立方招采通
全国 [切换]

灵宝市朱阳镇人民政府朱阳镇河滨路东延工程项目-中标候选人公告

三门峡市 其他 2025年07月16日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

灵宝市朱阳镇人民政府朱阳镇河滨路东延工程项目(LBGZ[2025]149-GC037、灵宝公开采购-2025-38)于2025年7月15日在灵宝市公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公告如下:

一、中标候选人

名次

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

河南城昱建设工程有限公司

河南追开建设工程有限公司

四川融驰建设工程有限公司

投标报价(元)

5518490.54

5521879.68

5524656.54

项目经理

任小稳

张树锋

路闰凯

质量要求

达到国家现行建设工程施工质量验收规范合格标准

达到国家现行建设工程施工质量验收规范合格标准

达到国家现行建设工程施工质量验收规范合格标准

工期

合同签订后 60日历天内完成

合同签订后 60日历天内完成

合同签订后 60日历天内完成

1.1中标候选人项目管理人员情况

中标候选人名称

姓名

职务

职业资格证书

证书编号

河南城昱建设工程有限公司

任小稳

项目经理

二级建造师

豫2412023202405776

成博

技术负责人

中级工程师

C20220973154403700209

河南追开建设工程有限公司

张树锋

项目经理

二级建造师

豫 214060801044

刘新生

技术负责人

中级工程师

C20210950052603000110

四川融驰建设工程有限公司

伍婷婷

项目经理

二级建造师

川 2512020202107923

刘学凯

技术负责人

中级工程师

32045957

1.2中标候选人企业业绩

中标候选人名称

工程名称

建设单位

合同签订时间

合同金额(元)

河南城昱建设工程有限公司

新乡市卫滨区Y010水新线改建工程项目

新乡市卫滨区交通运输局

2024年5月9日

1516200.00

上蔡县2024年农村公路通村入组建设项目

上蔡县农村公路服务站

2022年9月19日

25952463.58

2025年灵宝市五亩乡西淹村道路建设项目

灵宝市五亩乡人民政府

2025年4月11日

1176000.00

上蔡县邵店镇人民政府高李村2024年户户通建设项目

上蔡县邵店镇人民政府

2025年3月31日

2259889.67

河南追开建设工程有限公司

灵宝市故县镇人民政府 C908 线 S312 至尚家湾村公路改建工程项目

灵宝市故县镇人民政府

2025年5月27日

917000.00

四川融驰建设工程有限公司

城关区消防救援大队营区内铺设沥青路面项目

城关区消防救援大队

2025年6月18日

373725.00

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1招标文件要求的资格能力条件

序号

资格能力条件

1

1、在中国境内注册具有独立法人资格,持有国家工商行政管理部门核发的真实有效的企业法人营业执照;

2、投标人具有公路工程施工总承包叁级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;根据《灵人社【2019】28号》文件规定投标人需提供人社局出具的建设工程无拖欠农民工(员工)工资证明(函);

3、拟派项目经理须具备公路工程专业贰级(包含贰级)及以上注册建造师执业资格和有效的安全生产考核合格证,为本单位员工(提供劳动合同),已参加社会保险(提供2025年01月以来连续3个月养老保险缴纳证明材料),未在其他在建工程项目中担任项目经理;

4、拟派技术负责人须具备相关专业中级及以上技术职称,为本单位员工(提供劳动合同),已参加社会保险(提供2025年01月以来连续3个月养老保险缴纳证明材料);

5、财务要求:投标人须具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(提供2024年度经审计的财务报告(成立不足一年的提供公司自成立之日至投标截止时间前的财务状况表);

6、投标人须出具本企业无商业贿赂和不正当竞争行为的承诺书;

7、投标企业出具在中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn)自行查询的无行贿犯罪记录 (查询对象:企业、法定代表人);

8、投标人须出具参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录的承诺书;

9、根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号) 和豫财购【2016】15号的规定,企业没有被列入“中国执行信息公开网站”的“失信被执行人”、“信用中国”网站的“重大税收违法失信主体”及“中国政府采购网”网站的“政府采购严重违法失信行为记录名单”的投标人;(查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)提供网站的查询信息截图(查询日期必须在公告发布之日之后);

10、本次招标不接受联合体投标(提供非联合体承诺书);

11、本次招标实行资格后审。

注:被列入失信被执行人及重大税收违法失信主体的企业做无效标处理。招标人或招标代理机构有权对投标人信用记录进行甄别和复查。

2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号

中标候选人

响应情况

1

河南城昱建设工程有限公司

响应

2

河南追开建设工程有限公司

响应

3

四川融驰建设工程有限公司

响应

三、废标情况及原因:贵州凌宇建筑工程有限公司:未按要求提供技术负责人2025年1月以来连续3个月的养老保险缴纳证明材料。

四、报价修正:无

五、所有投标人综合标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河南城昱建设工程有限公司

19.60

19.00

19.00

20.00

19.00

2

河南追开建设工程有限公司

10.20

10.00

10.00

9.00

9.00

3

四川融驰建设工程有限公司

10.40

7.00

10.00

9.00

9.00

六、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河南城昱建设工程有限公司

24.70

27.00

24.30

30.00

24.80

2

河南追开建设工程有限公司

24.00

24.20

24.50

21.00

22.60

3

四川融驰建设工程有限公司

23.70

23.20

24.00

19.00

22.70

七、所有投标人总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

河南城昱建设工程有限公司

49.94

95.42

2

河南追开建设工程有限公司

49.99

82.89

3

四川融驰建设工程有限公司

49.89

81.49

八、公示时间:2025年07月16日至2025年07月18日。

九、招标文件规定公示的其他内容

(一)开标信息:

1、开标日期:2025年07月15日08时10分

2、开评标地点:灵宝市公共资源交易中心开标一室评标一室 

(二)投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

(三)发布公告的媒介

本次评标结果公示信息同时在《中国采购与招标网》、《河南省政府采购网》、《三门峡市公共资源交易中心网》发布。

(四)联系方式

监督单位:灵宝市交通运输局

联系电话:0398-8852367

招标人:灵宝市朱阳镇人民政府

联系人:王先生 

电话:18634825012

地址:灵宝市朱阳镇金屏路西段

招标代理机构:青润工程设计有限公司

联系人:周先生

电话:18039989147

地址:河南省三门峡市灵宝市西车小区东门面房 103 号

依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机