立方招采通
全国 [切换]

宜兴市公安局A大楼消除隐患整改工程二期项目智能化设备采购

无锡市 其他 2025年08月06日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

无锡市工程建设项目中标候选人公示

编号:WXYX202506003-X02

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,宜兴市公共建筑建设管理中心宜兴市公安局A大楼消除隐患整改工程二期项目智能化设备采购的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用货物综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人情况

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

江苏有线数据网络有限责任公司

江苏移动信息系统集成有限公司

江苏鲁班建设集团有限公司

投标报价(元)

4107487.00

4240942.75

3921013.21

项目负责人

成明阳

黄骥

陆剑

暂估价(万元)

工程

0

材料

0

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

1.项目名称:宜兴市公安局执法办案中心工程智能化,地点:宜兴市;2.项目名称:丁蜀镇东坡中学新建工程弱电智能化系统项目,地点:宜兴市丁蜀镇;3.项目名称:陶都中学智能化工程信息化设备采购,地点:宜兴市;4.项目名称:宜城街道办事处党群服务中心智能化项目,地点:宜兴市;5.项目名称:指挥调度大厅智能化建设,地点:泰州

1.项目名称:吴江区公安局新一代指挥技防工程建设项目,地点:苏州市;2.项目名称:苏高新数智治理“新链”工程一标段,地点:苏州市;3.项目名称:苏州市中级人民法院审判业务大楼改扩建项目智能化及信息化工程,地点:苏州市。

/

项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

/

/

/

质量标准

(1)发包人组织验收,产品质量接受宜兴市市场监督局监督。(2)承包人应按合同规定的设备性能、质量标准向发包人提供未经使用的符合质量要求的全新设备

(1)发包人组织验收,产品质量接受宜兴市市场监督局监督。(2)承包人应按合同规定的设备性能、质量标准向发包人提供未经使用的符合质量要求的全新设备

(1)发包人组织验收,产品质量接受宜兴市市场监督局监督。(2)承包人应按合同规定的设备性能、质量标准向发包人提供未经使用的符合质量要求的全新设备

工期

375日历天

375日历天

375日历天

2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因

序号

评标入围条件不符合单位

不符合原因

--

--

--

序号

未入围单位

原因

--

--

--

3、废标及原因

序号

单位名称

废标原因

1

江苏八条鱼建设有限公司

投标人财务要求不符合国家有关规定或招标文件要求的

2

中国电信股份有限公司无锡分公司

未按招标文件要求提供投标保证金的

3

江苏万联锐控智能科技有限公司

未按招标文件要求提供投标保证金的

4、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

--

--

--

--

--

--

5、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

江苏有线数据网络有限责任公司

3.00

2.00

3.00

2.00

2.00

2

江苏移动信息系统集成有限公司

3.00

2.00

2.50

2.00

2.00

3

江苏鲁班建设集团有限公司

2.00

1.50

1.50

1.00

1.50

4

江苏军成智能系统有限公司

0.50

0.50

0.50

0.50

0.50

5

无锡雷创翔科技有限公司

1.50

1.00

1.00

1.00

1.50

6

江苏硕松建设工程有限公司

1.00

1.00

1.00

1.00

1.00

7

江苏翰云建设工程有限公司

1.50

1.50

1.50

1.00

1.50

8

江苏米之安科技有限公司

1.50

1.50

1.50

1.00

1.50

9

无锡市筑联光网络科技有限公司

2.00

1.50

1.00

1.00

1.50

10

无锡市恒氿智能建筑科技有限公司

1.00

1.00

1.00

1.00

1.50

11

江苏派尔高智能科技有限公司

2.00

1.00

1.00

1.00

1.50

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

得分项

合计得分

综合标

报价得分

安装调试方案

技术响应

商务响应

售后服务

安装调试人员

业绩

小计

1

江苏有线数据网络有限责任公司

4107487.00

30.00

5.00

10.00

7.00

5.00

57.00

38.30

2.34

97.64

2

江苏移动信息系统集成有限公司

4240942.75

0.00

3.00

7.50

3.50

3.00

17.00

37.27

2.17

56.44

3

江苏鲁班建设集团有限公司

3921013.21

9.00

3.00

0.00

0.00

0.00

12.00

39.74

1.50

53.24

4

江苏军成智能系统有限公司

3971039.06

10.00

3.00

0.00

0.00

0.00

13.00

39.35

0.50

52.85

5

无锡雷创翔科技有限公司

4036435.82

6.00

3.00

0.00

0.00

0.00

9.00

38.85

1.17

49.02

6

江苏硕松建设工程有限公司

4067378.62

6.00

3.00

0.00

0.00

0.00

9.00

38.61

1.00

48.61

7

江苏翰云建设工程有限公司

4082650.96

4.00

3.00

0.00

0.00

0.00

7.00

38.49

1.50

46.99

8

江苏米之安科技有限公司

4028114.51

6.00

0.00

0.00

0.00

0.00

6.00

38.91

1.50

46.41

9

无锡市筑联光网络科技有限公司

3576475.8

4.00

3.00

0.00

0.00

0.00

7.00

37.60

1.33

45.93

10

无锡市恒氿智能建筑科技有限公司

4053075.96

2.00

2.00

0.00

0.00

0.00

4.00

38.72

1.00

43.72

11

江苏派尔高智能科技有限公司

4103288.86

0.00

3.00

0.00

0.00

0.00

3.00

38.33

1.17

42.50

7、拟确定中标人:江苏有线数据网络有限责任公司

本中标候选人公示期自2025-08-06起,至2025-08-11止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

8、其他情况说明:/

建设单位:宜兴市公安局

招标人:宜兴市公共建筑建设管理中心

招标代理机构:江苏恒鸿建设咨询有限公司

日期:2025-08-06

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机