标段:沧县劝学路小学新建项目、沧州市实验小学东校区建设项目、沧州市实验小学南校区建设项目、沧州市第十七中学北校区建设项目全过程咨询服务
| |
所属专业:房屋建筑业
|
所属地区:沧州市
|
开标时间:2025年08月12日09:00
|
开标地点:沧州市公共资源交易中心开标室
|
公示开始日期:2025年08月13日
|
公示截止日期:2025年08月18日
|
1.中标候选人名单
排序
|
中标候选人单位名称
|
投标价格(元)
|
评标价格(元)
|
质量标准
|
工期(交货期)
|
1
|
世纪东华建筑规划设计有限公司(联合体成员:上海同济工程咨询有限公司)
|
9797000.00
|
9797000.00
|
符合现行有效的国家标准、行业标准、工程所在地的地方性标准,以及相应的规范、规程等
|
自签订合同之日起,经设计阶段、施工准备阶段、施工阶段、竣工验收及移交阶段、结算审核阶段,至缺陷责任期满,且全部资料归档,竣工决算完成之日止
|
2
|
河北筑美工程设计有限公司(联合体成员:河北中原工程项目管理有限公司)
|
9393000.00
|
9393000.00
|
符合现行有效的国家标准、行业标准、工程所在地的地方性标准,以及相应的规范、规程等
|
自签订合同之日起,经设计阶段、施工准备阶段、施工阶段、竣工验收及移交阶段、结算审核阶段,至缺陷责任期满,且全部资料归档,竣工决算完成之日止
|
3
|
沧州市建筑设计研究院有限公司(联合体成员:中咨工程有限公司)
|
9595000.00
|
9595000.00
|
符合现行有效的国家标准、行业标准、工程所在地的地方性标准,以及相应的规范、规程等
|
自签订合同之日起,经设计阶段、施工准备阶段、施工阶段、竣工验收及移交阶段、结算审核阶段,至缺陷责任期满,且全部资料归档,竣工决算完成之日止
|
2.中标候选人项目负责人
排序
|
中标候选人单位名称
|
项目负责人姓名
|
职称
|
相关证书名称
|
相关证书编号
|
1
|
世纪东华建筑规划设计有限公司(联合体成员:上海同济工程咨询有限公司)
|
秦强
|
高级工程师
|
中华人民共和国监理工程师注册证书
|
31014117
|
2
|
河北筑美工程设计有限公司(联合体成员:河北中原工程项目管理有限公司)
|
许利民
|
高级工程师
|
中华人民共和国监理工程师注册证书
|
13008922
|
3
|
沧州市建筑设计研究院有限公司(联合体成员:中咨工程有限公司)
|
黄星敏
|
正高级工程师
|
中华人民共和国一级建造师注册证书
|
京1502006200800267
|
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序
|
中标候选人名称
|
响应情况
|
1
|
世纪东华建筑规划设计有限公司(联合体成员:上海同济工程咨询有限公司)
|
符合招标文件要求
|
2
|
河北筑美工程设计有限公司(联合体成员:河北中原工程项目管理有限公司)
|
符合招标文件要求
|
3
|
沧州市建筑设计研究院有限公司(联合体成员:中咨工程有限公司)
|
符合招标文件要求
|
4.(1)中标候选人企业业绩
序号
|
中标候选人名称
|
中标工程名称
|
建设单位
|
合同签订时间
|
合同签订金额
|
1
|
世纪东华建筑规划设计有限公司(联合体成员:上海同济工程咨询有限公司)
|
北华航天工业学院固安校区建设工程全过程工程咨询服务
|
北华航天工业学院
|
2023.5.31
|
总投资288000万元
|
内蒙古自治区巴彦淖尔市蒙医医院建设项目工程建设全过程咨询服务
|
巴彦淖尔市蒙医医院
|
2021.8.20
|
总投资36265.73万元
| ||
南平市武夷新区高新技术创业园一期提级改造工程、南平市武夷新区高新技术创业园一期-产教融合创新基地项目、南平市高新技术创业园及配套设施建设工程(一期)、智谷蓝光项目全过程工程咨询
|
福建武夷高新技术园区开发建设有限公司、南平武夷新区创领开发建设有限公司、南平武夷新区智业资产运营有限公司
|
2025.4.10
|
总投资153000万元
| ||
