立方招采通
全国 [切换]

连申线黄响河至淮河入海水道段航道整治工程航道工程施工项目LSXHXH-HDSG1标段

江苏省 公开招标 2025年06月11日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

项目基本信息:

项目名称: 连申线黄响河至淮河入海水道段航道整治工程

项目编号: E4301000001033209

标段名称: LSXHXH-HDSG1标段

标段编号: E4301000001033209008513

详细说明:

经评标委员会评审,连申线黄响河至淮河入海水道段航道整治工程,LSXHXH-HDSG1标段
第一中标候选人:中交第四航务工程局有限公司,预期中标价格273694000(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:梁剑红
第二中标候选人:中交天津航道局有限公司,预期中标价格274843290(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:邬德宇
第三中标候选人:江苏省交通工程集团有限公司,预期中标价格276043106(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:刘华勇
废标原因分别如下:
废标单位及原因:民航机场建设工程有限公司:第一信封“承诺函”中《江苏省公路水运建设项目投标人信用承诺书》承诺人未盖章、法定代表人未签字;《不拖欠农民工工资承诺书》投标人未盖章、法定代表人或其授权代理人未签字;《拟投入项目经理和项目总工任职承诺函》投标人未盖章、法定代表人未签字。经评标委员会讨论后,一致认定其不满足评标办法“2.1.1 2.1.3形式评审与响应性评审:投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字(或电子印章或电子签名章)、投标人的单位章盖章(或电子印章)齐全,符合招标文件规定。”,否决其投标。若对评标结果有异议,请在2025-06-11日到2025-06-16日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:常女士、王女士联系电话:025-58582203、025-86602545-8012(分机号)

