立方招采通
全国 [切换]

民权县阳光学校建设项目中标候选人公示

商丘市 其他 2025年07月18日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

民权县阳光学校建设项目中标候选人公示

(招标编号:商工程(2025)098号)

公示结束时间:2025年07月23日

一、评标情况

标段(包)[001]民权县阳光学校建设项目:

1、中标候选人基本情况

中标候选人第1名:河南宽高建设有限公司,投标报价:784.326397万元,质量:

合格,工期/交货期/服务期:300天;

中标候选人第2名:河南国顺建筑工程有限公司,投标报价:781.776786万元,质

量:合格,工期/交货期/服务期:300天;

中标候选人第3名:河南海岸建设有限公司,投标报价:784.138375万元,质量:

合格,工期/交货期/服务期:300天;

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(河南宽高建设有限公司)的项目负责人:郭青山二级建造师注册证书

豫241202194692;

中标候选人(河南国顺建筑工程有限公司)的项目负责人:马亮亮二级建造师注册证书

豫2412022202306404;

中标候选人(河南海岸建设有限公司)的项目负责人:李佳林二级建造师注册证书

豫2412022202305895;

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(河南宽高建设有限公司)的资格能力条件:建筑工程施工总承包二级;

中标候选人(河南国顺建筑工程有限公司)的资格能力条件:建筑工程施工总承包二

级;

中标候选人(河南海岸建设有限公司)的资格能力条件:建筑工程施工总承包二级;

4、中标候选人的评标情况

中标候选人(河南宽高建设有限公司)的评标情况:/;

中标候选人(河南国顺建筑工程有限公司)的评标情况:/;

中标候选人(河南海岸建设有限公司)的评标情况:/;二、提出异议的渠道和方式

异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形

式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受

理。

2.投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

三、其他

汇龙工程咨询有限公司受民权县教育体育局的委托,就民权县阳光学校建设项目进行公

开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的评标结果公示如下:

一、招标项目编号:

1.项目名称:民权县阳光学校建设项目

2.招标编号:商工程(2025)098号

3.项目编号:民建招(2025)09号

4.项目代码:2504-411421-04-01-622562

5.资金来源:财政资金

6.招标控制价:7864952.87元(其中:分部分项工程费为6162335.18元;规费为

21070808元;税金为649399.78元;安全文明施工措施费为173164.61元;暂列金额为0

元;专业暂估价为246500元;措施费(不含安全文明施工措施费)为422845.22元)。

二、招标公告发布媒体及时间:

本项目招标公告于2025年06月25日在《中国采购与招标网》、《河南省电子招标投标公共

服务平台》及《商丘市公共资源交易服务平台》上发布。

三、评标信息:

1.评标日期:2025年07月16日

2.评标地点:商丘市公共资源交易中心五楼评标室

四、评标情况:

1.评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)

序号中标候选人名称投标报价(元)项目经理质量工期

(日历天)

1河南宽高建设有限公司7843263.97郭青山合格300

2河南国顺建筑工程有限公司7817767.86马亮亮合格300

3河南海岸建设有限公司7841383.75李佳林合格3004商丘市华商建设集团有限公司7863031.33李腾合格300

5河南宝徽建筑工程有限公司7849224.68宋洪托合格300

6河南诚泰水利工程有限公司7833419.27张谦合格300

2.中标候选人项目管理人员情况

中标候选人名称人员类别姓名职务职业资格证书或职称证书名称证书编号

河南宽高建设有限公司管理人员郭青山项目经理二级建造师注册证书豫241202194692

河南国顺建筑工程有限公司管理人员马亮亮项目经理二级建造师注册证书豫

2412022202306404

河南海岸建设有限公司管理人员李佳林项目经理二级建造师注册证书豫241202220230

5895

商丘市华商建设集团有限公司管理人员李腾项目经理二级建造师注册证书豫

2412022202303474

河南宝徽建筑工程有限公司管理人员宋洪托项目经理二级建造师注册证书豫

24115158232

河南诚泰水利工程有限公司管理人员张谦项目经理二级建造师注册证书豫241151568116

3.中标候选人企业业绩

中标候选人名称工程名称建设单位名称合同签订时间合同金额(元)

