立方招采通
全国 [切换]

长垣市魏庄街道全域土地综合整治项目前期融资咨询、实施方案、分项可研编制中标候选人公示

新乡市 公开招标 2025年05月23日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

长垣市魏庄街道全域土地综合整治项目前期融资咨询、实施方案、分项可研编制项目-中标候选人公示

一、标段信息

标段名称:长垣市魏庄街道全域土地综合整治项目前期融资咨询、实施方案、分项可研编制项目1标段

标段编号:(县区)新交GCZB-2025-0098-1

二、招标范围:施工图纸及工程量清单范围内全部内容

三、评标结果

第一名

第二名

第三名

投标人名称

南京和毅咨询服务有限公司

北京荣邦瑞明投资管理有限责任公司

南京卓远资产管理有限公司

投标报价

899000

968000

946000

项目负责人

万文清

戴维

李学乐

质量

符合国家有关方案的法

律、法规、规章及标准

规范,符合自然资源部

、河南省关于全域土地

综合整治的有关要求,最终成果须通过农发行等相关金融机构的审核

符合国家有关方案的法

律、法规、规章及标准

规范,符合自然资源部

、河南省关于全域土地

综合整治的有关要求,最终成果须通过农发行等相关金融机构的审核

符合国家有关方案的法

律、法规、规章及标准

规范,符合自然资源部

、河南省关于全域土地

综合整治的有关要求,最终成果须通过农发行等相关金融机构的审核

服务期

自合同签订之日起至项目融资审批结束

自合同签订

之日起至项目融资审批

结束

自合同签订

之日起至项目融资审批

结束

3.1中标候选人项目管理人员情况

单位名称

人员类别

姓名

职业资格证书

证书编号

南京和毅咨询服务有限公司

项目负责人

万文清

高级工程师

233201002072220733

北京荣邦瑞明投资管理有限责任公司

项目负责人

戴维

高级工程师

3418150820012

南京卓远资产管理有限公司

项目负责人

李学乐

高级工程师

202121200057

3.2中标候选人企业业绩

单位名称

项目名称

建设单位

中标时间

中标金额(元)

北京荣邦瑞明投资管理有限责任公司

长沙县松雅星铁建设投资有限公司

长沙县松雅新城水渡河片区产城融合项目投融资规划咨询服务

2022-11-26

1460000.0

南京和毅咨询服务有限公司

霞客湾科学城功能区平台公司整合重组转型发展及市场化公司投融资规划咨询

江阴霞客湾科学城管理办公室财政审计局

2023-08-10

2000000.0

南京卓远资产管理有限公司

蒙城县肉牛全产业链投资分析报告编制

蒙城县兴农发展投资有限公司

2024-05-30

160000.0

北京荣邦瑞明投资管理有限责任公司

河北香河高铁新城(高铁功能区)项目投资顾问咨询服务

香河县运通投资开发建设有限公司

2023-05-11

1500000.0

南京卓远资产管理有限公司

江苏省教育发展有限公司关于子公司引入战略投资者专项咨询服务项目

江苏省教育发展有限公司

2023-05-25

200000.0

北京荣邦瑞明投资管理有限责任公司

芜湖智联车岛开发项目投融资规划及建设运营管理咨询服务

芜湖智联车岛建设投资有限公司

2024-04-03

2640000.00

北京荣邦瑞明投资管理有限责任公司

津市化工园区前期投融资咨询服务

中化学(津市)建设投资有限公司

2022-12-01

480000.0

南京和毅咨询服务有限公司

惠阳(象岭)智慧科技产业园区投融资规划咨询服务

惠州市惠阳城投产业园投资管理有限公司

2024-05-27

900000.0

南京和毅咨询服务有限公司

原阳·智慧新城投资咨询服务项目

新乡怡和城建发展有限公司

2021-10-29

300000.0

南京和毅咨询服务有限公司

新乡市延津县产业集聚区化工园区咨询服务项目投资咨询服务

新乡城市建设发展集团有限公司

2023-01-10

900000.0

南京和毅咨询服务有限公司

河南水投水土资源开发有限公司投资咨询顾问

河南水投水土资源开发有限公司

2024-11-18

250000.0

3.3中标候选人项目经理业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额

四、废标情况及原因

序号

单位名称

废标原因

1

北京建功工程咨询有限公司

该公司未按招标文件 3.1.3 人员要求中提供项目负责人缴纳 2024年1月1日以来任意三个月的社保记录

五、报价修正

序号

单位名称

投标报价

评审价格

1

南京卓远资产管理有限公司

946000.00

946000.00

2

南京和毅咨询服务有限公司

899000.00

899000.00

3

北京荣邦瑞明投资管理有限责任公司

968000.00

968000.00

六、所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

北京荣邦瑞明投资管理有限责任公司

31

31

31

31

31

2

南京和毅咨询服务有限公司

40

40

40

40

40

3

南京卓远资产管理有限公司

29

29

29

29

29

七、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

北京荣邦瑞明投资管理有限责任公司

50

43

50

50

50

2

南京和毅咨询服务有限公司

50

36

40

40

32

3

南京卓远资产管理有限公司

24

34

24

24

22

八、所有投标人总得分情况

序号

单位名称

报价得分

技术标得分

商务标得分

总得分

1

北京荣邦瑞明投资管理有限责任公司

9.29

37.6

31.0

77.89

2

南京和毅咨询服务有限公司

10.0

48.6

40.0

98.6

3

南京卓远资产管理有限公司

9.5

25.6

29.0

64.1

、公告发布情况

招标公告发布日期:2025-04-28

公告发布媒介:《中国采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《新乡市公共资源交易中心网》

十、招标代理服务费:15283元

、联系事项

招标人:长垣市魏航建设开发有限公司

招标人地址:新乡市长垣市魏庄镇办事处阳泽路108号

联系人:赵锋

联系电话:15936515718

招标代理机构:旭建工程咨询有限公司

招标代理机构地址:河南省自贸试验区郑州片区(郑东)心怡路319号易元国际大厦B座1226

联系人:贺夏夏

联系电话:13072685557

十二、提出异议的渠道和方式

有关当事人对中标候选人公示有异议的,可以在候选人公示发布之日起三个工作日内,以书面形式向招标人或招标代理机构提出质疑(加盖单位公章且法人代表签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),授权代表应为本单位人员(授权代表应携带由社保机构出具的近半年社保缴费证明复印件,并加盖公章),招标人或招标代理机构以质疑函接收确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机