常盐园区创新智造产业园项目(一期工程)评标结果公示
(标段编号:E3209040002000044003001)
一、评标情况
1、中标候选人基本情况 (排名不分先后)
| 序号 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 江苏丰润建设有限公司 | 282306764.81 | 合格 | 300 |
| 2 | 中国建筑第八工程局有限公司 | 279250137.75 | 合格 | 300 |
| 3 | 中亿丰建设集团股份有限公司 | 286306486.83 | 合格 | 300 |
| 4 | 中国十七冶集团有限公司 | 279650064.65 | 合格 | 300 |
| 5 | 烟建集团有限公司 | 279356033.57 | 合格 | 300 |
| 6 | 金土地建设集团有限公司 | 279617021.45 | 合格 | 300 |
| 7 | 江苏城东建设工程有限公司 | 280971640.17 | 合格 | 300 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| 1 | 江苏丰润建设有限公司 | 黄敏 | 建筑工程注册一级建造师,苏1112018201908439 |
| 2 | 中国建筑第八工程局有限公司 | 陈耀 | 建筑工程注册一级建造师,沪1322017201705569 |
| 3 | 中亿丰建设集团股份有限公司 | 朱程 | 建筑工程注册一级建造师,苏1322019202006059 |
| 4 | 中国十七冶集团有限公司 | 赵巍 | 建筑工程注册一级建造师,皖1322018202003607 |
| 5 | 烟建集团有限公司 | 辛志敏 | 建筑工程注册一级建造师,鲁1372018201904031 |
| 6 | 金土地建设集团有限公司 | 蔡松华 | 建筑工程注册一级建造师,苏1322014201406148 |
| 7 | 江苏城东建设工程有限公司 | 蔡文杰 | 建筑工程注册一级建造师,苏1322019202002020 |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
| 序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
|---|---|---|---|
| 1 | 江苏丰润建设有限公司 | 联东U谷(江阴)高新科技创新港(一期) | 响应招标文件 |
| 2 | 中国建筑第八工程局有限公司 | 2022年中国联通上海临港国际云数据中心园区新建工程 | 响应招标文件 |
| 3 | 中亿丰建设集团股份有限公司 | 南瑞继保博瑞电力智能电网研发总装基地二期建设项目 | 响应招标文件 |
| 4 | 中国十七冶集团有限公司 | 长三角一体化绿色食品基地项目-标准化厂房南区)epc项目 | 响应招标文件 |
| 5 | 烟建集团有限公司 | 青岛英派斯体育产业园(1.1期、1.2期)二标段 | 响应招标文件 |
| 6 | 金土地建设集团有限公司 | 现代产业创新园(三期)工业厂房及配套设施建设项目施工总承包 | 响应招标文件 |
| 7 | 江苏城东建设工程有限公司 | 金坛华科数字经济科技园项目施工总承包 | 响应招标文件 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
| 序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
|---|---|---|
| 1 | 中建国际城市建设有限公司 | 投标函中项目经理注册证书编号与提供的项目经理注册证书编号不一致 |
| 2 | 北京城建亚泰建设集团有限公司 | 未上传业绩相关材料 |
| 3 | 济南城建集团有限公司 | 业绩相关材料不满足招标文件要求 |
| 4 | 江苏丰泽建设集团有限公司 | 未上传委托代理人保险 |
| 5 | 中绿建欣达建设工程有限公司 | 项目负责人投标承诺函中的项目负责人姓名前后不一致 |
| 6 | 中冶天工集团有限公司 | 提供的业绩不满足招标文件要求 |
| 7 | 兴业建工集团有限公司 | 投标函中项目经理注册证书编号与提供的项目经理注册证书编号不一致 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
1、施工组织设计评审
| 序号 | 单位名称 | PW1 | PW2 | PW3 | PW4 | PW5 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 中亿丰建设集团股份有限公司 | 10.82 | 11.6 | 10.26 | 11.11 | 11.29 |
| 2 | 中建新疆建工(集团)有限公司 | 10.87 | 11.55 | 10.72 | 11.08 | 11.29 |
| 3 | 泰兴一建建设集团有限公司 | 10.67 | 11.37 | 10.45 | 10.9 | 11.08 |
| 4 | 中建三局第二建设工程有限责任公司 | 11.04 | 11.72 | 12.0 | 11.28 | 11.64 |
| 5 | 中铁一局集团有限公司 | 11.56 | 12.02 | 12.08 | 11.79 | 11.87 |
| 6 | 中铁四局集团有限公司 | 11.21 | 11.93 | 12.24 | 11.62 | 11.35 |
| 7 | 中国十七冶集团有限公司 | 10.68 | 11.24 | 11.08 | 10.98 | 11.22 |
| 8 | 江苏溧阳城建集团有限公司 | 10.1 | 10.37 | 10.0 | 10.38 | 10.73 |