全球交流中心与国际航贸金总部基地四期(全过程工程咨询服务)1 标段
|
青岛海辰园开发建设有限公司
|
2022.11
|
总投资58641万元
| ||
全球交流中心与国际航贸金总部基地四期(全过程工程咨询服务)2标段
|
青岛海辰园开发建设有限公司
|
2022.11
|
总投资48993万元
| ||
国际航贸金总部基地五期(全过程工程咨询服务)
|
青岛海辰园开发建设有限公司
|
2022.11
|
总投资38319万元
| ||
智慧交通产业园、智慧港航产业园与绿色航运产业园(全过程工程咨询服务)
|
青岛海辰园开发建设有限公司
|
2022.11
|
总投资237727万元
| ||
2
|
河北筑美工程设计有限公司(联合体成员:河北中原工程项目管理有限公司)
|
宣化滨河新城开发建设PPP项目(项目包一)全过程工程咨询服务
|
张家口中泰宣府城市建设有限公司
|
2021.8.24
|
总投资439300万元
|
河北省第七届(定州)园林博览会定州展园及地市展园项目全过程工程咨询
|
定州市城市管理综合行政执法局
|
2022.4.1
|
总投资188529.21万元
| ||
石家庄市第二十七中学槐中路校区整体改造项目
|
石家庄市第二十七中学
|
2024.8.23
|
总投资19623.79万元
| ||
3
|
沧州市建筑设计研究院有限公司(联合体成员:中咨工程有限公司)
|
江苏省人民医院重庆医院和綦江医养中心项目全过程工程咨询
|
重庆市綦江区东部新城开发建设有限公司
|
2022.9.24
|
总投资310000万元
|
重庆市机械高级技工学校(重庆机械技师学院)迁建项
目全过程工程咨询服务
|
重庆市机械高级技工学校(重庆机械技师学院)
|
2024.3.18
|
总投资57552万元
| ||
重庆市合川中学高中扩容建设项目
|
重庆市合川中学
|
2024.12.21
|
建筑面积22000㎡
|
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号
|
中标候选人名称
|
项目负责人
|
中标工程名称
|
建设单位
|
合同签订
时间
|
合同签订
金额
|
1
|
世纪东华建筑规划设计有限公司(联合体成员:上海同济工程咨询有限公司)
|
秦强
|
全球交流中心与国际航贸金总部基地四期(全过程工程咨询服务)2标段
|
青岛海辰园开发建设有限公司
|
2022.11
|
总投资48993万元
|
2
|
河北筑美工程设计有限公司(联合体成员:河北中原工程项目管理有限公司)
|
许利民
|
河北省第七届(定州)园林博览会定州展园及地市展园项目全过程工程咨询
|
定州市城市管理综合行政执法局
|
2022.4.1
|
总投资188529.21万元
|
3
|
沧州市建筑设计研究院有限公司(联合体成员:中咨工程有限公司)
|
黄星敏
|
江苏省人民医院重庆医院和綦江医养中心项目全过程工程咨询
|
重庆市綦江区东部新城开发建设有限公司
|
2022.9.24
|
总投资310000万元
|
重庆市合川中学高中扩容建设项目
|
重庆市合川中学
|
2024.12.21
|
建筑面积22000㎡
|
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号
|
单位名称
|
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
1
|
河北建研建筑设计有限公司
|
20.00
|
20.00
|
20.00
|
20.00
|
20.00
|
2
|
河北建设集团股份有限公司
|
7.00
|
7.00
|
7.00
|
7.00
|
7.00
|
3
|
世纪东华建筑规划设计有限公司
|
20.00
|
20.00
|
20.00
|
20.00
|
20.00
|
4
|
沧州市建筑设计研究院有限公司
|
20.00
|
20.00
|
20.00
|
20.00
|
20.00
|
5
|
北京中厦建筑设计研究院有限公司
|
12.00
|
12.00
|