单位名称评价内容权重分评委打分商务及技术得分评标价得分
专家1专家2专家3专家4专家5专家6专家7
中建筑港集团有限公司信誉151515151515151589.81
财务得分21.491.491.491.491.491.491.49
项目总工任职资格与业绩98.208.507.507.608.108.158.40
扬尘污染防控实施方案32.602.682.202.302.502.152.30
质量、工期、安全、文明、环保、水保目标及措施109.109.396.808.208.507.997.80
施工组织1099.306.506.508.707.988
项目经理任职资格与业绩1099.8098.408.809.219.40
主要机械、仪器设备54.204.24444.103.684.50
施工方案1614.6014.6015131511.9914.10
品质工程示范创建方案54.504.7043.403.903.893.90
施工业绩与经验1515151515151515
南京港港务工程有限公司信誉151515151515151592.4298.14
财务得分21.701.701.701.701.701.701.70
项目总工任职资格与业绩98.408.608.8087.907.118.50
扬尘污染防控实施方案32.602.712.602.402.301.912.70
质量、工期、安全、文明、环保、水保目标及措施109.209.288.508.508.906.889
施工组织108.909.408.5088.606.749
项目经理任职资格与业绩109.409.809.6098.308.039.50
主要机械、仪器设备54.404.204.804.204.203.214.50
施工方案1614.8014.9015.501414.309.8615.50
品质工程示范创建方案54.604.604.504.1043.554.50
施工业绩与经验1515151515151515
江苏省交通工程集团有限公司信誉151515151515151589.8798.82
财务得分21.421.421.421.421.421.421.42
项目总工任职资格与业绩98.408.7087.6088.458.50
扬尘污染防控实施方案32.601.9022.202.502.542.70
质量、工期、安全、文明、环保、水保目标及措施109.206.607.508.209.508.229.50
施工组织108.606.507.60698.609.50
项目经理任职资格与业绩109.209.508.508.2099.339.50
主要机械、仪器设备54.503.40444.504.354.50
施工方案1614.5010.5013.50131513.2115.50
品质工程示范创建方案54.403.303.603.104.504.254.70
施工业绩与经验1515151515151515
江苏筑港建设集团有限公司信誉151515151515151592.6799.16
财务得分21.761.761.761.761.761.761.76
项目总工任职资格与业绩98.408.6087.9088.368.50
扬尘污染防控实施方案32.602.732.502.302.802.482.70
质量、工期、安全、文明、环保、水保目标及措施109.209.3588.409.608.569.40
施工组织108.509.307.507.509.508.219.50
项目经理任职资格与业绩1099.809.608.8099.369.50
主要机械、仪器设备54.204.1044.104.604.654.50
施工方案1614.5014.8014.5013.2015.2013.4515.50
品质工程示范创建方案54.404.604.2044.804.114.70
施工业绩与经验1515151515151515
天津港航工程有限公司信誉1513.3513.3513.3513.3513.3513.3513.3585.81
财务得分21.211.211.211.211.211.211.21
项目总工任职资格与业绩98.308.607.807.507.907.418.40
扬尘污染防控实施方案32.402.1022.202.402.112.20
质量、工期、安全、文明、环保、水保目标及措施108.807.5078.208.807.017.70
施工组织108.407.707.806.508.807.117.60
项目经理任职资格与业绩109.209.508.108.108.108.019.40
主要机械、仪器设备54.204.303.5044.303.514.50
施工方案1613.5014.801513.2015.1010.2113.80
品质工程示范创建方案54.204.2043.103.903.453.50
施工业绩与经验1515151515151515
中交第三航务工程局有限公司信誉151515151515151588.58
财务得分21.251.251.251.251.251.251.25
项目总工任职资格与业绩98.408.808.5087.907.128.40
扬尘污染防控实施方案32.502.132.502.402.201.812.40
质量、工期、安全、文明、环保、水保目标及措施109.106.618.508.408.406.628.20
施工组织1096.508.507.508.206.618.30
项目经理任职资格与业绩109.409.809.508.708.308.039.40
主要机械、仪器设备54.403.684.504.204.503.054.50
施工方案1614.2010.8015.8013.5014.9010.2314.50
品质工程示范创建方案54.403.494.604.104.103.154
施工业绩与经验1515151515151515
中铁广州工程局集团有限公司信誉151515151515151588.41
财务得分21.251.251.251.251.251.251.25
项目总工任职资格与业绩98.208.708.507.808.307.178.40
扬尘污染防控实施方案32.502.202.202.402.701.862.30
质量、工期、安全、文明、环保、水保目标及措施109.106.708.808.408.506.218.10
施工组织1096.508.507.508.406.598.20
项目经理任职资格与业绩109.209.709.208.808.608.059.40
主要机械、仪器设备54.303.604.204.204.603.054.50
施工方案1613.8010.6015.5013.801510.2314.30
品质工程示范创建方案54.403.404.203.804.803.144
施工业绩与经验1515151515151515
中交第二航务工程局有限公司信誉151515151515151591.1398.72
财务得分21.241.241.241.241.241.241.24
项目总工任职资格与业绩98.308.807.207.408.108.338.50
扬尘污染防控实施方案32.402.711.902.302.202.462.70
质量、工期、安全、文明、环保、水保目标及措施1099.357.808.208.608.749.40
施工组织109.209.407.506.508.708.339.50
项目经理任职资格与业绩109.209.808.508.308.609.459.50
主要机械、仪器设备54.304.234.2044.204.524.50
施工方案1614.1014.80151314.8013.8115.50
品质工程示范创建方案54.404.683.203.204.204.014.70
施工业绩与经验1515151515151515
中交天津航道局有限公司信誉15151515151515159099.26
财务得分21.361.361.361.361.361.361.36
项目总工任职资格与业绩98.508.607.807.708.208.238.40
扬尘污染防控实施方案32.602.731.902.302.702.262.30
质量、工期、安全、文明、环保、水保目标及措施109.309.366.808.308.607.598
施工组织109.209.406.8078.607.438.30
项目经理任职资格与业绩109.409.708.808.508.408.569.40
