奉节县2025年高标准农田建设项目(八标段)监理
中标候选人公示
(公示期:2025年12月15日至2025年12月17日)
项目标段名称
|
奉节县2025年高标准农田建设项目
(八标段)监理
|
最高限价(或招标控制价)(%)
|
1.73%
| ||||||
项目编码
|
50023620251010001010101
| ||||||||
招标公告编号
|
/
| ||||||||
招标人
|
奉节县公平镇人民政府
|
招标人联系
电话
|
19922096566
| ||||||
招标代理机构
|
重庆乾元项目管理有限公司
|
招标代理机构联系电话
|
18602344055
| ||||||
中标候选人
排序
|
名称
|
投标报价
(%)
|
工期
|
质量
|
拟任项目负责人
| ||||
姓名
|
证书名称
|
证书编号
| |||||||
第一名
|
重庆科宏工程咨询有限公司
|
固定费率:1.60%;
总报价:202226.64元
|
达到招标文件的要求
|
达到招标文件的要求
|
段燕
|
注册监理工程师注册执业证书
|
00482376
| ||
第二名
|
重庆海发工程项目管理咨询有限公司
|
固定费率:1.68%;
总报价:212337.97元
|
达到招标文件的要求
|
达到招标文件的要求
|
向启钰
|
监理工程师注册证书
|
50004487
| ||
第三名
|
重庆鸿耀工程咨询有限公司
|
固定费率:1.65%;
总报价:208546.22元
|
达到招标文件的要求
|
达到招标文件的要求
|
熊星宇
|
监理工程师注册证书
|
50009678
| ||
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
|
第一中标候选人:重庆科宏工程咨询有限公司
资质等级:房屋建筑工程监理乙级、市政公用工程监理乙级
第二中标候选人:重庆海发工程项目管理咨询有限公司
资质等级:房屋建筑工程监理甲级、市政公工程监理甲级
第三中标候选人:重庆鸿耀工程咨询有限公司
资质等级:房屋建筑工程监理乙级、市政公用工程监理乙级
| ||||||||
招标文件规定应公示的其他内容
|
否决投标情况:1、中渝名威工程技术有限公司:因其总监理工程师未提供社保证明,不满足招标文件规定,根据招标文件《综合评估法否决投标情形一览表》A-3 投标人的其他要求须满足投标人须知前附表 1.4.1 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标。
2、重庆泰锐建设工程项目咨询有限公司、中泰正运集团有限公司:因其总监理工程师未提供监理工程师资格证书,不满足招标文件规定,根据招标文件《综合评估法否决投标情形一览表》A-3 投标人的其他要求须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标。
| ||||||||
中标候选人评标情况
|
中标候选人在规定的时间内缴纳了投标保证金并在规定的时间内递交了投标文件,评标时资格审查、响应性审查、形式审查均合格。
| ||||||||
投标人撤销投标文件或者部分投标被否决导致有效投标人不足三个的竞争性论证情况(如有)
|
无。
| ||||||||
提出异议的渠道和方式
|
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:(联系人:喻老师,联系电话:19922096566)提出异议。
| ||||||||
招标人(盖章):
奉节县公平镇人民政府
2025年12月15日
|
招标代理机构(盖章):
重庆乾元项目管理有限公司
2025年12月15日
| ||||||||
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

当前位置: