立方招采通
全国 [切换]

成渝中线铁路(含十陵南站)成都枢纽成都站改建及相关工程甲供物资(给排水、机务专业)招标XW-01吸污设备标段中标候选人公示

成都市 其他 2025年11月27日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

成渝中线铁路(含十陵南站)成都枢纽成都站改建及相关工程甲供物资(给排水、机务专业)招标中标候选人公示

各投标人:

中国铁路成都局集团有限公司成都建设指挥部发布成渝中线铁路(含十陵南站)成都枢纽成都站改建及相关工程甲供物资(给排水、机务专业)招标中标候选人公示的通知,内容如下:

成渝中线铁路(含十陵南站)成都枢纽成都站改建及相关工程甲供物资(给排水、机务专业)招标已经评审结束,现将招标人确定的中标候选人公示如下:

标段名称及中标候选人:

名次 单位名称 投标报价 标段名称
1 北京中铁科节能环保新技术有限公司 17208560元 XW-01吸污设备
2 西安秦铁铁路设备有限责任公司 17512524元 XW-01吸污设备

投标人名称 废标理由 标段名称/包名称
飞泰交通科技有限公司 1.投标人未提供满足要求的供货业绩,不满足投标人资格条件供货业绩要求。按照第三章3.1.2投标文件的否决第(5)项“不符合招标文件规定的资格条件的;”,是导致投标文件被否决的重大偏差。 XW-01吸污设备
北京克莱克森建筑工程集团有限公司 1.投标人未提供满足要求的供货业绩,不满足投标人资格条件供货业绩要求。按照第三章3.1.2投标文件的否决第(5)项“不符合招标文件规定的资格条件的;”,是导致投标文件被否决的重大偏差。 XW-01吸污设备

其他需说明事项 XW-01吸污设备包件中标候选人业绩:第一名:北京中铁科节能环保新技术有限公司 项目名称:深圳站增设吸污设备改造工程、新建湖州至杭州西至杭黄高铁连接线工程、西安铁路枢纽西安站扩改建工程。第二名:西安秦铁铁路设备有限责任公司 项目名称:新建贵阳至南宁铁路引入南宁枢纽工程、新建广州(新塘)至汕尾铁路工程。

     公示时间:自2025年11月28日至2025年12月02日止。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》

相关规定,投标人或其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。

招标人:中国铁路成都局集团有限公司成都建设指挥部

地 址:成都市金牛区北站西一巷366号

联系人:马晓栋

电 话:028-86429572

监督部门

成都铁路监督管理局(部门名称)

地址:成都市成华区驷马桥路2号

电话:028-86485889

中国铁路成都局集团有限公司物资部(部门名称)

地址:成都市一环路北二段11号

电话:028-86431053

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机