立方招采通
全国 [切换]

平度市农业农村局平度市2025年高标准农田建设项目土壤培肥地力中标公告

青岛市 其他 2025年10月16日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

 

平度市农业农村局平度市2025年高标准农田建设项目土壤培肥地力中标公告

一、项目名称: 平度市2025年高标准农田建设项目土壤培肥地力
二、项目编号: SDGP370283000202502000284
三、分包名称: 1包 第1包
四、招标公告发布日期: 2025-09-19
五、开标时间: 2025-10-16 09:30
六、采购方式: 分散采购 货物类
七、中标情况:
中标人(公司名称): 青岛智慧农仓农业开发有限公司 中标金额(元/优惠率): 3740000
中标人地址: 山东省青岛市平度市古岘镇南城子村81号
八、评标委员会成员名单: 范承祥, 韩兴光, 金君超, 张振兴, 位绍文
主要中标或者成交标的信息表

企业名称 名称 品牌 产地 规格要求 数量/单位 单价(元)/优惠率
青岛智慧农仓农业开发有限公司有机肥滋百农江苏1000kg/包5500亩680.000000

资格审查符合性评审结果

资格审查/符合性审查结果汇总表

序号投标人名称审查结果不通过原因
1滨州市京阳生物肥业有限公司通过
2青岛禾益丰蔬菜专业合作社通过
3青岛智丰收农资有限公司通过
4青岛智慧农仓农业开发有限公司通过
5山东禾牧农牧科技有限公司通过
6青岛康利来生物科技有限公司未通过资格审查详细评审不合格:

在青岛市政府采购网注册并报名成功(专家三):未按照要求提供“报名成功的截图并加盖投标人的公章的原件扫描件”,扫描件或其提供的电子档未加盖公章,资格审查不通过;
7青岛裕美天农业科技服务有限公司未通过资格审查详细评审不合格:

在青岛市政府采购网注册并报名成功(专家三):提供的报名成功的截图未加盖投标人的公章;

评审结果

排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 评委4(技术标) 评委5(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1青岛智慧农仓农业开发有限公司44.0060.0056.0044.0052.0051.2027.6578.85
2青岛禾益丰蔬菜专业合作社40.0060.0044.0037.0048.0045.8031.4377.23
3山东禾牧农牧科技有限公司40.0036.0056.0052.0048.0046.4027.4973.89
4滨州市京阳生物肥业有限公司40.0036.0030.0040.0033.0035.8027.8463.64
5青岛智丰收农资有限公司40.0036.0018.0030.0036.0032.0030.0062.00

供应商未中标原因

未中标原因

序号供应商名称未中标原因
1滨州市京阳生物肥业有限公司评审得分较低
2青岛禾益丰蔬菜专业合作社评审得分较低
3青岛智丰收农资有限公司评审得分较低
4山东禾牧农牧科技有限公司评审得分较低

报价公示

报价表

序号投标单位投标报价(元)
1滨州市京阳生物肥业有限公司3700400
2青岛禾益丰蔬菜专业合作社3080000
3青岛智丰收农资有限公司2200000
4青岛康利来生物科技有限公司3272500
5青岛裕美天农业科技服务有限公司3822500
6青岛智慧农仓农业开发有限公司3740000
7山东禾牧农牧科技有限公司3773000

业绩公示

企业业绩

序号项目名称详细信息
青岛禾益丰蔬菜专业合作社
1青岛凯利尔生物科技有限公司有机肥料2海丰源(青岛)农业科技发展有限公司有机肥项目青岛智慧农仓农业开发有限公司
1平度市2023年度高标准农田培肥地力项目2平度市2022年度高标准农田堆肥还田项目3平度市2024年农作物秸秆综合利用重点县建设山东禾牧农牧科技有限公司
1胶州市2025年玉米病虫害绿色防控示范项目2平度市2024 年农作物秸秆综合利用重点县建设3平度市蓼兰镇农综改助农扶农项目(一期)4平度市2022年度高标准农田堆肥还田项目5莱西市2025年小麦一喷三防项目62025年玉米病虫害绿色防控示范项目获奖公示

企业荣誉

序号获奖名称详细信息
青岛禾益丰蔬菜专业合作社
青岛智慧农仓农业开发有限公司
山东禾牧农牧科技有限公司

九、联系方式:
采购人: 平度市农业农村局 地址: 山东省青岛市平度市北京路379号4号楼B区
联系人: 高主任 联系方式: 0532-88310975
代理机构: 青岛名鼎工程项目管理有限公司 地址: 平度市深圳路890号
联系人: 李娜【qdmd_dgh】 联系方式: 15588991785
公告期限 2025-10-16 - 2025-10-17
十、代理费
标准: 详见招标文件
金额(万元): 2.28
2025-10-16 00:00
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点