立方招采通
全国 [切换]

自动换料系统装卸料机的试验厂房建设(水池)项目自动换料系统装卸料机的试验厂房建设(水池)项目

山东省 公开招标 2025年10月30日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

自动换料系统装卸料机的试验厂房建设(水池)项目 自动换料系统装卸料机的试验厂房建设(水池)项目定标候选人公示

一、招标项目信息
项目名称: 自动换料系统装卸料机的试验厂房建设(水池)项目 项目编号: E3706002318008586
工程地址: 山东省海阳市凤城街道益港路9号山东核电设备制造有限公司
建设规模: 自动换料系统装卸料机试验水池大小约为25.72m(长)×6.92m(宽),占地面积约178㎡,最深处约为19.05m。包括试验水池结构基础建设、电气系统、给排水系统等配套设施的建设。项目建成后主要用于自动换料系统装卸料机的研发、制造、试验等。 招标方式: 公开招标
建设单位: 山东核电设备制造有限公司
联系人: 陈映月 联系电话: 0535-3305334
招标单位: 山东核电设备制造有限公司
联系人: 陈映月 联系电话: 0535-3305334
招标代理机构: 海阳建东工程项目管理有限公司
联系人: 刘钰莹 联系电话: 0535-3227778
二、开标时间及地点
开标时间: 2025年10月30日 09:00:00
开标地点: 烟台市公共资源交易中心海阳分中心第2开标室
三、评审委员会评分汇总表
投标单位技术标评委1技术标评委2技术标评委3技术标评委4技术标评委5技术标评委6技术标评委7技术标平均分商务标得分资信标得分总得分
A********************79.62
B********************88.26
C********************73.98
四、定标候选人情况
(一)商务标情况
投标人名称资质等级投标总报价(元/费率)投标报价说明质量工期/天
中铁十九局集团第五工程有限公司7501628.9600按照国家颁发的现行《建筑工程施工质量验收统一标准》及相关专业质量规范验收,要求达到合格标准,以及招标人技术文件、图纸的各项条款要求。保修期:自竣工验收合格备案之日起两年且保修期限不少于国家《建设工程质量管理条例》规定。130日历天
湖南基础工程有限公司建筑业-专业承包-地基基础工程7784191.4500合格130
烟建集团有限公司建筑业-施工总承包-建筑工程7394911.6200响应招标文件响应招标文件
(二)业绩情况
序号项目名称项目地址承揽时间(合同签订时间)
中铁十九局集团第五工程有限公司
1赣深铁路东莞南站(塘厦站)地下空间共构工程
2青岛市地铁2号线一期工程土建二标04工区
湖南基础工程有限公司
1青岛国际院士港研究院习水路项目
2 TCL先进半导体显示产业总部项目土石方、基坑支护和桩基工程
3 TCL先进半导体显示产业总部项目土石方、基坑支护和桩基工程
烟建集团有限公司
(三)荣誉情况
序号荣誉名称发奖机关公布地址获奖时间
中铁十九局集团第五工程有限公司
1青岛市地铁2号线一期工程土建二标04工区中国施工企业管理协会2021年12月01日
湖南基础工程有限公司
烟建集团有限公司
(四)项目班子成员情况
序号姓名岗位证书编号专业任职阶段备注
中铁十九局集团第五工程有限公司
1吴言恩注册电气工程师0212310100045000185/已缴纳
2张国松技术负责人44090120873/已缴纳
3李涛安全员辽建安C3(2025)0007801/已缴纳
4杨艳资料员0212311400045000129/已缴纳
5刘冰质检员0422310600064000046/已缴纳
6王小红劳资员0211511392115000932/已缴纳
7祝海洋项目经理(1)辽1212022202300487(2)辽建安B(2023)1523796(1)建筑工程(2)/已缴纳
湖南基础工程有限公司
1贾彦平技术负责人职称证/建筑工程/工程师建筑工程
2罗有见项目经理(1)湘1432020202101847(2)湘建安B(2019)0017896(1)建筑工程(2)/
3姚春妮质检员0432010694318003843/
4孙伟安全员湘建安C3(2022)0002915/
5何彬注册电气工程师0432010194315006199/
烟建集团有限公司
1高志尧项目经理(1)鲁1372019202001313(2)鲁建安B(2019)8024468(1)建筑工程(2)/
2张洪帅安全员C3(2020)8052423/
3蔡芹劳资员职称证/职称证
4程瑞材料员职称证/助理工程师
5林炳良注册电气工程师职称证/工程师
6宫炳辉质检员职称证/工程师
7姜幸福技术负责人职称证/工程师
8张锐资料员职称证/工程师
五、其他投标人商务标信息汇总表
(一)商务标情况
序号投标单位名称资质等级项目经理投标总报价得分
1中儒科信达建设集团有限公司建筑业-施工总承包-建筑工程王磊7981335.92(元)
2德州盛科建设工程有限公司胡建星7997948.0(元)
六、否决投标情况汇总表
序号投标人名称否决投标原因
1中儒科信达建设集团有限公司形式评审不合格:其他形式评审内容(专家一):项目经理承诺函无法人或委托人签章;(专家二):项目经理无在建证明没有法定代表人或委托人签字或盖章;(专家三):项目经理无在建承诺函,无签字或盖章。;(专家四):只有公章;
2德州盛科建设工程有限公司资格评审不合格:招标文件中规定的资格审查内容(专家一):项目经理社保提供不满足连续6个月要求;(专家二):项目经理社保仅提供3个月社保,不符合招标要求。;(专家三):项目经理未提供连续6个月社保证明;(专家四):项目经理未提供连续6个月的社保;(专家五):不合格,提供的社保证明不满足连续6个月要求;(专家六):项目经理未提供连续6个月的社保证明。;(专家七):项目经理社保不足;
七、公示时间: 2025-10-30 15:46:10 - 2025-11-02 16:00:00
八、异议说明: 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2004年6月21日颁布)的有关规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中(定)标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。采用“评定分离” 模式的,异议投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在定标候选人公示期内向招标人提出,逾期将不予受理。 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2004年6月21日颁布)的有关规定,对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。投诉事项未向建设单位提出异议的,招标投标监督部门不予受理。关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机