立方招采通
全国 [切换]

七里澜庭开发小区道路配套工程评标结果公示

江苏省 其他 2025年07月21日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

>

七里澜庭开发小区道路配套工程评标结果公示

(标段编号:E3209810002000116002001)

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东台东仁置业有限公司的七里澜庭开发小区道路配套工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名

中标候选人名称

投标总报价(元)

质量

工期/交货期

1

江苏宇钰源建设工程有限公司

4599196.39

合格

160

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

中标候选人名称

项目负责人名称

相关证书名称及编号

1

江苏宇钰源建设工程有限公司

邹卫军

苏232191915851

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号

中标候选人名称

企业及项目负责人业绩、获奖

响应招标文件要求的资格能力条件

1

江苏宇钰源建设工程有限公司

/

二级及以上市政公用工程专业注册建造师

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号

投标人单位名称

废标原因

1

江苏国奥建设有限公司

未提供项目负责人安全员B证。

2

江苏诺茂建设工程有限公司

和江苏图强建设工程有限公司特征码相同

3

盐城乾德建设工程有限责任公司

项目负责人投标承诺函错误。

4

江苏图强建设工程有限公司

和江苏诺茂建设工程有限公司特征码相同

5

江苏欣诺和建设工程有限公司

和江苏石华建设工程有限公司特征码相同

6

江苏石华建设工程有限公司

和江苏欣诺和建设工程有限公司特征码相同

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

五、所有投标人得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

报价打分

投标人市场信用评审

不良记录评审

不规范标书检查扣分

合计

1

江苏泽豪建设有限公司

4606303.79

99.735

0

0

0

99.735

2

盐城美之城建设工程有限公司

4791848.22

96.099

0

0

0

96.099

3

江苏泰峰建设工程有限公司

4767700.15

96.573

0

0

0

96.573

4

江苏久通项目管理有限公司

4448585.00

98.116

0

0

0

98.116

5

江苏柳大建设工程有限公司

4986626.32

92.283

0

0

0

92.283

6

江苏骐嘉建设有限公司

4818100.66

95.586

0

0

0

95.586

7

江苏昶亮建设工程有限公司

4863868.61

94.688

0

0

0

94.688

8

江苏宏诚建设工程有限公司

4338700.58

96.68

0

0

0

96.68

9

江苏骏逸达建设工程有限公司

4644355.55

98.99

0

0

0

98.99

10

江苏峘晟建筑工程有限公司

5014889.86

91.729

0

0

0

91.729

11

江苏盈众环境建设有限公司

4679300.10

98.305

0

0

0

98.305

12

江苏禾源晟然建设工程有限公司

4532808.55

99.216

0

0

0

99.216

13

江苏邦安建设工程有限公司

4615605.02

99.554

0

0

0

99.554

14

江苏清旭建设工程有限公司

4900200.44

93.976

0

0

0

93.976

15

盐城市方广建设工程有限公司

4440339.93

98.008

0

0

0

98.008

16

江苏亨达建设有限公司

5371108.72

84.749

0

0

0

84.749

17

江苏金启建设有限公司

4450666.00

98.143

0

0

0

98.143

18

兴化市建泰建设工程有限公司

5032800.00

91.378

0

0

0

91.378

19

江苏巨勋建设工程有限公司

5014800.48

91.731

0

0

0

91.731

20

盐城市洪武建设工程有限公司

4943178.22

93.134

0

0

0

93.134

21

江苏造威建设有限公司

4917376.05

93.64

0

0

0

93.64

22

聚汇贤建设工程(江苏)有限公司

5001835.21

91.985

0

0

0

91.985

23

江苏锦景建设工程有限公司

5189000.22

88.317

0

0

0

88.317

24

江苏寰中建设工程有限公司

4536031.21

99.258

0

0

0

99.258

25

江苏森渠建设工程有限公司

