立方招采通
全国 [切换]

德阳旌耘农业发展服务有限公司关于旌阳区种养循环示范农业园区建设项目(三期)房屋建筑工程的评标结果公示

德阳市 其他 2025年06月26日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

旌阳区种养循环示范农业园区建设项目(三期)设计施工总承包评标结果公示

项目及标段名称旌阳区种养循环示范农业园区建设项目(三期)设计施工总承包
项目业主德阳旌耘农业发展服务有限公司项目业主联系电话0838-6185976
招标人德阳旌耘农业发展服务有限公司招标人联系电话0838-6185976
招标代理机构四川金广信工程管理咨询有限公司招标代理机构联系电话18981006166
开标地点德阳市松花江北路8号(五洲广场东侧)开标时间20250624 - 09:30:00
公示期2025年06月27日 至 2025年07月03日投标最高限价(元)

8684500.00

中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名德阳市旌创建设工程有限公司(四川中创袈蓝工程设计有限公司)8250275.008250275.0094.43
第二名四川中源天一建筑集团有限公司(中图设计有限公司)8250275.008250275.0092.79
第三名四川信钰建设工程有限公司(川百建工集团有限责任公司)8250275.008250275.0091.93

第一中标候选人项目管理机构主要人员(德阳市旌创建设工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人孙晓燕二级注册建造师川2512014201524757建筑工程工程师
项目技术负责人设计负责人:张敏一级注册建筑师20194500515建筑设计高级工程师

第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川中源天一建筑集团有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人竹江波二级建造师注册证书川2512018202209300//
项目技术负责人设计负责人:吴一彪一级注册建筑师20191500342建筑设计高级工程师

第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川信钰建设工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人沈锡天二级建造师注册证川2512012201374860建筑工程工程师
项目技术负责人设计负责人:杨晓明一级注册建筑师证书20214300996建筑高级工程师

第一中标候选人类似业绩(德阳市旌创建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
德阳市旌麟建设工程有限公司旌阳区涪江苑小区等2个城镇老旧小区改造及配套基础设施改造项目(孝感街道二期)、旌阳区金石苑东西区等8个城镇老旧小区改造及配套基础设施改造项目(东湖街道二期)打捆项目2023062120241115东湖街道二期:计划改造8个小区,房屋总建筑面积 8.868 万平方米,涉及改造居民共854户。主体改造:主要对小区内的外墙、楼道、落水管、屋顶防水保温节能及玉泉社区综合体等公共服务设施进行改造。配套基础设施改造:主要对小区内的道路(区域环境)、供排水、供电、供气、照明、围墙、垃圾收储、物业服务、大门、停车位等基础设施进行改造以及与小区直接相关的托儿所、幼儿园、社区日间照料中心等养老抚幼、无障碍、便民等公共服务设施进行改造。164183919.90廖晏梨
德阳市旌坤建设发展有限公司德阳市旌阳区东部片区和美乡村建设项目设计施工总承包2025021220250212对德阳市旌阳区新玉村、星光村、五星村、南平村、三合村、新龙村等进行村容村貌及基础设改造、产业提升等。主要包含民居修缮、村镇基础设提升改造、民宿改造、水田恢复与低效土地综合整治以及普惠养老中心建设。计划总投资56306.43万元,其中建安费用约47280.57万元。459123600.30李中显
四川旌兴建设发展集团有限公司德阳市旌阳区北光四组等25个老旧小区改造及配套基础设施改造项目(旌阳街道十四期)、德阳市旌阳区饮食服务公司宿舍等28个老旧小区改造及配套基础设施改造项目(旌阳街道十五期)2024082720240827旌阳街道十四期:计划改造25个小区共计1746户。主体改造:楼栋单元改造、楼道整理修缮、屋面整治改造、外墙修缮、楼栋消防设施维修改造、楼内公共排水改造、老化管线和设施更新改造、防雷设施整治,无障碍设施改造等。配套基础设施改造:小区道路改造,排水防涝改造,小区供水,停车设施改造、小区环境整治提升、小区适老化改造、小区公共空间建设、便民公共设施改造等。138244323.00杨焰
第一中标候选人项目负责人类似业绩(德阳市旌创建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(德阳市旌创建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

第二中标候选人类似业绩(四川中源天一建筑集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
西藏左贡县教育局左贡县第三小学新建工程项目施工一标段2022070120231223新建综合楼 10747.65㎡,新建钟楼一栋,门卫室46.74㎡,配套暖通工程、电梯工程及室外附属工程等施工图纸和工程量清单包含的全部内容.40679202.87肖思康
江孜县人民政府江孜县旅游基础设施建设项目2022032520230424新建游客服务中心 1216.24 平方米以及道路、停车场、 绿化、旅游厕所、景区导视系统等景区配套附属设施、 设备工程28444288.88刘思敏
三穗县教育和科技局三穗县中等职业技术学校建设项目一期(勘察+设计+施工)EPC总承包2022072520230824工程内容及规模:一期 1#综合楼 10000 平方米,1#实训楼 8280平方米,2#实训楼 5500平方米,1#教学楼5500 平方米,学生/教职工宿舍20250 平方米(可容纳3000人,其中学生宿舍 17250平方米,教职工宿舍900 平方米,辅助用房 2100 平方米),食堂 4500 平方米,标准 400 米跑道1个,篮球场 6 个,排球场 2个,羽毛球场 3 个,足球场 1 个,以及相应的配套附属设施。210000000.00倪葳葳
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川中源天一建筑集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川中源天一建筑集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

第三中标候选人类似业绩(四川信钰建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
阿坝县教育局阿坝县阿坝镇第二寄宿制小学教师周转宿舍建设项目及阿坝县阿坝镇第二寄宿制小学教学用房建设项目2024071220250212新建 40 套教师周转宿舍 1900 平方米及附属等;新建教学用房 4610 平方米及附属等。24306521.80曾曦
冕宁县第二人民医院冕宁县第二人民医院改扩建建设项目2023031420230626新建门诊医技综合大楼、住院大楼、规划中心供应室及配套附属工程,设计床位 361 张,项目规划用地面积 27862.66 平方米,总建筑面积 45915.89 平方米,其中地上建筑面积 35600.21 平方米,地下建筑面积10315.68 平方米。估算总投资:28000.0 万元。7282867.00杨晓明
四川天穗农业集团有限公司遂宁市船山区优势农产品产业发展融合示范园(农产品冷链物流建设项目)2023122520250515新建 21000 平方米冷藏库,包括机械冷库、通风冷库、气调贮藏库;新建 2100 平方米配套用房(动力中心),建设给排水管网、电气等基础设施。58477576.74文志恒
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川信钰建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川信钰建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川众祥源建筑工程有限公司7077800.00元投标人的投标报价低于最高限价的95%,评审委员会向其发出澄清函,投标人未在规定时间内做出澄清回复。0.00
四川德才建设集团有限公司8250275.00元/90.64
四川国凯建设工程有限公司8250275.00元/89.57
其它需公示的内容①开工时间与竣工时间一致的为在建项目。
监督部门名称及监督电话项目审批部门:德阳市旌阳区发展和改革局联系电话:/
行业主管部门:德阳市旌阳区农业农村局联系电话:/
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机