。全线共 设桥梁 1841.31米 /31座,涵洞、通道 220道,分离式交叉 4处,平面交叉57处 。本项目按设计速度 80公里/小时双向四 车道一级公路标准建 设,路基宽度25.5米 ,汽车荷载等级:公 路-I级;设计洪水评 率:1/100。18500000
第三中标候选人技术负责人类似业绩(苏交科集团股份有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
武汉市武阳高速公路投 资管理有限公司武汉至阳新高速公路 (武汉至鄂州段)工 程2018120120200702武汉至阳新高速公路 (武汉至鄂州段)工 程起于武汉绕城高速 公路,设凤凰山枢纽 互通与绕城高速公路 和东湖高新区光谷二 路相接,路线向东穿 越凤凰山后与凤莲大 道共线,经中华科技 园、红莲湖新城、梧 桐湖新城、鄂城区 ,止于鄂州、黄石两 市交界的三山湖农场 ,与武汉至阳新高速 公路黄石段对接。路 线全长34.625km,采 用双向六车道高速公 路标准,设计速度 100km/h,路基宽 33.5m,全线桥梁占 比约95%,项目总投 资916834.05万元 ,建安费 670977.33万元。114465100涂圣武、曹建建
睢宁县交通运输局633国道凌城至官山 段改扩建工程勘察设 计(原:347省道凌 城至官山段改扩建工 程勘察设计)2023032820230828633国道凌城至官山 段改扩建工程路线起 自凌城镇,向西沿现 状307县道改扩建 ,止于104国道,路 线全长22.454km。其 中新建4.26km,原位 改建18.194km。采用 双向两车道二级公路 标准建设,设计速度 80km/h,路基宽度 12m。全线桥梁共计 13座,其中利用桥梁 4座,全长184.2米 ,新建桥梁9座,全 长302.64米。新建大 桥1座,为汤集闸桥 ,全长71.48米;新建 中小桥8座,全长 231.16米。全线共设 置涵洞65道,其中完 全利用8道,新建 57道。新建圆管涵 52道、箱涵5道。本 项目与等级道路平面 交叉共15处,其中与 高等级公路平面交叉 2处,分别为起点与 612省道交叉、终点 与104国道交叉。全 线沿河路段、挡墙路 段及桥头路段设置 A级波形梁护栏。全 线设置服务区1处。 项目总投资 70717.96万元,建安 费35447.08万元。4018100涂圣武、李志涛
江苏省交通工程建设局盐城至洛阳高速公路 宿城至泗洪段可行性 研究及勘察设计项目2017060720210304盐城至洛阳高速公路 宿城至泗洪段起自宿 迁市宿城区仓集镇南 ,接已建成的盐洛高 速淮安至宿城段,止 于泗洪县经济开发区 泗洪西枢纽互通立交 东,接已建成的盐洛 高速泗洪至宿州段 ,路线全长38.181公 里。其中软基处理段 3.7公里。全线共设 置仓集(枢纽)屠园 、界集、泗洪北4处 互通式立交,其中仓 集枢纽互通采用迂回 型半定向匝道方案 ,屠园、界集、泗洪 北互通采用单喇叭方 案;分离式立交12处 。全线设置界集服务 区1处,通信监控分 中心1处,养护工区 1处,匝道收费站3处 ,总建筑面积 14733平方米,占地 面积189亩。全线采 用双向四车道高速公 路标准建设,设计速 度120公里/小时,路 基宽度27米。全线共 设置桥梁39座,包括 特大桥3座,大桥 16座,中桥20座;其 中主线桥梁15座,互 通匝道桥23座(含拼 宽桥梁3座),支线 上跨桥1座。洪泽湖 湿地特大桥全长 3286.2m,洪泽湖滞 洪区特大桥全长 9461.2m,其中跨越 徐洪河航道主跨采用(85+138+85)m变截 面预应力混凝土波形 钢腹板连续箱梁,泗 洪经济开发区特大桥 全长4118.2m。总投 资58.56亿元,建安 费40.42亿元。47405000严萍、涂圣武
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
新疆交通规划勘察设计研究院有限公司8711065.008711065.0084.15
中国华西工程设计建设有限公司8591986.008591986.0082.52
广东省交通规划设计研究院集团股份有限公司8546187.008546187.0085.01
其它需公示的内容第2中标候选人(中交公路规划设计院有限公司)类似业绩及项目负责人类似业绩及技术负责人类似业绩在系统和评标报告中的评标结果公示中均未填报业绩竣工(交工)日期,因此该次评标结果公示中第二中标候选人所有业绩均选取当前日期,该公司所有业绩均以该中标候选人合同中约定竣工(交工)日期为准,所产生的一切后果由该中标候选人承担。
监督部门名称及监督电话项目审批部门:盐边县发展和改革局联系电话:0812-8655974
行业主管部门:盐边县交通运输局联系电话:0812-8653831
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机