立方招采通
全国 [切换]

杨集镇科技产业园标准厂房建设项目监理

江苏省 公开招标 2025年04月29日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

江苏省工程建设项目评标结果公示
编号:3207232503250001003001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港科嘉科技服务有限公司杨集镇科技产业园标准厂房建设项目监理的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况

第一中标候选人单位名称连云港市科力建设监理有限公司投标报价(元)1152000.00
项目负责人韩仲军
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容1、项目名称:高端化学制剂产业园项目监理,建设单位:江苏鑫科医药产业投资发展有限公司,合同金额:91700万元,建筑面积:26.9万平方米, 竣工验收时间:2022年11月9日

2、项目名称:东海县妇幼保健院新建工程监理,建设单位:东海县妇幼保健计划生育服务中心,合同金额:30000万元,建筑面积:47286.3平方米,竣工验收时间:2023年2月16日

3、项目名称:徐福片区选青中小学项目建设监理,建设单位:连云港市赣榆区教育局,合同金额:30000万元,建筑面积:77693平方米,竣工验收时间:2023年8月21日
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

第二中标候选人单位名称盐城市工程建设监理中心有限公司投标报价(元)1199500.00
项目负责人赵云飞
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容1、项目名称:凤凰南路东、青年路南标准化厂房建设项目,建设单位:盐城中咏投资发展有限公司,合同金额:23000万元,建筑面积:80782平方米,竣工验收时间:2021年5月25日

2、项目名称:智慧路北、振兴路西工业厂房监理服务项目,建设单位:盐城中咏投资发展有限公司,合同金额:8亿元,建筑面积:68000平方米竣工验收时间:2022年1月7日

3、项目名称:建湖上冈现代科技园A区厂房工程监理服务项目,建设单位:建湖县开发区建设投资有限公司,合同金额:48000万,建筑面积:207453.58平方米,竣工验收时间:2022年7月23日
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

第三中标候选人单位名称连云港市建设监理有限公司投标报价(元)1200000.00
项目负责人苏杰
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容1、项目名称:灌云经济开发区光谷产业园标准厂房二期建设项目监理,建设单位:连云港祥云投资有限公司,合同金额:14910万元,建筑面积:6万平方米,竣工验收时间:2022年3月3日

2、项目名称:连云港开发区中华药港核心区B区及D1南区建设项目建设监理,建设单位:江苏鑫科医药产业投资发展有限公司,合同金额:73000万元,建筑面积:23万平方米,竣工验收时间:2021年8月10日
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价(万元)工程材料

2、无效标名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1江苏永发建设管理咨询有限公司未按招标文件提供总监由社保机构出具的社保缴纳证明。
2江苏中源工程管理股份有限公司投标承诺书未盖章,总监未按照招标文件提供社保机构出具的社保缴纳证明。

3、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

评委H

评委I

评委J

1富昂项目管理集团有限公司18.318.421.418.518.88----------
2河南华盛工程管理有限公司18.216.817.418.117.18----------
3淮安市同济工程建设监理有限公司19.017.018.818.117.74----------
4江苏创益建设项目管理有限公司18.917.118.518.217.58----------
5江苏创众项目管理有限公司18.816.817.918.217.37----------
6江苏华盛工程咨询股份有限公司18.821.922.518.222.24----------
7江苏赛华建设监理有限公司19.118.420.118.218.85----------
8江苏天园项目管理集团有限公司19.117.520.318.518.01----------
9江苏正中工程监理有限公司19.118.121.017.818.64----------
10溧阳市建设监理有限公司18.116.817.817.817.35----------
11连云港广厦工程项目管理咨询有限公司19.022.322.017.622.93----------
12连云港昊达工程建设监理有限公司19.118.221.018.218.8----------
13连云港市建设监理有限公司19.122.421.418.023.22----------
14连云港市科力建设监理有限公司18.822.422.220.122.72----------
15连云港市正方建设监理有限公司19.420.722.318.421.27----------
16南京工大建设监理咨询有限公司19.019.521.318.119.82----------
17南通城市建设项目管理有限公司18.520.022.917.820.38----------
18南通中房工程建设监理有限公司18.721.021.918.421.28----------
19无锡建设监理咨询有限公司18.817.720.818.218.25----------
20盐城市工程建设监理中心有限公司19.322.021.818.922.1----------
21正军项目管理集团有限公司19.118.521.018.419.12----------
22中建卓越建设管理有限公司18.521.122.218.121.25----------
23中邮通建设咨询有限公司19.417.419.718.118.16----------
24重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司19.017.318.817.617.73----------

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)监理大纲投标报价总监理工程师素质资源配置与业绩

得分

1富昂项目管理集团有限公司1580000.0018.5932.1612.022.084.75
2河南华盛工程管理有限公司1574200.0017.5632.32.04.055.86
3淮安市同济工程建设监理有限公司1579100.0018.2132.1810.022.082.39
4江苏创益建设项目管理有限公司1581800.0018.0932.119.016.075.20
5江苏创众项目管理有限公司1573600.0017.8232.320.00.050.14
6江苏华盛工程咨询股份有限公司1155800.0020.9841.7212.022.096.70
7江苏赛华建设监理有限公司1564300.0018.7832.5512.019.082.33
8江苏天园项目管理集团有限公司960000.0018.5440.0712.022.092.61
9江苏正中工程监理有限公司1000345.0018.6140.4112.022.093.02
10溧阳市建设监理有限公司1566600.0017.6532.54.015.069.15
11连云港广厦工程项目管理咨询有限公司970000.0021.140.1512.022.095.25
12连云港昊达工程建设监理有限公司965000.0018.740.1112.022.092.81
13连云港市建设监理有限公司1200000.0020.9741.7412.022.096.71
14连云港市科力建设监理有限公司1152000.0021.5741.6812.022.097.25
15连云港市正方建设监理有限公司1050000.0020.4640.8312.022.095.29
16南京工大建设监理咨询有限公司952000.0019.4440.012.022.093.44
17南通城市建设项目管理有限公司1016000.0019.6340.5412.022.094.17
18南通中房工程建设监理有限公司1003600.0020.3340.4412.022.094.77
19无锡建设监理咨询有限公司1105800.0018.4241.310.022.091.72
20盐城市工程建设监理中心有限公司1199500.0021.0341.7512.022.096.78
21正军项目管理集团有限公司1360000.0018.9137.712.022.090.61
22中建卓越建设管理有限公司1160000.0020.2841.7512.022.096.03
23中邮通建设咨询有限公司1280000.0018.5539.7212.020.090.27
24重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司1569600.0018.0432.420.014.064.46

6、拟确定中标人:连云港市科力建设监理有限公司

7、备注:K值为95%。

本评标结果公示期自2025-04-29起,至2025-05-07止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:连云港科嘉科技服务有限公司
日期:2025-04-29

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机