立方招采通
全国 [切换]

东凤镇永益水闸重建工程施工

中山市 其他 2025年07月09日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

中标候选人公示

招标申请编号:2025410214

项目编号:E4420002712019861001001

建设单位

中山市东凤镇水务事务中心

资格要求

投标人必须具备水利水电工程施工总承包二级(或以上)资质;经过市场监督管理部门确定的具有独立法人资格的企业,且同时具有有效的安全生产许可证。

招标项目名称

东凤镇永益水闸重建工程施工

投标上限价

10695311.46元

投资项目代码

2305-442000-04-01-241521

投资项目名称

东凤镇永益水闸重建工程

标段(包)名称

东凤镇永益水闸重建工程施工

公示名称

东凤镇永益水闸重建工程施工中标候选人公示

开标日期

2025年07月08日

建设规模

主要建设内容拆除重建永益水闸及附属工程等。水闸净宽为8米,设计排水流量为30.84立方米/秒,闸槛高程为-1.80米(珠基,下同)。根据《水利水电工程等级划分及洪水标准》(SL252-2017),水闸主要建筑物级别为3级,次要建筑物级别为4级。水闸闸室位于堤身上,防洪(潮)标准按50年一遇设计、100年一遇校核。项目概算总投资为1544.11万元,其中招标部分预算金额为10773227.04元,答疑后调整为11258222.59元。

工期要求

365个日历天

结构形式

/

质量要求

合格

排名

中标候选单位

资格条件

投标报价(元)

承诺工期(交货期)

承诺质量标准

中标候选单位

姓名

证书名称

编号

1

深圳市广汇源水利建筑工程有限公司

水利水电工程施工总承包壹级

大写:壹仟零贰拾捌万壹仟捌佰玖拾元叁角整

小写:10,281,890.30

365个日历天

合格

韩定清

二级建造师注册证书

粤2442021202122054

项目负责人业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)

/

资格能力条件

资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)

营业执照:91440300192195219D

资质证书:D144077731

业绩情况(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)

汕头市潮阳区后溪水闸重建工程

2

金中天水利建设有限公司

水利水电工程施工总承包壹级

大写:壹仟零贰拾捌万壹仟零捌元叁角捌分

小写:10,281,008.38

365个日历天

合格

林可彬

二级建造师注册证书

粤2442020202107858

项目负责人业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)

/

资格能力条件

资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)

营业执照:91440000783855215W

资质证书:D144025681

业绩情况(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)

番禺区石碁镇沙涌水闸重建工程施工

3

江门市新会区水利电力建设工程有限公司

水利水电工程施工总承包二级

大写:壹仟零贰拾柒万叁仟陆佰柒拾叁元伍角陆分

小写:10,273,673.56

365个日历天

合格

吴顺华

二级建造师注册证书

粤2442020202113672

项目负责人业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)

/

资格能力条件

资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)

营业执照:914407051941552614

资质证书:D244023520

业绩情况(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)

民众镇正涌水闸重建工程

公示时间:

2025-07-09 17:30:00 至 2025-07-14 17:30:00

招标人信息:

招标人名称:

中山市东凤镇水务事务中心

招标人联系人:

邝汉林

招标人联系方式:

0760-22600219

招标人地址:

中山市东凤镇凤翔大道128号

招标代理信息:

招标代理名称:

广东中信千福田工程咨询有限公司

招标代理联系人:

张佐乔

招标代理联系方式:

13590815261

招标代理地址:

中山市东区歧关西路55号朗晴假日园5期4幢6卡

招标监督部门信息:

监督部门名称:

中山市水利工程招标投标管理委员会办公室

监督部门联系方式:

0760-88873882

监督部门地址:

中山市孙文中路178号

评标情况

入围资格标情况

59家

入围技术标情况

48家

入围投标报价情况

47家

评标基准价

一次平均值:¥10,284,781.97元

否决投标情况

序号

投标人名称

被否决原因

被否决依据(原因)

1

广东祥实建设有限公司

资格评审符合性无效

业绩证明材料不符合要求:未提供“水利建设市场监管平台”的“工程业绩”截图。

2

广东中水建工有限公司

资格评审符合性无效

业绩证明材料不符合要求:完工证明材料不符合验收规程的要求。

3

沈阳中联建设工程有限公司

资格评审符合性无效

业绩证明材料不符合要求:业绩金额达不到要求

4

百年建设集团有限公司

资格评审符合性无效

业绩证明材料不符合要求:业绩金额达不到要求

5

河南基安建设集团有限公司

资格评审符合性无效

授权委托书无效。

6

福建星洲水利水电工程有限公司

资格评审符合性无效

授权委托书无效。

7

河南水润建设工程有限公司

资格评审符合性无效

授权委托书无效。

8

升升集团有限公司

资格评审符合性无效

业绩证明材料不符合要求:未提供完工验收证明。

9

广东楠通建设工程有限公司

资格评审符合性无效

业绩证明材料不符合要求:未提供“水利建设市场监管平台”的“工程业绩”截图。

10

山西嘉源易润工程技术有限公司

资格评审符合性无效

业绩证明材料不符合要求:业绩金额达不到要求

11

广西金都建设工程有限公司

资格评审符合性无效

业绩证明材料不符合要求:业绩金额达不到要求。

12

江西省降龙水利水电建设工程有限公司

响应性评审-基本 不通过

不符合的第二章“投标人须知”第1.3.2规定的具体要求。

法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容

无。

如对评标结果有异议,请于 2025-07-14 17:30:00 前向 中山市东凤镇水务事务中心 提出。

联系人:邝汉林

联系电话:0760-22600219

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机