4550449.39

99.447

0

0

0

99.447

26

江苏翔州建设有限公司

4814981.71

95.647

0

0

0

95.647

27

江苏帷言建设有限公司

4805920.01

95.824

0

0

0

95.824

28

江苏昊迎建设有限公司

4886000.00

94.254

0

0

0

94.254

29

江苏新佰润建设工程有限公司

4738200.00

97.151

0

0

0

97.151

30

江苏晨功建设工程有限公司

4579047.55

99.82

0

0

0

99.82

31

江苏仁发建设工程有限公司

4803244.18

95.876

0

0

0

95.876

32

江苏升发建设工程有限公司

4946080.12

93.077

0

0

0

93.077

33

江苏水总水利建设有限公司

4423271.03

97.785

0

0

0

97.785

34

镇江市政建设集团有限公司

4606915.18

99.724

0

0

0

99.724

35

江苏宇钰源建设工程有限公司

4599196.39

99.875

0

0

0

99.875

36

江苏淮江建设工程有限公司

4972897.00

92.552

0

0

0

92.552

37

盐城市迈雅建设工程有限公司

4700128.88

97.897

0

0

0

97.897

38

恒居建设集团有限公司

4986066.66

92.294

0

0

0

92.294

39

江苏盛为建设有限公司

4861583.01

94.733

0

0

0

94.733

40

江苏宜辉建设有限公司

5129579.45

89.482

0

0

0

89.482

41

江苏途耀建设工程有限公司

4879426.00

94.383

0

0

0

94.383

42

江苏高盛建设工程有限公司

4723499.99

97.439

0

0

0

97.439

43

河南栾书建筑工程有限公司

4777551.66

96.38

0

0

0

96.38

44

江苏禹创建设工程有限公司

4376717.16

97.177

0

0

0

97.177

45

盐城市丰盈水利工程有限责任公司

4664599.85

98.593

0

0

0

98.593

46

江苏明銮建设工程有限公司

4870800.58

94.552

0

0

0

94.552

47

河南炳广建筑工程有限公司

4864864.86

94.669

0

0

0

94.669

48

江苏悠扬建设工程有限公司

4966001.45

92.687

0

0

0

92.687

49

江苏宏强建设工程有限公司

4929700.00

93.399

0

0

0

93.399

50

江苏景然生态建设集团有限公司

4368161.89

97.065

0

0

0

97.065

51

江苏德盛建筑集团有限公司

4926000.02

93.471

0

0

0

93.471

52

江苏翔崇建筑工程有限公司

4523299.00

99.092

0

0

0

99.092

53

江苏盛昂建设工程科技有限公司

4708813.53

97.727

0

0

0

97.727

54

盐城利安建设工程有限公司

4298007.96

96.149

0

0

0

96.149

55

盐城业伟建筑工程有限公司

4841506.23

95.127

0

0

0

95.127

56

江苏坤辽建设有限公司

4865924.16

94.648

0

0

0

94.648

57

江苏君之宇建设有限公司

4691246.88

98.071

0

0

0

98.071

58

江苏良匠建设有限公司

4790669.87

96.123

0

0

0

96.123

59

江苏朗鼎建设工程有限公司

4856100.25

94.84

0

0

0

94.84

60

江苏欣自然建设工程有限公司

5174826.00

88.595

0

0

0

88.595

61

鸿之路建设集团有限公司

4985951.98

92.296

0

0

0

92.296

62

江苏新业光建设工程有限公司

4515600.00

98.991

0

0

0

98.991

63

江苏航宇建设工程有限公司

4470868.87

98.407

0

0

0

98.407

64

江苏登湛建设集团有限公司

4911856.63

93.748

0

0

0

93.748

65

江苏东宥宸建设集团有限公司

4989520.00

92.226

0

0

0

92.226

66

江苏柳明建设有限公司

5279332.85

86.547

0

0

0

86.547

67

江苏科德照明电气有限公司

4767001.22

96.586

0

0

0

96.586

68

江苏申投建设工程有限公司

4988600.56

92.244

0

0

0

92.244

69

江苏禹利水利工程有限公司

4826600.07

95.419

0

0

0

95.419

70

江苏千越建设工程有限公司

4709806.03

97.708

0

0

0

97.708

71

盐城汇光工程有限公司

4782301.99

96.287

0

0

0

96.287

72

江苏金九久建设工程有限公司

4377494.56

97.187

0

0

0

97.187

73

江苏新浪建设工程有限公司

4816088.18

95.625

0

0

0

95.625

74

江苏晶星构建设有限公司

4892342.28

94.13

0

0

0

94.13

75

江苏龙淮建设有限公司

4752930.37

96.863

0

0

0

96.863

76

江苏固之城建设工程有限公司

4958923.17

92.826

0

0

0

92.826

77

江苏源元建设有限公司

4703281.45

97.836

0

0

0

97.836

78

盐城市风标润建设工程有限公司

4847355.00

95.012

0

0

0

95.012

79

南京华辰建设工程有限公司

5056543.33

90.913

0

0

0

90.913

80

江苏卓泰水利建设有限公司

4973900.05

92.532

0

0

0

92.532

81

江苏龙光建设工程有限公司

4180963.09

94.62

0

0

0

94.62

82

江苏光之谷建设工程有限公司

4968596.01

92.636

0

0

0

92.636

83

江苏沪邦建设工程有限公司

4745399.12

97.01

0

0

0

97.01

84

江苏奥迪建设有限公司

5028961.44

91.454

0

0

0

91.454

85

江苏华捷园林建设有限公司

4481707.65

98.549

0

0

0

98.549

86

江苏惠源建设工程有限公司

4932195.00

93.35

0

0

0

93.35

87

江苏途文建设有限公司

4552605.11

99.475

0

0

0

99.475

88

江苏元亨建设工程有限公司

5203850.92

88.026

0

0

0

88.026

89

江苏昌兴建设工程有限公司

4804550.00

95.851

0

0

0

95.851

90

盐城文悦建设工程有限公司

5023839.11

91.554

0

0

0

91.554

91

盐城达筑建设工程有限公司

4470659.89

98.404

0

0

0

98.404

92

江苏德盛源建设工程有限公司

4567626.66

99.671

0

0

0

99.671

93

江苏智春建设有限公司

4754369.00

96.834

0

0

0

96.834

94

东台市市政工程有限公司

4515425.39

98.989

0

0

0

98.989

95

江苏双雄建设工程有限公司

4613933.33

99.586

0

0

0

99.586

96

江苏新东进建设工程有限公司

4854532.82

94.872

0

0

0

94.872

97

江苏俊英磊建设工程有限公司

4511168.34

98.933

0

0

0

98.933

98

江苏蔚岑建设工程有限公司

4887500.33

94.226

0

0

0

94.226

99

华尔创建设集团有限责任公司

5018100.00

91.666

0

0

0

91.666

100

江苏辰摩建设有限公司

5070403.00

90.641

0

0

0

90.641

101

南京茂泉园林工程有限公司

4642812.22

99.02

0

0

0

99.02

102

江苏耀创建设工程有限公司

4841300.84

95.131

0

0

0

95.131

103

江苏金崇源建筑装饰工程有限公司

4905999.36

93.863

0

0

0

93.863

104

江苏乾祺建设有限公司

5042926.00

91.18

0

0

0

91.18

105

江苏盐强建设工程有限公司

4917760.49

93.633

0

0

0

93.633

106

盐城越驰建设工程有限公司

5017389.61

91.68

0

0

0

91.68

107

中筑科建工程有限公司

4959200.26

92.821

0

0

0

92.821

108

江苏禹江水利建设有限公司

5003400.56

91.954

0

0

0

91.954

109

盐城宇轩建设工程有限公司

4765000.00

96.626

0

0

0

96.626

110

江苏孟和建设工程有限公司

5030299.80

91.427

0

0

0

91.427

111

江苏海风建设有限公司

4502969.35

98.826

0

0

0

98.826

112

江苏巨默建设有限公司

4820127.07

95.546