主要机械、仪器设备54.404.623.504.104.703.584.50
施工方案1614.8014.9015.8013.2014.6012.2214.50
品质工程示范创建方案54.604.703.503.5043.594
施工业绩与经验1515151515151515
中国铁建港航局集团有限公司信誉1513.3513.3513.3513.3513.3513.3513.3586.15
财务得分21.391.391.391.391.391.391.39
项目总工任职资格与业绩98.208.707.507.5087.128.40
扬尘污染防控实施方案32.602.501.902.202.301.862.40
质量、工期、安全、文明、环保、水保目标及措施109.108.107.508.208.506.357.80
施工组织1098.206.506.508.606.538.20
项目经理任职资格与业绩109.309.808.508.208.808.119.40
主要机械、仪器设备54.204.203.2044.303.134.50
施工方案1614.6013.1015.501314.9010.2114.10
品质工程示范创建方案54.503.904.203.2043.203.90
施工业绩与经验1515151515151515
中交一航局第一工程有限公司信誉151515151515151587.31
财务得分21.541.541.541.541.541.541.54
项目总工任职资格与业绩98.208.507.507.408.207.168.40
扬尘污染防控实施方案32.602.1022.202.801.812.30
质量、工期、安全、文明、环保、水保目标及措施1096.607.508.208.606.358.20
施工组织108.806.408.506.508.706.688.30
项目经理任职资格与业绩109.309.608.808.408.708.049.40
主要机械、仪器设备54.203.503.8044.303.084.50
施工方案1613.6010.8015.5013.1015.2010.2514.50
品质工程示范创建方案54.303.303.803.104.903.134
施工业绩与经验1515151515151515
中交广州航道局有限公司信誉151515151515151588.86
财务得分21.391.391.391.391.391.391.39
项目总工任职资格与业绩98.408.7087.508.408.228.40
扬尘污染防控实施方案32.602.1222.302.502.552.30
质量、工期、安全、文明、环保、水保目标及措施109.106.597.508.308.408.238.10
施工组织1096.607.5078.507.448.30
项目经理任职资格与业绩1099.709.508.5099.469.40
主要机械、仪器设备54.203.753.804.104.103.554.50
施工方案1614.2010.901513.2014.8012.1114.50
品质工程示范创建方案54.403.503.803.904.103.984
施工业绩与经验1515151515151515
中交第四航务工程局有限公司信誉151515151515151590.0599.68
财务得分21.411.411.411.411.411.411.41
项目总工任职资格与业绩98.208.607.507.608.107.168.40
扬尘污染防控实施方案32.602.712.502.402.302.032.40
质量、工期、安全、文明、环保、水保目标及措施109.209.4188.3086.658.20
施工组织109.109.28878.406.368.30
项目经理任职资格与业绩109.509.809.308.408.208.259.40
主要机械、仪器设备54.504.3644.1043.514.50
施工方案1614.6014.801513.301510.1115.50
品质工程示范创建方案54.504.8043.803.903.234
施工业绩与经验1515151515151515
中交上海航道局有限公司信誉151515151515151591.0798.71
财务得分21.421.421.421.421.421.421.42
项目总工任职资格与业绩98.308.607.5088.607.108.40
扬尘污染防控实施方案32.602.692.102.402.601.842.40
质量、工期、安全、文明、环保、水保目标及措施109.209.418.508.408.606.368.40
施工组织109.209.368.507.508.906.658.60
项目经理任职资格与业绩109.409.7098.808.608.019.40
主要机械、仪器设备54.404.354.204.204.603.054.50
施工方案1614.6014.701413.9014.7010.2114.70
品质工程示范创建方案54.604.604.204.103.803.114.10
施工业绩与经验1515151515151515
长江武汉航道工程局信誉151515151515151592.1598.87
财务得分21.501.501.501.501.501.501.50
项目总工任职资格与业绩98.408.707.507.608.108.518.50
扬尘污染防控实施方案32.502.7422.302.602.682.70
质量、工期、安全、文明、环保、水保目标及措施1099.306.808.2098.889.40
施工组织108.909.3486.508.908.219.50
项目经理任职资格与业绩109.209.808.608.3099.569.50
主要机械、仪器设备54.204.304.2044.604.364.50
施工方案1614.3014.901513.2014.9013.9515.50
品质工程示范创建方案54.404.603.203.104.604.364.70
施工业绩与经验1515151515151515
长江宜昌航道工程局信誉151515151515151591.9099.13
财务得分21.801.801.801.801.801.801.80
项目总工任职资格与业绩98.408.708.50887.028.50
扬尘污染防控实施方案32.602.762.502.402.501.812.40
质量、工期、安全、文明、环保、水保目标及措施109.209.408.808.408.806.238.20
施工组织109.209.358.507.5096.898.40
项目经理任职资格与业绩109.509.809.508.908.908.059.50
主要机械、仪器设备54.404.204.504.104.203.214.50
施工方案1614.5014.8015.5013.8014.2011.0114.70
品质工程示范创建方案54.604.704.503.804.103.344
施工业绩与经验1515151515151515
长江南京航道工程局信誉151515151515151590.7499.26
财务得分21.561.561.561.561.561.561.56
项目总工任职资格与业绩98.508.70888.207.158.50
扬尘污染防控实施方案32.602.752.502.302.402.102.40
质量、工期、安全、文明、环保、水保目标及措施109.209.4088.308.707.038.20
施工组织108.909.307.5079.207.018.40
项目经理任职资格与业绩109.509.809.508.708.808.029.50
主要机械、仪器设备54.404.2044.104.503.514.50
施工方案1614.6014.7014.5013.6014.1010.5514.80
品质工程示范创建方案54.604.7043.8043.334
施工业绩与经验1515151515151515

异议联系人: 常女士、王女士联系电话:025-58582203、025-86602545-8012(分机号)

发布时间: 2025-06-11

评标地点: 江苏省公共资源交易中心

评标完成日期: 2025-06-11 12-00-00

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机