| 9 | 江苏扬建集团有限公司 | 10.9 | 11.47 | 10.9 | 11.1 | 11.36 |
| 10 | 江苏佰拓建设有限公司 | 10.83 | 11.51 | 10.56 | 10.96 | 11.34 |
| 11 | 中国建筑第八工程局有限公司 | 11.59 | 11.99 | 12.24 | 11.65 | 11.74 |
| 12 | 金土地建设集团有限公司 | 10.94 | 11.73 | 10.37 | 11.2 | 11.48 |
| 13 | 苏州建筑工程集团有限公司 | 10.69 | 11.3 | 10.39 | 10.97 | 11.11 |
| 14 | 江苏金坛第一建筑安装工程有限公司 | 10.01 | 10.26 | 10.05 | 10.24 | 10.66 |
| 15 | 江苏辰海建设集团有限公司 | 10.79 | 11.42 | 10.14 | 11.11 | 11.23 |
| 16 | 江苏天目建设集团有限公司 | 10.97 | 11.77 | 10.67 | 11.01 | 11.38 |
| 17 | 中国建筑第四工程局有限公司 | 11.59 | 12.01 | 12.17 | 11.63 | 11.67 |
| 18 | 中铁二局集团有限公司 | 10.77 | 11.48 | 10.1 | 11.01 | 11.35 |
| 19 | 江苏武进建工集团有限公司 | 10.57 | 11.43 | 10.18 | 10.98 | 10.94 |
| 20 | 江苏丰润建设有限公司 | 10.29 | 10.88 | 10.16 | 10.63 | 10.95 |
| 21 | 江苏晋陵建设发展有限公司 | 11.56 | 12.07 | 12.26 | 11.57 | 11.43 |
| 22 | 江苏城东建设工程有限公司 | 10.63 | 11.28 | 10.39 | 10.93 | 10.93 |
| 23 | 烟建集团有限公司 | 10.8 | 11.51 | 10.69 | 11.1 | 11.33 |
| 24 | 常州达辉建设有限公司 | 11.82 | 12.12 | 12.93 | 11.97 | 12.15 |
2、项目经理答辩
| 序号 | 单位名称 | PW1 | PW2 | PW3 | PW4 | PW5 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 中亿丰建设集团股份有限公司 | 1.5 | 1.5 | 1.2 | 1.5 | 1.56 |
| 2 | 中建新疆建工(集团)有限公司 | 1.53 | 1.3 | 1.3 | 1.5 | 1.6 |
| 3 | 泰兴一建建设集团有限公司 | 1.52 | 1.3 | 1.1 | 1.5 | 1.5 |
| 4 | 中建三局第二建设工程有限责任公司 | 1.55 | 1.5 | 1.2 | 1.5 | 1.55 |
| 5 | 中铁一局集团有限公司 | 1.5 | 1.3 | 1.2 | 1.5 | 1.55 |
| 6 | 中铁四局集团有限公司 | 1.55 | 1.4 | 1.3 | 1.6 | 1.55 |
| 7 | 中国十七冶集团有限公司 | 1.47 | 1.3 | 1.1 | 1.5 | 1.56 |
| 8 | 江苏溧阳城建集团有限公司 | 1.5 | 1.4 | 1.2 | 1.5 | 1.52 |
| 9 | 江苏扬建集团有限公司 | 1.0 | 1.0 | 1.0 | 1.0 | 1.0 |
| 10 | 江苏佰拓建设有限公司 | 1.55 | 1.7 | 1.6 | 1.5 | 1.6 |
| 11 | 中国建筑第八工程局有限公司 | 1.56 | 1.5 | 1.4 | 1.6 | 1.48 |
| 12 | 金土地建设集团有限公司 | 1.54 | 1.4 | 1.2 | 1.5 | 1.62 |
| 13 | 苏州建筑工程集团有限公司 | 1.57 | 1.3 | 1.3 | 1.6 | 1.55 |
| 14 | 江苏金坛第一建筑安装工程有限公司 | 1.52 | 1.3 | 1.2 | 1.5 | 1.5 |
| 15 | 江苏辰海建设集团有限公司 | 1.56 | 1.6 | 1.4 | 1.6 | 1.57 |
| 16 | 江苏天目建设集团有限公司 | 1.52 | 1.6 | 1.2 | 1.5 | 1.58 |
| 17 | 中国建筑第四工程局有限公司 | 1.55 | 1.7 | 1.4 | 1.6 | 1.58 |
| 18 | 中铁二局集团有限公司 | 1.0 | 1.0 | 1.0 | 1.0 | 1.0 |
| 19 | 江苏武进建工集团有限公司 | 1.53 | 1.3 | 1.4 | 1.5 | 1.6 |
| 20 | 江苏丰润建设有限公司 | 1.57 | 1.4 | 1.2 | 1.5 | 1.65 |
| 21 | 江苏晋陵建设发展有限公司 | 1.55 | 1.5 | 1.4 | 1.6 | 1.63 |
| 22 | 江苏城东建设工程有限公司 | 1.55 | 1.4 | 1.2 | 1.5 | 1.58 |
| 23 | 烟建集团有限公司 | 1.52 | 1.2 | 1.4 | 1.5 | 1.55 |
| 24 | 常州达辉建设有限公司 | 1.57 | 1.7 | 1.8 | 1.5 | 1.65 |
五、所有投标人得分情况
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价打分 | 施工组织设计评审 | 项目经理答辩 | 不良记录评审 | 不规范标书检查扣分 | 合计 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 中亿丰建设集团股份有限公司 | 286306486.83 | 82.905 | 11.07 | 1.5 | 0 | 0 | 95.475 |