12.00
|
12.00
|
12.00
|
6
|
中国建筑设计研究院有限公司
|
19.00
|
19.00
|
19.00
|
19.00
|
19.00
|
7
|
秦皇岛市永盛建筑设计咨询有限公司
|
7.00
|
7.00
|
7.00
|
7.00
|
7.00
|
8
|
河北松韵工程咨询有限公司
|
2.00
|
2.00
|
2.00
|
2.00
|
2.00
|
9
|
保定市城乡建筑设计研究院
|
16.00
|
16.00
|
16.00
|
16.00
|
16.00
|
10
|
中国电子工程设计院股份有限公司
|
20.00
|
20.00
|
20.00
|
20.00
|
20.00
|
11
|
北京龙源科建建筑设计有限公司
|
18.00
|
18.00
|
18.00
|
18.00
|
18.00
|
12
|
中国石油天然气管道工程有限公司
|
11.00
|
11.00
|
11.00
|
11.00
|
11.00
|
13
|
中冀轩辕建设科技有限公司
|
20.00
|
20.00
|
20.00
|
20.00
|
20.00
|
14
|
友谊国际工程咨询股份有限公司
|
20.00
|
20.00
|
20.00
|
20.00
|
20.00
|
15
|
杭州千城建筑设计集团股份有限公司
|
16.00
|
16.00
|
16.00
|
16.00
|
16.00
|
16
|
河北世元工程咨询集团有限公司
|
20.00
|
20.00
|
20.00
|
20.00
|
20.00
|
17
|
河北筑美工程设计有限公司
|
20.00
|
20.00
|
20.00
|
20.00
|
20.00
|
18
|
北京中景世纪工程设计有限公司
|
19.00
|
19.00
|
19.00
|
19.00
|
19.00
|
19
|
永信和瑞工程咨询有限公司
|
9.00
|
9.00
|
9.00
|
9.00
|
9.00
|
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号
|
单位名称
|
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
1
|
河北建研建筑设计有限公司
|
48.00
|
55.00
|
48.00
|
54.00
|
47.20
|
2
|
河北建设集团股份有限公司
|
46.10
|
43.50
|
42.00
|
48.40
|
45.10
|
3
|
世纪东华建筑规划设计有限公司
|
62.70
|
60.00
|
61.00
|
56.50
|
51.30
|
4
|
沧州市建筑设计研究院有限公司
|
53.00
|
58.50
|
54.00
|
56.70
|
49.90
|
5
|
北京中厦建筑设计研究院有限公司
|
48.70
|
57.00
|
50.00
|
54.50
|
49.50
|
6
|
中国建筑设计研究院有限公司
|
46.50
|
44.50
|
44.00
|
50.90
|
46.70
|
7
|
秦皇岛市永盛建筑设计咨询有限公司
|
45.30
|
45.00
|
43.00
|
51.80
|
46.50
|
8
|
河北松韵工程咨询有限公司
|
46.00
|
42.00
|
42.00
|
48.00
|
44.40
|
9
|
保定市城乡建筑设计研究院
|
44.70
|
50.50
|
42.00
|
48.70
|
45.10
|
10
|
中国电子工程设计院股份有限公司
|
46.00
|
53.50
|
49.00
|
53.80
|
48.30
|
11
|
北京龙源科建建筑设计有限公司
|
47.10
|
53.50
|
49.00
|
53.90
|
48.10
|
12
|
中国石油天然气管道工程有限公司
|
45.60
|
42.50
|
44.00
|
52.00
|
47.10
|
13
|
中冀轩辕建设科技有限公司
|
51.80
|
55.00
|
52.00
|