0

0

0

95.546

113

江苏泽泓建设有限公司

4496379.25

98.74

0

0

0

98.74

114

江苏润沃建设工程有限公司

4946000.01

93.079

0

0

0

93.079

115

江苏腾文建设工程有限公司

4889560.57

94.185

0

0

0

94.185

116

江苏淮硕建设工程有限公司

4834409.21

95.266

0

0

0

95.266

117

宏海建设集团有限公司

4693999.77

98.017

0

0

0

98.017

118

盐城市东圣建设工程有限公司

4773673.58

96.456

0

0

0

96.456

119

盐城远展建设有限公司

4826000.02

95.431

0

0

0

95.431

120

江苏然坤建设工程有限公司

4866000.00

94.647

0

0

0

94.647

121

江苏昊天建筑安装工程有限公司

4612622.68

99.612

0

0

0

99.612

122

江苏天壹生态建设有限公司

4646063.32

98.957

0

0

0

98.957

123

江苏顺吉建设工程有限公司

4806006.06

95.822

0

0

0

95.822

124

江苏联桥建设工程有限公司

4541099.90

99.324

0

0

0

99.324

125

江苏全庆建设工程有限公司

4866924.00

94.629

0

0

0

94.629

126

江苏置恒建设有限公司

4620469.26

99.458

0

0

0

99.458

127

江苏宝利升建设有限公司

4558163.67

99.548

0

0

0

99.548

128

盐城骏宇建设有限公司

5122505.00

89.62

0

0

0

89.62

129

江苏蒙东建设工程有限公司

4615508.29

99.555

0

0

0

99.555

130

江苏协驰建设有限公司

4653300.28

98.815

0

0

0

98.815

131

江苏筑鸿建设工程有限公司

5056622.13

90.911

0

0

0

90.911

132

江苏浚和建设工程有限公司

5130174.33

89.47

0

0

0

89.47

133

江苏瑾瑜建设有限公司

5034059.73

91.354

0

0

0

91.354

134

江苏川业建设工程有限公司

4887099.03

94.233

0

0

0

94.233

135

江苏虹优盛建设工程有限公司

4834013.18

95.273

0

0

0

95.273

136

江苏庆锦建设工程有限公司

4565434.93

99.642

0

0

0

99.642

137

江苏迈霆建设工程有限公司

4930462.98

93.383

0

0

0

93.383

138

江苏光正建设工程有限公司

4524638.01

99.11

0

0

0

99.11

139

江苏汇永建设有限公司

5050749.00

91.026

0

0

0

91.026

140

江苏国赢建设工程有限公司

4431379.15

97.891

0

0

0

97.891

141

江苏聚邦建设有限公司

4615786.51

99.55

0

0

0

99.55

142

江苏敬豪建设集团有限公司

4825000.81

95.451

0

0

0

95.451

143

东台市木林森园林工程有限公司

4557630.26

99.54

0

0

0

99.54

144

江苏丰汇建设工程有限公司

4400283.48

97.485

0

0

0

97.485

145

江苏元晟久建设有限公司

4805674.36

95.829

0

0

0

95.829

146

贵州金旭建设工程有限公司

4885499.87

94.264

0

0

0

94.264

147

江苏坤盟建设工程有限公司

4447609.54

98.103

0

0

0

98.103

148

江苏金树建设有限公司

5006000.00

91.904

0

0

0

91.904

149

江苏国泰建设工程有限公司

4782399.77

96.285

0

0

0

96.285

150

河南淇峰建筑工程有限公司

4763889.23

96.648

0

0

0

96.648

151

江苏鑫远博建设工程有限公司

4715183.62

97.602

0

0

0

97.602

152

江苏方长建设工程有限公司

4797106.65

95.997

0

0

0

95.997

153

江苏常凯建设发展有限公司

4903288.25

93.916

0

0

0

93.916

154

江苏易视建设工程有限公司

5053807.93

90.967

0

0

0

90.967

155

江苏洲佳建设工程有限公司

4674737.65

98.394

0

0

0

