立方招采通
全国 [切换]

海宁市许村镇运河西路西侧望梅路北侧地块项目桩基检测中标公示

嘉兴市 其他 2025年08月08日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

海宁市许村镇运河西路西侧望梅路北侧地块项目桩基检测

海宁市许村镇运河西路西侧望梅路北侧地块项目桩基检测(A3304810620100833001001)

公示期为:2025年08月08日至2025年08月11日

名次中标候选人项目经理/总监得分
1浙江宏业检测科技有限公司沈利伟96.33
2浙江大合检测有限公司卢文浩96.09

候选人名称项目负责人证书项目负责人证书编号投资资质
浙江大合检测有限公司建设工程地基基础检测上岗证书浙质检007003具备建设工程地基基础检测资质、钢结构工程检测资质及中华人民共和国计量认证合格证书
浙江宏业检测科技有限公司建设工程地基基础检测上岗证书浙质检002215具备建设工程地基基础检测资质、钢结构工程检测资质及中华人民共和国计量认证合格证书

中标候选人业绩:

1、资格条件业绩:

候选人名称该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求提交材料证明在投标文件的位置评标结果
浙江宏业检测科技有限公司浙江宏业检测科技有限公司新建公共租赁住房项目桩基检测海宁市公租房管理服务有限责任公司2020年01月01日至投标截止时间内承接过(以合同签订时间为准),至少具有一个合同金额为150万元及以上的桩基检测项目业绩中标通知书、检测合同资格审查资料数据表(投标人业绩)通过
浙江大合检测有限公司浙江大合检测有限公司海宁市长安镇褚石新村点六期配套基础设施工程桩基检测海宁市长安镇人民政府2020年01月01日至投标截止时间内承接过(以合同签订时间为准),至少具有一个合同金额为150万元及以上的桩基检测项目业绩中标通知书、检测合同资格审查资料数据表(投标人业绩)通过

2、评分业绩:

候选人名称该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求提交材料证明在投标文件的位置评标结果

否决投标原因及依据:

序号被否决投标单位被否决原因否决投标的依据组织询问核实情况
1嘉兴方圆建设工程质量检测有限公司根据招标文件资格审查强制性资格条件标准(附表一)、资质证书条款要求,其中的计量认证合格证书附表内容不全、缺乏相关参数。;

2浙江固泰工程检测科技有限公司根据招标文件资格审查强制性资格条件标准(附表一)、资质证书条款要求,其中的计量认证合格证书附表缺失。;

3浙江创新工程检测有限公司根据招标文件资格审查强制性资格条件标准(附表一)、资质证书条款要求,其中的计量认证合格证书无附表。;

4浙江久正工程检测有限公司根据招标文件资格审查强制性资格条件标准(附表一)、资质证书条款要求,计量认证合格证书缺失附表。;

5浙江正浩工程研究有限公司根据招标文件资格审查强制性资格条件标准(附表一)、资质证书条款要求,缺失其中的计量认证合格证书。;

6浙江中岩工程技术研究有限公司根据招标文件资格审查强制性资格条件标准(附表一)、资质证书条款要求,计量认证合格证书缺失附表。;

7浙江华超检测有限公司根据招标文件资格审查强制性资格条件标准(附表一)、企业类似业绩条款要求,无实质性的工程项目业绩。;

8浙江新世纪工程检测有限公司根据招标文件资格审查强制性资格条件标准(附表一)、资质证书条款要求,其中的计量认证合格证书附表缺失钢结构参数。;

9浙江中欣检测有限公司根据招标文件资格审查强制性资格条件标准(附表一)、资质证书条款要求,计量认证合格证书缺失附表。;

备注说明:

本标段的投标人如对公示结果有异议,可点击我要异议,登录交易平台,在【异议】中向招标人提出

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
招标信息推荐