立方招采通
全国 [切换]

2025年度无锡市锡山区羊尖镇丽安等片高标准农田建设项目施工中标候选人公示

无锡市 公开招标 2025年05月09日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

2025年度无锡市锡山区羊尖镇丽安等片高标准农田建设项目施工

中标候选人公示

项目编号:WXXS20250406001-S01

根据水利工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,2025年度无锡市锡山区羊尖镇丽安等片高标准农田建设项目施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:

一、评标结果情况:

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

投标人名称

江苏港川建筑工程有限公司

无锡市银河建筑安装有限公司

江苏祥通建设有限公司

投标报价(元/费率)

4149865.57

4150254.78

4160358.33

项目负责人姓名

郝毅

章清

周鹏

投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况)

企业类似工程业绩:

1、2023年度江苏省徐州市睢宁县古邳镇高标准农田建设项目第 01 标段(土建)

2、盱眙县2020年度穆店、鲍集等镇高标准农田建设项目土建工程三标段

3、2021年度东海县白塔埠镇高标准农田建设项目(财政补助)工程施工二十四标段

项目负责人业绩:

1、2019 年射阳县盘湾镇高标准农田建设项目

企业类似工程业绩

1、2023年度江苏省无锡市江阴市徐霞客镇上东村片高标准农田建设改造提升项目(财政补助)

2、2021年洛社镇石塘湾片区高标准农田建设项目施工

项目负责人业绩:

1、东北塘街道大马巷村农田连片整治提升工程施工

企业类似工程业绩:

1、高淳区阳江镇丹湖村耕地质量提升片区项目施工

2、东台市2022年度溱东镇高标准农田建设项目

3、2022年度宿迁市沭阳县韩山镇范圩片高标准农田建设项目(财政补助)二标段

项目负责人业绩:

1、2023年厚桥街道高标准农田建设工程中东村灌区工程

主要技术管理人员

项目经理:郝毅

身份证:3209**********3014

证书编号:苏232151600022

技术负责人:沈惠

身份证:3209**********7528

证书编号:P010320200391

质量员:董其秀

身份证:3209**********5267

证书编号:SQX20253200618

安全员:陆志全

身份证:3209**********6011

证书编号:苏水安C20160000057

项目经理:章清

身份证:4224**********0837

证书编号:苏232080906416

技术负责人:许钦亦

身份证:3202**********4419

证书编号:223202003003417077

质量员:吴鹏

身份证:3213**********531X

证书编号:SQX20243200940

安全员:胡磊

身份证:3426**********7116

证书编号:苏水安C20200000137

项目经理:周鹏

身份证:3209**********8193

证书编号:苏232131330173

技术负责人:周兴森

身份证:3210**********6658

证书编号:321083198011146658

质量员:邓漫青

身份证:4211**********8423

证书编号:SQX20253200263

安全员:徐炜

身份证:3202**********0719

证书编号:苏水安C20250000130

二、无效投标文件投标人名称和判定依据:

序号

无效投标文件投标人名称

判定依据

1

江苏利奥建设工程有限公司

A证过期

2

亨泰水利工程集团有限公司

财务报告未带二维码

三、评标基准价系数:N值:1,Q1值:0.65

四、投标报价修正: /

五、所有投标人技术标评分情况:/

六、所有投标人得分汇总表:

序号

投标人名称

投标报价

(元/费率)

得分情况

得分总计

排名

商务标

技术标

综合标

1

江苏港川建筑工程有限公司

4149865.57

69.79

20.27

5

95.06

1

2

无锡市银河建筑安装有限公司

4150254.78 

69.79

19.93

5

94.72

2

3

江苏祥通建设有限公司

4160358.33

69.91

19.67

5

94.58

3

4

江苏淮禹建设有限公司

4160358.8

69.91

19.48

5

94.39

4

5

江苏晓宇水利建设有限公司

4151983.84

69.81

19.56

5

94.37

5

6

江苏禹利水利工程有限公司

4141890.71 

69.69

19.52

5

94.21

6

7

江苏见龙水利建设工程有限公司

4196561.17

69.31

19.77

5

94.08

7

8

江苏远程环境科技有限公司

4156369.27

/

19.35

5

/

/

9

无锡盛佳亿建设工程有限公司

4146281.8

/

19.13

4

/

/

七、拟定中标人: 江苏港川建筑工程有限公司

八、本中标候选人公示期自202559起,至2025512止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标人公告并签发中标通知书。

征询:无锡市锡山区羊尖镇人民政府电话:0510-88734970

投诉:无锡市锡山区农业农村局电话:0510-88251980

招标人:无锡市锡山区羊尖镇人民政府 

招标代理机构:江苏欣希联项目管理有限公司

2025年5月9日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机