立方招采通
全国 [切换]

南宁海关艰苦地区边关生活设施保障能力提升工程(二期)项目-硕龙海关中标候选人公示

南宁市 其他 2025年11月25日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

一、项目基本情况

采购项目编号:GXJD-2512133051502

采购项目名称:南宁海关艰苦地区边关生活设施保障能力提升工程(二期)项目-硕龙海关

二、项目废标/流标的原因

/

三、其他补充事宜

项目名称

南宁海关艰苦地区边关生活设施保障能力提升工程(二期)项目-硕龙海关

项目招标编号

E4514002886003168001

招标人

中华人民共和国硕龙海关

建设单位

中华人民共和国硕龙海关

代建单位(如有)

/

招标类别

委托招标 

招标方式

公开招标

招标代理机构

广西机电设备招标有限公司

结构类型及规模

建设规模:本项目改造规模2346.77平方米,硕龙海关办公生活区:2#倒班楼建筑占地面积为603㎡,总建筑面积为3060㎡,建筑层数为地上7层,建筑高度为21.90米。硕龙海关基地大院:生活保障用房建筑占地574.64㎡,总建筑面积2209.96㎡,建筑层数为地上4层,建筑高度为16.2米。

开标时间

2025年11月19日09时30分

开标地点

崇左市公共资源交易中心

公示开始时间

2025年11月25日

公示截止时间

2025年11月28日

中标候选人情况

中标

候选人

单位名称

广西启盛建设集团有限公司

单位资质

建筑工程施工总承包壹级

投标总价

¥4130097.52元

工期

140日历天

质量等级

达到符合国家、行业和项目本地市有关施工质量验收规范、技术规范、技术标准、规程、文件等相关规定及本工程施工图设计文件要求,并验收合格等级

项目经理

江保莉(注册编号:桂245232300273 ;身份证号:4504**********006X

专职安全生产管理人员

覃劲(身份证号:4509**********1213

【全部拟投入专职安全生产管理人员】

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

1、企业业绩:

(1)广西医科大学附属武鸣医院临床技能培训中心、实验室装修改造项目

(2)广西钦州保税港进口木材交易中心项目(一期)综合办公楼装修工程 EPC工程总承包

(3)办公楼及办公区域维修改造设计-采购-施工(EPC)总承包

(4)高峰阁深化装饰工程

2、奖项:/

3、企业诚信综合评价分:100分

中标

候选人

单位名称

广西瑞宏建设集团有限公司

单位资质

建筑工程施工总承包壹级

投标总价

¥4091624.22元

工期

140日历天

质量等级

符合国家、行业和项目本地市有关施工质量验收规范、技术规范、技术标准、规程、文件等相关规定及本工程施工图设计文件要求,并验收合格

项目经理

黄琳春(注册编号:桂245141544177 ;身份证号:4527**********0523  )

专职安全生产管理人员

甘桂凤(身份证号:4525**********4925

【全部拟投入专职安全生产管理人员】

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

1、企业业绩:

(1)自治区重大公益性项目片区文化街一期项目(一组团)-南宁之夜二期主题酒店及餐饮项目(主题酒店装修)

(2)建行南宁园湖支行营业部及个贷中心装修工程

(3)广旅南宁养老中心项目装修工程

2、奖项:/

3、企业诚信综合评价分:100分

中标

候选人

单位名称

广西国中建设工程有限公司

单位资质

建筑工程施工总承包二级

投标总价

¥4120272.88元

工期

140日历天

质量等级

符合国家、行业和项目本地市有关施工质量验收规范、技术规范、技术标准、规程、文件等相关规定及本工程施工图设计文件要求,并验收合格

项目经理

李小虎(注册编号:桂245171867314 ;身份证号:4505**********5233

专职安全生产管理人员

刘杰比(身份证号:4501**********2132

【全部拟投入专职安全生产管理人员】

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

1、企业业绩:

(1)防城港市行政中心亚朵酒店项目-公共区域部分

(2)南宁海关边关生活设施保障能力提升工程-东兴海关

(3)东兴市粮食局住宅老旧小区改造项目

(4)容县学前教育提升工程项目--容县灵山镇第二中心幼儿园教学点工程建设项目

2、奖项:/

3、企业诚信综合评价分:100分

中标

候选人

单位名称

广西鑫豪建筑工程有限公司

单位资质

建筑工程施工总承包壹级

投标总价

¥4086101.28元

工期

140日历天

质量等级

符合国家、行业和项目本地市有关施工质量验收规范、技术规范、技术标准、规程、文件等相关规定及本工程施工图设计文件要求,并验收合格

项目经理

王海艳(注册编号:桂245171865766 ;身份证号:4523**********6521  )

专职安全生产管理人员

姚日升(身份证号:4525**********1670

【全部拟投入专职安全生产管理人员】

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

1、企业业绩:

(1)崇左市保障性租赁住房装修I标

(2)防城港市港口区新华幼儿园项目(室内装饰)

(3)万丰江境项目公共区域装饰装修工程

(4)再生医学与医用生物资源开发应用省部共建协同创新中心成果转化与创新孵化基地装修工程

2、奖项:/

3、企业诚信综合评价分:100分

中标

候选人

单位名称

广西华垣建设工程有限公司

单位资质

建筑工程施工总承包二级

投标总价

¥4096303.04元

工期

140日历天

质量等级

国家、行业和项目本地市有关施工质量验收规范、技术规范、技术标准、规程、文件等相关规定及本工程施工图设计文件要求,并验收合格

项目经理

张生(注册编号:桂245151655884 ;身份证号:4528**********2019  )

专职安全生产管理人员

李传莉(身份证号:4505**********0620

【全部拟投入专职安全生产管理人员】

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

1、企业业绩:

(1)石祖禅茶园主楼装修改造工程

(2)高德三街历史文化街区保护与开发项目(一期)

2、奖项:/

3、企业诚信综合评价分:100分

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

广西警泰工程有限公司安全员何冰的诚信卡处于项目锁定状态,根据招标文件第三章评标办法(综合评估法)附件B否决投标条件第B1.20(2)投标人拟投入本工程的项目专职安全人员在在建项目中任专职安全生产管理人员的(符合法规规定的特殊情况和桂建管﹝2013﹞17号文要求的除外)或无有效安全生产考核合格证(C类)的要求,投标作否决投标处理。

其他公示内容

(如有)

/

公示媒介

中国招标投标公共服务平台www.cebpubservice.com、广西壮族自治区招标投标公共服务平台http://***:9000/、全国公共资源交易平台(广西·崇左)http://***/czggzy/%E3%80%81%E4%B8%AD%E5%8D%8E%E4%BA%BA%E6%B0%91%E5%85%B1%E5%92%8C%E5%9B%BD%E5%8D%97%E5%AE%81%E6%B5%B7%E5%85%B3%E7%BD%91%E7%AB%99http://nanning.customs.gov.cn%E3%80%81%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E6%94%BF%E5%BA%9C%E9%87%87%E8%B4%AD%E7%BD%91www.ccgp.gov.cn%EF%BC%88%E5%85%AC%E5%91%8A%E5%8F%91%E5%B8%83%E5%AA%92%E4%BB%8B%E5%8C%85%E5%90%AB%E4%BD%86%E4%B8%8D%E9%99%90%E4%BA%8E%E4%B8%8A%E8%BF%B0%E5%AA%92%E4%BB%8B%EF%BC%89%E3%80%82%3C/p%3E

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

大新县住房和城乡建设局

投诉受理电话

0771-3622571

 

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:中华人民共和国硕龙海关     

地址:广西崇左市大新县硕龙镇        

联系方式:马成浩 0771-6600106      

2.采购代理机构信息

名 称:广西机电设备招标有限公司            

地 址:广西南宁市金湖路63号金源CBD现代城B座7层701            

联系方式:周家振、梁智智 0771-2833532             

3.项目联系方式

项目联系人:马成浩

电 话:  0771-6600106

 

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点