河南宽高建设有限公司民权县教育体育局孙六镇第一初级中学教师周转房项目(二次)民

权县教育体育局2023年9月29日2815000

民权县教体局褚庙乡第一初级中学餐厅建设项目民权县褚庙乡第一初级中学2022年12

月18日1814800

绿洲街道甘庄村2024温棚建设项目民权县绿洲街道办事处2024年9月10日1928300

河南国顺建筑工程有限公司夏邑县2023年义务教育薄环节改善与力提升资金项目夏邑县

中小学校舍安全服务中心2024年9月25日2258935.32

夏邑县中小学校舍安全服务中心夏邑县2023年学前教育项目夏邑县中小学校舍安全服务

中心2024年3月1日1991432.65

河南海岸建设有限公司开封市第二中医院制氧机房装修改造项目开封市第二中医院2024

年5月6日135000

商丘市华商建设集团有限公司虞城县李老家乡唐楼村标准化厂房建设项目虞城县李老家

乡人民政府2022年12月2日875000虞城县镇里固乡人民政府2023年城县镇里固乡丁马庄村厂房建设项

目虞城县镇里固乡人民政府2023年12月9日987600

河南宝徽建筑工程有限公司宁陵县第三县直幼儿园建设项目宁陵县教育体育局2023年6

月2日12791853.47

鹿邑县2021年第一批、第二批校舍维修改造项目11标段

鹿邑县教育体育局

2022年8月18日1259878.56

河南诚泰水利工程有限公司安阳市中级人民法院第一审判厅装修改造项目安阳市中级人民

法院2024年8月13日726855.00

汤阴县古贤镇集镇提质改造工程汤阴县古贤镇集镇人民政府2023年1月12日475348476

五、未进入定标投标企业:

序号投标企业名称报价(元)

1//

六、否决投标情况及原因:

序号否决投标企业否决环节否决原因

1河南槐冉建筑工程有限公司符合性评审投标函附录与招标文件不一致;

投标函附录中暂列金额、暂估价与招标文件要求不一致;

投标函附录中暂列金额(暂估价)与招标文件要求不一样;

投标函附录暂列金额(暂估价)与招标文件的金额不一致;

投标函附录中暂列金额(暂估价)与招标文件中不一致;

2河南省通和建筑工程有限公司符合性评审承诺书格式与招标文件不一致;

承诺书(项目经理无在建)与招标文件要求不一致;

承诺书(项目经理无在建)格式不符合招标文件要求;

承诺书与招标文件要求不一致

不符合文件格式;

七、入围投标企业专家打分情况:

序号投标人名称技术标评审得分投标报价评审得分综合标评审得分得分合计

1河南宽高建设有限公司14.69840.09219.9674.75

2河南国顺建筑工程有限公司15.39438.0131972.4073河南海岸建设有限公司14.89837.28319.8472.021

4商丘市华商建设集团有限公司15.18634.69720.670.483

5河南宝徽建筑工程有限公司14.76639.1961265.962

6河南诚泰水利工程有限公司14.47838.0841365.562

八、招标文件规定公示的其他内容:无

九、公示期:2025年7月21日至2025年7月23日

十、异议和投诉渠道:

1.异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式

由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。

2.投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

十一、联系方式:

招标人:民权县教育体育局

地址:商丘市民权县冰熊大道奥林匹克公园

联系人:陈先生

联系方式:13598394496

代理机构:汇龙工程咨询有限公司

地址:郑州市金水区郑汴路138号(英协花园)37幢1单元22层2203号

联系人:李女士

电话:17105879278

监督单位:民权县城乡建设发展中心建设工程招标投标与定额站

地址:民权县和平东路环保大厦15楼

联系电话:0370-8688868

邮箱:mqxzhbb@126.com

汇龙工程咨询有限公司

2025年7月18日

四、监督部门

本招标项目的监督部门为民权县城乡建设发展中心建设工程招标投标与定额站。

五、联系方式五、联系方式

招标人:民权县教育体育局

地址:商丘市民权县冰熊大道奥林匹克公园

联系人:陈先生

电话:13598394496

电子邮件:/

招标代理机构:汇龙工程咨询有限公司

地址:郑州市金水区郑汴路138号(英协花园)37幢1单元22层2203号

联系人:李女士

电话:17105879278

电子邮件:/

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)

(签名)

招标人或其招标代理机构:

4

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机