| 2 | 中建新疆建工(集团)有限公司 | 279042089.47 | 82.913 | 11.08 | 1.44 | 0 | 0 | 95.433 |
| 3 | 泰兴一建建设集团有限公司 | 278941737.73 | 82.888 | 10.88 | 1.43 | 0 | 0 | 95.198 |
| 4 | 中建三局第二建设工程有限责任公司 | 295895255.21 | 79.307 | 11.55 | 1.52 | 0 | 0 | 92.377 |
| 5 | 中铁一局集团有限公司 | 289747473.36 | 81.613 | 11.89 | 1.43 | 0 | 0 | 94.933 |
| 6 | 中铁四局集团有限公司 | 293348504.00 | 80.261 | 11.63 | 1.5 | 0 | 0 | 93.391 |
| 7 | 中国十七冶集团有限公司 | 279650064.65 | 83.065 | 11.09 | 1.42 | 0 | 0 | 95.575 |
| 8 | 江苏溧阳城建集团有限公司 | 309031307.89 | 74.376 | 10.28 | 1.47 | 0 | 0 | 86.126 |
| 9 | 江苏扬建集团有限公司 | 279459005.95 | 83.017 | 11.12 | 1 | 0 | 0 | 95.137 |
| 10 | 江苏佰拓建设有限公司 | 309731391.57 | 74.114 | 11.04 | 1.58 | 0 | 0 | 86.734 |
| 11 | 中国建筑第八工程局有限公司 | 279250137.75 | 82.965 | 11.79 | 1.51 | 0 | 0 | 96.265 |
| 12 | 金土地建设集团有限公司 | 279617021.45 | 83.057 | 11.21 | 1.48 | 0 | 0 | 95.747 |
| 13 | 苏州建筑工程集团有限公司 | 279154204.02 | 82.941 | 10.92 | 1.47 | 0 | 0 | 95.331 |
| 14 | 江苏金坛第一建筑安装工程有限公司 | 308179371.89 | 74.696 | 10.18 | 1.43 | 0 | 0 | 86.306 |
| 15 | 江苏辰海建设集团有限公司 | 249802186.87 | 75.597 | 11.04 | 1.58 | 0 | 0 | 88.217 |
| 16 | 江苏天目建设集团有限公司 | 307645869.06 | 74.897 | 11.12 | 1.53 | 0 | 0 | 87.547 |
| 17 | 中国建筑第四工程局有限公司 | 292474728.02 | 80.59 | 11.77 | 1.58 | 0 | 0 | 93.94 |
| 18 | 中铁二局集团有限公司 | 279556196.32 | 83.041 | 11.04 | 1 | 0 | 0 | 95.081 |
| 19 | 江苏武进建工集团有限公司 | 309433073.19 | 74.225 | 10.83 | 1.48 | 0 | 0 | 86.535 |
| 20 | 江苏丰润建设有限公司 | 282306764.81 | 83.729 | 10.6 | 1.49 | 0 | 0 | 95.819 |
| 21 | 江苏晋陵建设发展有限公司 | 289643979.86 | 81.652 | 11.73 | 1.55 | 0 | 0 | 94.932 |
| 22 | 江苏城东建设工程有限公司 | 280971640.17 | 83.396 | 10.83 | 1.48 | 0 | 0 | 95.706 |
| 23 | 烟建集团有限公司 | 279356033.57 | 82.991 | 11.08 | 1.47 | 0 | 0 | 95.541 |
| 24 | 常州达辉建设有限公司 | 297387831.71 | 78.746 | 12.08 | 1.64 | 0 | 0 | 92.466 |
六、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无七、备注
本评标结果公示期:2025年04月18日至2025年04月21日。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://***:7020/%EF%BC%89%E6%8F%90%E5%87%BA%E3%80%82%3Cp%3E%3C/p%3E%E5%85%AC%E7%A4%BA%E6%9C%9F%E6%BB%A1%E5%AF%B9%E8%AF%84%E6%A0%87%E7%BB%93%E6%9E%9C%E6%B2%A1%E6%9C%89%E5%BC%82%E8%AE%AE%E7%9A%84%EF%BC%8C%E6%8B%9B%E6%A0%87%E4%BA%BA%E5%B0%86%E6%8C%89%E7%85%A7%E6%8B%9B%E6%A0%87%E6%96%87%E4%BB%B6%E7%9A%84%E8%A7%84%E5%AE%9A%E7%BB%84%E7%BB%87%E5%AE%9A%E6%A0%87%E6%B4%BB%E5%8A%A8%E3%80%82%3Cp%3E%3C/p%3E%3Cp%3E%3C/p%3E%3C/div%3E%3Cp%3E%3C/p%3E%3Cdiv%3E%3Cp%3E%3C/p%3E%3Cp%3E%E6%8B%9B%E6%A0%87%E4%BA%BA: 江苏新常盐实业有限公司日期: 2025年04月18日

当前位置: