项目名称
|
钦州市浦北陈皮产业园基础设施建设项目(标准厂房二期 6#~10#)、(仓储中心一期)电梯采购项目
|
项目招标编号
|
E4507002846007161001001
| ||
招标人
|
浦北县鑫汇资产经营管理有限责任公司
| ||||
建设单位
|
浦北县鑫汇资产经营管理有限责任公司
| ||||
代建单位(如有)
|
/
| ||||
招标类别
|
?委托招标□自行招标
|
招标方式
|
?公开招标□邀请招标
| ||
招标代理机构
|
广西德胜工程项目管理有限公司
| ||||
建设规模
|
项目主要采购安装钦州市浦北陈皮产业园基础设施建设项目(标准厂房二期 6#~10#)、钦州市浦北陈皮产业园基础设施建设项目(仓储中心一期)两个项目配套14台电梯(货梯),其中标准厂房二期 6#~10#项目10台,仓储中心一期4台等,详见招标文件。
| ||||
开标时间
|
2025年8月20日
|
开标地点
|
浦北县公共资源交易中心
| ||
公示开始时间
|
2025年8月 21日
|
公示截止时间
|
2025年8月26日
| ||
拟中标人
|
广西通梯电梯有限公司
| ||||
中标候选人情况
|
第一中标
候选人
|
单位名称
|
广西通梯电梯有限公司
| ||
单位资质
|
中华人民共和国特种设备生产许可证A1级
| ||||
投标报价
|
叁佰肆拾万元整(¥:3400000.00元)
| ||||
交货期
|
根据甲方项目实际进度需要进行交货,自收到甲方发货通知之日起90日内交货并安装调试完毕,且通过验收合格及交付使用。
| ||||
质量
|
合格
| ||||
第二中标
候选人
|
单位名称
|
深圳市鹏日电梯有限公司
| |||
单位资质
|
中华人民共和国特种设备生产许可证A2级
| ||||
投标报价
|
叁佰肆拾伍万零叁佰元整(¥:3450300.00元)
| ||||
交货期
|
根据甲方项目实际进度需要进行交货,自收到甲方发货通知之日起90日内交货并安装调试完毕,且通过验收合格及交付使用。
| ||||
质量
|
合格
| ||||
|
第三中标
候选人
|
单位名称
|
广东联合富士电梯有限公司
| ||
单位资质
|
中华人民共和国特种设备生产许可证A2级
| ||||
投标报价
|
叁佰贰拾壹万肆仟元整(¥:3214000.00 元)
| ||||
交货期
|
根据甲方项目实际进度需要进行交货,自收到甲方发货通知之日起90日内交货并安装调试完毕,且通过验收合格及交付使用。
| ||||
质量
|
合格
| ||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据
|
南宁博迈机电设备有限公司不按要求签字、广西奥通机电有限公司未提供授权委托书、怡达快速电梯有限公司投标报价超出有效报价范围。
| ||||
其他公示内容(如有)
|
无
| ||||
公示媒介
|
全国公共资源交易平台(广西?钦州)http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/qzggzy/、全国公共资源交易平台(广西·浦北)http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/pbggzy/、中国采购与招标网:http://www.chinabidding.com.cn、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/)。
| ||||
异议和投诉
|
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。
| ||||
投诉受理部门
|
浦北县住房和城乡建设局、浦北县政府投资建设项目领导小组办公室
|
投诉受理电话
|
0777-8215906、0777-8219033
|
|
