国家级内江经开区智慧交通新型基础设施建设项目(一期)
评标结果公示
项目及标段名称 | 国家级内江经开区智慧交通新型基础设施建设项目(一期)国家级内江经开区智慧交通新型基础设施建设项目(一期)设计施工总承包 |
项目业主 | 内江市兴能投资有限公司 | 项目业主联系电话 | 0832-2203226 |
招标人 | 内江市兴能投资有限公司 | 招标人联系电话 | 0832-2203226 |
招标代理机构 | 四川新润招标代理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 0832-2121888 |
开标地点 | 开标三厅 | 开标时间 | 2025-08-06 09:30:00 |
公示期 | 2025年08月08日到2025年08月14日 | 投标最高限价 ( 元 ) | 17262859.9700 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价 | 经评审的投标价 | 综合评标得分 |
第一名 | 四川鸿达交通发展集团有限公司 | 15536573.98 | 15536573.98 | 94.78 |
第二名 | 长沙市市政工程有限责任公司 | 15690212.86 | 15690212.86 | 93.27 |
第三名 | 中海海洋建工集团有限公司 | 16247755.28 | 16247755.28 | 86.52 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 |
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
项目负责人 | 肖凯燕 | 一级建造师注册证书 | 川1322021202201386 | / | / |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 |
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
项目负责人 | 秦正红 | 一级建造师注册证书 | 湘1432006200800252 | 市政公用工程 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 |
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
项目负责人 | 曹煜 | 一级建造师注册证书 | 赣1362016201613226 | / | / |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第一中标候选人类似业绩 |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
荣县拓新实业有限公司 | 白鹤路南延线及配套基础设施建设项目 | 2023-04-28 | 2023-08-13 | 新建白鹤路南延线及相邻道路约3.5公里,并配套建设道路绿化、市政照明、雨污水管网及标识牌等。投资额:32000万元。 | 4603500.0000 | 冯学俊 |
安徽双生谷开发投资有限公司 | 安庆双生谷起步区一期基础设施项目-大枫路(独秀大道-团结路)设计 | / | / | 道路长度约2.6公里,红线宽45米。项目总投资估算2.78亿元。 | 1800000.0000 | 陈佳 |
江西仝达建筑工程有限公司 | 遂川县高铁新区片区综合开发建设工程(云谐路、云奥路、茶香路、厚德路)勘察、设计服务采购项目 | 2023-12-15 | 2024-09-30 | (1)云谐路:位于高铁新区,富裕路至奥海西路段,全长约630米,宽约40米,城市主干道。(2)云奥路:位于高铁新区,富裕路至奥海西路段,全长约640米,宽约34米,城市次干道。(3)茶香路:位于高铁新区,随兴大道至奥海西路段,全长约1000米,宽约36米,城市次干道。(4)厚德路:位于高铁新区,创业大道至环城北路,全长约2400米,宽约34米,城市次干道。投资估算:约14000万元人民币。本项目合同价格为下浮率:招标控制价*0.9%。 | 0.0000 | 伍冠石 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人类似业绩 |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
龙门县产业园投资开发有限公司 | 龙门大健康产业园绿色数据中心片区基础设施建设工程-开创路(数据中心段)建设工程 | 2022-10-01 | 2023-09-27 | 道路总长约957m,道路规划红线宽32m,设计速度40km/s。项目总投资4393.81万元,其中工程费用3749.78万元。 | 811700.0000 | 杨宇 |
惠州仲恺高新技术产业开发区公用事业办公室 | 惠环街道西坑产业大道建设工程勘察设计 | 2022-11-07 | / | 本项目起于四环南路,终于意源路,道路设计总长约 1379 米(具体以施工图为准),为城市次干路,道路红线宽度为 46 米,双向 4 车道,设计时速采用 40km/h。项目估算总投资约 19591 万元,其中,建安工程费约 14250 万元。 | 2958945.0000 | 杨宇(设计负责人) |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第三中标候选人类似业绩 |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
古蔺县住房和城乡建设局 | 东区实验学校市政道路工程、光明路市政道路改造工程、蔺州大道一期(含7号支线)环境提升工程、望城路片区棚户区改造市政道路新建工程 | 2022-10-03 | 2024-12-31 | 1、东区实验学校市政道路工程:城市支路,红线宽度12~16m,长约1097.72m,含人行天桥一座;2、光明路市政道路改造工程,城市次干路,红线宽度20m,长约383.676m;3、蔺州大道一期(含7号支线)环境提升工程,城市主干路,红线宽度40m,长约4400m;4、城路片区棚户区改造市政道路新建工程:城市支路,红线宽度12m,长约302m;项目投资估算:23698万元。 | 3901886.0000 | 夏连明 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 |
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
洪都建设集团有限公司 | 16204504.00,设计报价高于设计投标限价,不满足投标人须知前附表3.2.4和9.14的要求 | 16204504.00 | / |
浙江鸿翔建设集团股份有限公司 | 15537845.55 | 15537845.55 | 84.21 |
其它需公示的内容 | (1)四川鸿达交通发展集团有限公司(牵头单位)/苏邑设计集团有限公司(成员单位);(2)长沙市市政工程有限责任公司(牵头单位)/惠州市道路桥梁勘察设计院(成员单位);(3)中海海洋建工集团有限公司(牵头单位)/四川省城市建设工程咨询集团有限公司(成员单位)。 |
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:内江经济技术开发区经济科技发展局 | 联系电话:0832-2243565 |
行业主管部门:内江经济技术开发区建设局 | 联系电话:0832-2268779 |
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章 : |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩”
应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、
监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;
2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15
9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。