周宁县绿色社区创建及城区基础设施提升工程-城区雨污水分流改造工程-月亮山片区工程中标候选人公示 | ||
本工程于2025年11月10日在周宁县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下: 一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式 招标人:周宁县住房和城乡建设局 地 址:周宁县狮城镇桥南街51号 联系人:李先生 电 话:0593-5621200 招标代理机构: 华春建设工程项目管理有限责任公司 地 址: 宁德市蕉城区山水大酒店二排二楼 联系人: 石工 电 话: 0593-2997118 二、招标项目名称 招标项目名称:周宁县绿色社区创建及城区基础设施提升工程-城区雨污水分流改造工程-月亮山片区工程 三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时) 无 四、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分(如有时) 无 五、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因 福建启川建设有限公司,投标人诚信承诺函法定代表人未盖章或签字,不符合资格文件评审办法和标准4.1.1条款规定,否决其投标。 六、推荐的中标候选人名单、排序及其项目负责人姓名、相关个人业绩(如有时)、执业资格证书名称、注册编号 中标候选人:福建中美建设工程有限公司 项目负责人姓名:林思红 相关个人业绩:无 执业资格证书名称:中华人民共和国二级建造师注册证书 注册编号:闽2352013201366799 七、中标候选人的类似工程业绩(如有时) 无 八、中标候选人的投标报价、工期、质量标准以及投标报价中包括的专业工程暂估价、暂列金额等 中标候选人:福建中美建设工程有限公司 投标报价:4683580.00 元 工期:90个日历天 质量标准:达到国家《工程施工质量验收规范》及其它相关验收规范合格标准。 投标报价中包括的专业工程暂估价:0 暂列金额:148000元 九、评标委员会成员名称: 蔡勇、伏旭辉、程浩、侯锴、廖超 十、异议的渠道和方式 候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。 十一、公示其他内容 1、中标人名称:福建中美建设工程有限公司,中标价:4683580元。 2、技术负责人:叶静雯(闽Z509-016429)。 3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:市政公用工程总承包二级。4、开标后撤销投标的投标人名称:[福建宏逸建设有限公司, 厦门达银建设有限公司, 江西宸佑建筑工程有限公司, 浙江普创建设有限公司, 福建省典鑫建设工程有限公司, 福建善上建设工程有限公司, 福建飞禹建设工程有限公司, 福建众鑫源建设发展有限公司, 福建燚霖建设有限公司, 福建省锦航建设工程有限公司, 福建省福鸿建设工程有限公司, 福建鑫晟泽建设有限公司, 福建省万嘉辉建筑工程有限公司, 福建筑洲丰叶建设工程有限公司, 福建隧通工程建设有限公司, 福建烨烨建设工程有限公司, 福建省发迪建筑工程有限公司]。5、根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。6、招投标监管部门:周宁县住房和城乡规划建设局,电话:0593-5635591。 十二、公示时间 2025年11月11日 至 2025年11月21日 | ||

当前位置: