立方招采通
全国 [切换]

G105遂川县雩田至洪门段公路改建工程G105遂川县雩田至洪门段公路改建工程

吉安市 公开招标 2025年08月15日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

G105遂川县雩田至洪门段公路改建工程

中标候选人公示

G105遂川县雩田至洪门段公路改建工程于2025年08月14日09:00在吉安市公共资源交易中心进行公开招标,按照招标文件规定的评标办法:合理低价法,经评标委员会评审,推荐一名中标候选人,现公示如下:

现场随机抽取的评标基准价计算方法:二次平均法。

中标排序

投标人名称

投标报价(元)

对工程质量要求、安全目标和工期的响应情况

项目经理

项目总工

姓名

一级建造师证书编号

姓名

证书号

第一中标候选人

江西省现代路桥工程集团有限公司

348664457

工程质量要求:合格

安全目标:不发生一般及以上安全生产事故

工期:730日历天

徐美清

赣1362022202300764

王剑卿

36202212000457

中标候选人在投标文件中填报的项目业绩:泉南国家高速公路永春互通至汤城枢纽段及沙厦国家高速公路德化至汤城枢纽段改扩建工

经评标委员会(小组)评审不通过商务技术文件评审的投标人为:

序号

不通过投标人名称

不通过原因

备注

1

重庆市实力公路开发有限公司

未填写资格审查资料中业绩表表4-1、表4-2)

2

中铁二十二局集团有限公司

未填写资格审查资料中业绩表表4-1、)

3

安徽建工路港建设集团有限公司

项目经理未提供中级职称证书。

4

中国建筑第六工程局有限公司

未填写资格审查资料中业绩表表4-1、表4-2)

5

江西省地质工程集团有限公司

未提供营业执照、资质证书、安全许可证、本项目经理、项目总工证书及社保等证明

经评标委员会(小组)评审不通过报价文件评审的投标人为:

序号

不通过投标人名称

不通过原因

备注

1

山东省路桥集团有限公司

安全生产费计算错误(未按照招标文件中要求的运算定义计算)

2

上海城建市政工程(集团)有限公司

工程一切险与安全生产费计算均错误(未按照招标文件中要求的运算定义计算)

公示期为2025年08月15日至2025年08月19日。在公示期内,投标人可依法向有关部门投诉,投诉事项具体签具投诉人真实姓名和有效联系方式的投诉书将被受理。投诉书可直接递交或通过信函方式送达下列任一单位:

1、吉安市交通运输局0796-8222847

2、吉安市公路建设和养护中心遂川分中心15270476060

吉安市公路建设和养护中心遂川分中心

2025年08月15日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
招标信息推荐