立方招采通
全国 [切换]

大成村A、B地块周边道路新建工程施工

江苏省 其他 2025年07月01日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:service@caijinxiansheng.cn。

无锡市工程建设项目中标候选人公示
编号:WXBH202410003-X03
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡市滨湖区河埒街道办事处(业主)、无锡市滨湖区重点建设项目管理中心(代建)大成村A、B地块周边道路新建工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用无锡二合一合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况

第一名第二名第三名
中标候选人名称无锡市第三市政建设工程有限公司无锡市第二市政工程有限公司江苏新路德建设有限公司
投标报价(元)36797450.0936598777.7737063854.00
项目负责人蒋国如陈小斌姚勇
暂估价(万元)工程59.996853
材料0
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)///
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)///
质量标准合格合格合格
工期365365365

2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因

序号评标入围条件不符合单位不符合原因
------

序号未入围单位原因
------

3、废标及原因

序号单位名称废标原因
1江苏中皓建设集团有限公司提供的危大清单及安全管理措施不符合要求
2洛阳旭阳建设集团有限公司洛阳旭阳建设集团有限公司未提供2021年财务报表,提供的安全管理措施不符合要求;
3济南普利供水工程有限公司未提供危大工程相应的安全管理措施

4、报价修正

序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价
------------

5、所有投标人技术标评分情况

序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
------------------

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号单位名称投标报价(元)得分项合计得分
综合标投标报价投标报价合理性施工组织设计
项目

管理

机构
项目经

理答辩
材料

样品
投标人

业绩
投标人

奖项
投标人

市场信

用评价
信用

考核

K值折算后

信用分
信用因

素比例

(%)
投标人

信用因

素的评

小计
1无锡市第三市政建设工程有限公司36797450.0991.31.091.32.742.52.597.1799.67
2无锡市第二市政工程有限公司36598777.7793.281.093.282.742.562.5696.8199.37
3江苏新路德建设有限公司37063854.0090.381.090.382.742.482.4896.6999.17
4江苏航卓建设股份有限公司36366131.0892.61.092.62.742.542.5496.498.94
5无锡交通建设工程集团股份有限公司36141993.7595.51.095.52.742.622.6295.9998.61
6江苏远东市政工程有限公司37372503.1093.231.093.232.742.552.5595.8598.4
7江阴新城建设工程有限公司37841922.5495.931.095.932.742.632.6394.697.23
8中国十七冶集团有限公司35791035.9963.071.063.072.741.731.7395.3797.1
9无锡市政建设集团有限公司35133432.4893.581.093.582.742.562.5694.1896.74
10江阴市市政建设工程有限公司38239410.6295.531.095.532.742.622.6293.5396.15
11江阴城建集团有限公司38721403.7787.31.087.32.742.392.3992.2394.62
12济南城建集团有限公司33782558.4983.281.083.282.742.282.2891.7794.05
13江阴市澄祥鑫建设有限公司33555586.2888.631.088.632.742.432.4391.3693.79
14江苏江南路桥工程有限公司33583700.0083.851.083.852.742.32.391.4193.71
15中铁一局集团有限公司33406097.4589.91.089.92.742.462.4691.0993.55
16成盛建设集团有限公司38924447.0663.071.063.072.741.731.7391.6993.42
17上海城建市政工程(集团)有限公司38987876.3663.071.063.072.741.731.7391.5293.25
18中苏环境建设集团有限公司39001241.3462.811.062.812.741.721.7291.4893.2
19无锡万昌交通工程有限公司33279239.1883.881.083.882.742.32.390.8693.16
20江苏辰海建设集团有限公司39041266.5162.311.062.312.741.711.7191.3793.08
21中铁城乡环保工程有限公司33143923.0086.81.086.82.742.382.3890.6293.0
22无锡市市政设施建设工程有限公司32888888.8897.941.097.942.742.682.6890.1792.85
23江阴市交通工程建设有限公司39135878.0062.21.062.22.741.71.791.1292.82
24湖南省一建园林建设有限公司39161249.3562.811.062.812.741.721.7291.0592.77
25上海城建水务工程有限公司39313480.1066.071.066.072.741.811.8190.6492.45
26江苏华泰路桥建设集团有限公司39482600.5662.571.062.572.741.711.7190.1991.9
27镇江市政建设集团有限公司39579865.7763.071.063.072.741.731.7389.9291.65
28鹏图建设有限公司39659807.4663.071.063.072.741.731.7389.7191.44
29江苏捷达交通工程集团有限公司39030162.560.01.00.02.740.00.091.491.4
30江西省梦远建设有限公司39050005.040.01.00.02.740.00.091.3591.35
31江西绿巨人生态环境股份有限公司39095618.530.01.00.02.740.00.091.2391.23
32江苏广泽建设有限公司32484186.7863.071.063.072.741.731.7389.4491.17
33浙江新禾景观工程有限公司39121258.470.01.00.02.740.00.091.1691.16
34中齐建设工程有限公司39211993.220.01.00.02.740.00.090.9190.91
35福建大景建设有限公司39237363.580.01.00.02.740.00.090.8490.84
36河南省第一建筑工程集团有限责任公司39262736.660.01.00.02.740.00.090.7890.78
37常州中元市政建设工程有限公司32241218.7062.811.062.812.741.721.7289.090.72
38中商建投建设有限公司39288108.230.01.00.02.740.00.090.7190.71
39江苏大汉建设实业集团有限责任公司39338851.820.01.00.02.740.00.090.5890.58
40马鞍山路桥工程有限公司39514300.110.01.00.02.740.00.090.190.1
41江苏民生建设有限公司31672363.7765.571.065.572.741.81.887.9989.79

7、拟确定中标人:无锡市第三市政建设工程有限公司
本中标候选人公示期自2025-7-1起,至2025-7-4止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
8、其他情况说明:

建设单位:无锡市滨湖区河埒街道办事处

招标人(代建单位):无锡市滨湖区重点建设项目管理中心

招标代理机构:江苏建威建设管理有限公司
日期:2025-07-01

中小微企业声明函.pdf

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机