98.394

156

江苏博淼建设工程有限公司

4934934.00

93.296

0

0

0

93.296

157

江苏强峰建筑有限公司

4236149.93

95.34

0

0

0

95.34

158

江苏大禹水利建设工程有限公司

4544188.86

99.365

0

0

0

99.365

159

江苏聚泽建设有限公司

5189761.60

88.303

0

0

0

88.303

160

江苏富鹏建设有限公司

4623239.15

99.403

0

0

0

99.403

161

江苏金宇通建设科技集团有限公司

4563855.11

99.622

0

0

0

99.622

162

南通泰轩建设工程有限公司

4400354.96

97.486

0

0

0

97.486

163

南京云奥建设工程有限公司

3765464.20

89.192

0

0

0

89.192

164

江苏舜升建设有限公司

4751869.97

96.883

0

0

0

96.883

165

江苏悦道建设工程有限公司

4811905.25

95.707

0

0

0

95.707

166

江苏创兴景电力科技有限公司

4444881.00

98.067

0

0

0

98.067

167

江苏山福水建设有限公司

4574649.69

99.763

0

0

0

99.763

168

盐城宸怡建设工程有限公司

4944400.00

93.111

0

0

0

93.111

169

江苏亚兴建设有限公司

4791059.69

96.116

0

0

0

96.116

170

江苏同建建设有限公司

4600804.36

99.843

0

0

0

99.843

六、拟确定中标人

江苏宇钰源建设工程有限公司

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

序号

投标人单位名称

无效标原因

1

南京成强建设有限公司

未参加答辩

2

江苏银丰建设工程有限公司

未参加答辩

3

江苏创迎建设有限公司

未参加答辩

4

东台市华威桥建设工程有限公司

未参加答辩

5

陕西远泰兴安建筑工程有限公司

未参加答辩

6

江苏泰鸿景观建设工程有限公司

未参加答辩

7

江苏锦润建设工程有限公司

未参加答辩

8

江苏杨采园林绿化建设工程有限公司

未参加答辩

9

安徽省华路路桥工程有限公司

未参加答辩

10

江苏威标建筑工程有限公司

未参加答辩

11

江苏元乾建设工程有限公司

未参加答辩

12

江苏奥禾建设工程有限公司

未参加答辩

13

江苏悦明建设有限公司

未参加答辩

14

江苏双联建设工程有限公司

未参加答辩

15

江苏永列建设工程有限公司

未参加答辩

16

江苏坤磊建设工程有限公司

未参加答辩

17

南京添彩园林工程有限公司

未参加答辩

18

江苏昌嘉建设工程有限公司

未参加答辩

19

江苏文晟建设工程有限公司

未参加答辩

20

南京腾昇市政工程有限公司

未参加答辩

21

盐城盛昌建设工程有限公司

未参加答辩

22

江苏右居建设有限公司

未参加答辩

23

江苏垚明鑫建筑安装工程有限公司

未参加答辩

24

江苏坤绿建设工程有限公司

未参加答辩

25

江苏汇远建设有限公司

未参加答辩

26

江苏丰桥建设工程有限公司

未参加答辩

27

江苏佳昌建设工程有限公司

未参加答辩

28

江苏东霖市政建设有限公司

未参加答辩

29

江苏勤东建设工程有限公司

未参加答辩

30

江苏华府建设集团有限公司

未参加答辩

31

江苏上淮建设工程有限公司

未参加答辩

32

江苏耀万程建设有限公司

未参加答辩

33

江苏朝哥建设有限公司

未参加答辩

34

江苏元明装饰工程有限公司

答辩不通过

35

江苏力业建设工程有限公司

答辩不通过

36

江苏德彦建设工程有限公司

未参加答辩

37

江苏巨元建工集团有限公司

未参加答辩

38

江苏兆安建设工程有限公司

未参加答辩

39

江苏君庆建设工程有限公司

未参加答辩

40

江苏万盛达建设有限公司

未参加答辩

41

江苏博惠建设工程有限公司

未参加答辩

42

江苏润藏建设有限公司

未参加答辩

43

江苏苍宇建设工程有限公司

未参加答辩

44

南京久彩建设工程有限公司

未参加答辩

45

江苏同恒建设集团有限公司

未参加答辩

46

江苏一茗建设集团有限公司

未参加答辩

47

南京星葵建设有限公司

未参加答辩

48

安徽雅旭建设工程有限公司

未参加答辩

49

江苏安先盛建设工程有限公司

未参加答辩

八、备注

本评标结果公示期:2025年07月21日至

2025年07月24日

。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。

公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: 东台东仁置业有限公司

日期: 2025年07月21日

]]>

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机