侯集中学建设项目室外配套工程及特殊用房装修施工总承包
评标结果公示
标段编号:E3203010380000226003001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,徐州地铁基础设施工程有限公司的侯集中学建设项目室外配套工程及特殊用房装修施工总承包的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、中标候选人情况:
序号 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
中标候选人名称 | 江苏华天建设集团有限公司 | 徐州国禾建设有限公司 | 徐州建设集团有限公司 |
投标报价(元) | 15428621.33 | 15381694.19 | 15398444.61 |
项目负责人 | 张前 | 孙璐 | 彭阳 |
工程暂估价(元) | 113196.50 |
二、资格后审不合格名单及原因:
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
1 | 江苏汉瑞铁路建筑工程有限公司 | 《远程参与开标会议诚信承诺书》未按招标文件要求签字。 |
三、废标及原因:
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
1 | 春东森建设有限公司 | 开标记录表的投标报价(超限价)和投标函的投标报价不一致。 |
四、投标报价修正:
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
-- | -- | -- | -- | -- | -- |
五、所有投标人得分汇总表:
序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | 经济标得分 | 总 分 |
1 | 江苏华天建设集团有限公司 | 15428621.33 | 97.68 | 97.68 |
2 | 徐州国禾建设有限公司 | 15381694.19 | 97.62 | 97.62 |
3 | 徐州建设集团有限公司 | 15398444.61 | 97.62 | 97.62 |
4 | 徐州星辉建设集团有限公司 | 15444320.40 | 97.57 | 97.57 |
5 | 江苏杜邦建设工程有限公司 | 15480852.36 | 97.21 | 97.21 |
6 | 江苏尊达建设工程有限公司 | 15517384.32 | 96.82 | 96.82 |
7 | 中天九州建工集团有限公司 | 15590448.24 | 96.36 | 96.36 |
8 | 江苏绿佳建设集团有限公司 | 15489550.18 | 96.18 | 96.18 |
9 | 林孚建设有限公司 | 15604365.17 | 95.38 | 95.38 |
10 | 江苏胤兴建设有限公司 | 15651913.28 | 90.90 | 90.90 |
11 | 江苏沃谭建设工程有限公司 | 15652399.60 | 90.90 | 90.90 |
12 | 江苏承越建设工程有限公司 | 15652547.28 | 90.90 | 90.90 |
13 | 江苏兴建建设工程有限公司 | 15653295.89 | 90.89 | 90.89 |
14 | 江苏金彩建设工程有限公司 | 15653761.21 | 90.89 | 90.89 |
六、拟确定中标人:江苏华天建设集团有限公司
七、备注:
本评标结果公示期自2025年05月21日起,至2025年05月26日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
招标人:徐州地铁基础设施工程有限公司
日期:2025年05月21日