54.20
|
49.30
|
14
|
友谊国际工程咨询股份有限公司
|
48.20
|
48.00
|
47.00
|
54.00
|
47.20
|
15
|
杭州千城建筑设计集团股份有限公司
|
46.10
|
51.50
|
48.00
|
53.90
|
48.30
|
16
|
河北世元工程咨询集团有限公司
|
48.00
|
57.00
|
58.00
|
55.40
|
50.90
|
17
|
河北筑美工程设计有限公司
|
49.00
|
63.50
|
62.00
|
56.30
|
51.30
|
18
|
北京中景世纪工程设计有限公司
|
49.00
|
55.00
|
53.00
|
54.90
|
49.90
|
19
|
永信和瑞工程咨询有限公司
|
44.60
|
45.50
|
42.00
|
52.00
|
46.50
|
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号
|
单位名称
|
报价得分
|
总得分
|
1
|
河北建研建筑设计有限公司
|
9.99
|
80.43
|
2
|
河北建设集团股份有限公司
|
9.99
|
62.01
|
3
|
世纪东华建筑规划设计有限公司
|
9.95
|
88.25
|
4
|
沧州市建筑设计研究院有限公司
|
9.99
|
84.41
|
5
|
北京中厦建筑设计研究院有限公司
|
9.99
|
73.93
|
6
|
中国建筑设计研究院有限公司
|
10.00
|
75.52
|
7
|
秦皇岛市永盛建筑设计咨询有限公司
|
9.94
|
63.26
|
8
|
河北松韵工程咨询有限公司
|
9.99
|
56.47
|
9
|
保定市城乡建筑设计研究院
|
9.98
|
72.18
|
10
|
中国电子工程设计院股份有限公司
|
9.95
|
80.07
|
11
|
北京龙源科建建筑设计有限公司
|
9.96
|
78.28
|
12
|
中国石油天然气管道工程有限公司
|
9.85
|
67.09
|
13
|
中冀轩辕建设科技有限公司
|
9.98
|
82.44
|
14
|
友谊国际工程咨询股份有限公司
|
9.98
|
78.86
|
15
|
杭州千城建筑设计集团股份有限公司
|
9.98
|
75.54
|
16
|
河北世元工程咨询集团有限公司
|
10.00
|
83.86
|
17
|
河北筑美工程设计有限公司
|
9.95
|
86.37
|
18
|
北京中景世纪工程设计有限公司
|
9.99
|
81.35
|
19
|
永信和瑞工程咨询有限公司
|
9.88
|
65.00
|
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号
|
投标人名称
|
否决原因
|
1
|
青矩工程顾问有限公司
|
造价人员数量不满足要求
|
2
|
中外建工程设计与顾问有限公司
|
未提供十七中主要人员简历
|
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
建设单位:沧州市教育局
|
建设单位:沧县教育局
|
招标人(代建单位):沧州睿创建设工程有限公司(原单位名称:沧州建投工程建设集团有限公司)
|
招标代理机构:河北伟弘工程项目管理有限公司
|
地址:沧州市运河区育才路
|
地址:沧州市新华区千童南大道
|
地址:沧州市运河区向海路安平机动车检测
|
地址:沧州市运河区解放西路圣基大厦
|
联系人:苏林
|
联系人:陈景超
|
联系人:付晓晨
|
联系人:李蒙蒙
|
电话:0317-3170611
|
电话:0317-3159936
|
电话:0317-5526656
|
电话:0317-2016568
|
电子邮箱:/
|
电子邮箱:/
|
电子邮箱:/
|
电子邮箱:hbwhzb1501@163.com
|
8.其他公示内容:
本公告发布媒介:河北省招标投标公共服务平台、河北省公共资源交易服务平台、惠招标电子招投标交易平台。
本公告信息来源于发改委,原文链接地址
