立方招采通
全国 [切换]

始兴县农房整治项目(顿岗镇标段)监理中标候选人公示

韶关市 其他 2025年08月22日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

投资项目代码

2501-440222-04-01-612358

投资项目名称

始兴县农房整治项目

招标项目名称

始兴县农房整治项目(顿岗镇标段)监理

标段(包)名称

始兴县农房整治项目(顿岗镇标段)监理

公示名称

始兴县农房整治项目(顿岗镇标段)监理中标候选人公示

开标日期

2025年 8 月 22日

评标情况

至投标截止时间,共有4家投标单位上传了电子投标文件,根据招标文件要求,评标委员会对各家投标单位进行初步评审(资格评审、形式及响应性评审),经评审,3家投标单位通过资格评审和形式评审与响应性评审,其中1家评审不通过,深圳市建星项目管理顾问有限公司不通过,原因是:监理机构组成人员存在注册监理工程师证未签名,符合招标文件P33-1.资格评审环节(4)。其余三家均通过评审。

本项目采用综合评分法,评标委员会按招标文件的规定对各有效投标文件评审出综合得分后,得分汇总如下:

序号

投标人

商务部分得分

技术部分得分

报价部分得分

总得分

2

晟华建设咨询有限公司

41.00

16.59

29.73

87.32

3

首盛国际工程咨询集团有限公司

36.00

16.56

29.32

81.88

6

荣泰工程管理咨询有限公司

50.00

17.18

29.76

96.94

第一中标候选人

荣泰工程管理咨询有限公司

投标报价(元)

293218.00

质量承诺

工程质量必须达到验收合格标准。

工期(交货期)

监理服务期从监理合同签订之日起计,至本工程缺陷责任保修期结束且本工程结算金额经政府主管部门审定且双方的责任义务履行完毕时止。

拟派总监理工程师

李亮

资质资格

房屋建筑工程、市政公用工程专业注册监理工程师/41014206

业绩

/

资格能力条件

资格情况

监理资质:工程监理综合资质/E141003264-10/1

业绩情况

/

第二中标候选人

晟华建设咨询有限公司

投标报价(元)

288632.00

质量承诺

工程质量必须达到验收合格标准。

工期(交货期)

监理服务期从监理合同签订之日起计,至本工程缺陷责任保修期结束且本工程结算金额经政府主管部门审定且双方的责任义务履行完毕时止。

拟派总监理工程师

赵国富

资质资格

房屋建筑工程、市政公用工程专业注册监理工程师/41003632

业绩

/

资格能力条件

资格情况

监理资质:工程监理综合资质/E141056946-4/1

业绩情况

/

第三中标候选人

首盛国际工程咨询集团有限公司

投标报价(元)

295794.46

质量承诺

工程质量必须达到验收合格标准。

工期(交货期)

监理服务期从监理合同签订之日起计,至本工程缺陷责任保修期结束且本工程结算金额经政府主管部门审定且双方的责任义务履行完毕时止。

拟派总监理工程师

袁厚奇

资质资格

房屋建筑工程、市政公用工程专业注册监理工程师/51009811

业绩

/

资格能力条件

资格情况

监理资质:工程监理综合资质/E151012693-4/2

业绩情况

/

异议受理部门

始兴县顿岗镇人民政府

联系地址

广东省韶关市始兴县顿岗镇

异议受理部门联系人

王先生

联系电话

0751-6927005

招标投标监督部门

始兴县住房和城乡建设管理局

联系电话

0751-3315107

联系地址

始兴县太平镇沿江北路1号

公示开始时间

2025年08月22日

公示结束日期

2025年08月27日

法律法规规定和招标文件规定公示的

其他内容

/

招标人:始兴县顿岗镇人民政府

招标代理机构:省鑫项目管理有限公司

2025年08月22日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机