立方招采通
全国 [切换]

新吴区积水点改造工程二期监理一标段:区级道路零星积水点

无锡市 公开招标 2025年04月17日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

无锡市工程建设项目中标候选人公示
编号:WXXQ202501005-X05
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡市新吴区人民政府鸿山街道办事处;无锡市新吴区重点建设项目管理中心;无锡市新吴区人民政府硕放街道办事处;无锡市新吴区人民政府旺庄街道办事处新吴区积水点改造工程二期监理一标段:区级道路零星积水点的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用无锡监理综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况

第一名第二名第三名
中标候选人名称无锡市新城建设监理有限公司正军项目管理集团有限公司江苏天眷建设集团有限公司
投标报价(元)324000.00215440.00358200.00
项目负责人王万华郭明黄贺清
暂估价(万元)工程/
材料/
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

1.312国道新吴区段污水管及中水管迁改工程(地点:无锡市);

2.梁溪河沿岸雨污水专项整治工程监理标段(地点:无锡市);

3.高浪西路(蠡湖大道-缘溪道)快速化改造工程管网迁改监理(地点:无锡市);

4.望虞河-京杭运河-走马塘交接区域河道水质整体提升工程、梅荆浜美丽河湖及桥梁工程监理(地点:无锡市);

5.高浪路快速化改造工程项目污水管线迁改及新建泵站监理(地点:无锡市);

6.无锡市新吴区积水点改造工程监理(地点:无锡市)。

1.盱眙县域一体化污水处理工程第一阶段监理六标段(官滩镇)(地点:盱眙);

2.盱眙县域一体化污水处理工程第一阶段监理三标段(管仲镇)(地点:盱眙);

3.盱眙县域一体化污水处理工程第二阶段管网工程监理第二标段(黄花塘镇、黄花塘镇新街居委会)(地点:盱眙);

4.淮安市主城区控源截污PPP工程监理项目一标段(地点:淮安市)。

1.2019年南麻片区雨污分流综合改造及配套管网工程监理(地点:苏州市);

2.木渎新城污水厂二期互联互通污水管及配套总泵站(地点:苏州市)。

项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)///
质量标准符合国家规定的合格标准符合国家规定的合格标准符合国家规定的合格标准
工期250250250

2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因

序号评标入围条件不符合单位不符合原因
------

序号未入围单位原因
------

3、废标及原因

序号单位名称废标原因
1普信国际工程咨询有限公司未按投标文件要求第3.4.1条提供投标担保证明

4、报价修正

序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价
------------

5、所有投标人技术标评分情况

序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1无锡市新城建设监理有限公司17.6018.2021.0017.5119.60----
2正军项目管理集团有限公司17.5017.6018.6019.7618.70----
3江苏天眷建设集团有限公司18.4017.9017.1019.7019.60----
4江苏省华厦工程项目管理有限公司18.8017.3018.4022.1018.50----
5江苏天孚建设管理有限公司18.5018.2018.8020.1918.90----
6江苏湖滨工程项目管理有限公司18.6017.7018.4020.4019.00----
7江苏华电项目管理有限公司19.3017.6020.0022.1219.00----
8江苏营造项目管理有限公司17.5017.8020.7020.1318.70----

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号单位名称投标报价(元)得分项合计得分
综合标投标报价投标报价合理性监理大纲
业绩

总监理工程师资历专业监理工程师(除总监外

)
项目负责人

答辩
其他小计
1无锡市新城建设监理有限公司324000.004.04.010.0//18.057.53/18.4794.0
2正军项目管理集团有限公司215440.004.04.010.0//18.054.34/18.390.64
3江苏天眷建设集团有限公司358200.002.04.07.0//13.057.47/18.6389.1
4江苏省华厦工程项目管理有限公司358000.000.04.08.0//12.057.47/18.5788.04
5江苏天孚建设管理有限公司357000.002.00.06.0//8.057.5/18.7384.23
6江苏湖滨工程项目管理有限公司359800.001.00.07.0//8.057.42/18.6784.09
7江苏华电项目管理有限公司348600.000.00.04.0//4.057.75/19.4381.18
8江苏营造项目管理有限公司357600.000.00.01.0//1.057.48/18.8877.36

7、拟确定中标人:无锡市新城建设监理有限公司
本中标候选人公示期自2025-04-17起,至2025-04-21止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
8、其他情况说明:
招标人:无锡市新吴区人民政府鸿山街道办事处;无锡市新吴区重点建设项目管理中心;无锡市新吴区人民政府硕放街道办事处;无锡市新吴区人民政府旺庄街道办事处
招标代理机构:江苏立信建设工程造价咨询有限公司
日期:2025-04-17

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机