立方招采通
全国 [切换]

睢阳区2023年农村公路路网改善(郭村镇北街-S327)项目第一标段中标候选人公示

商丘市 公开招标 2025年08月06日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

睢阳区2023 年农村公路路网改善(郭村镇北街-S327)项目第一标段中标候选人

公示

(招标编号:商工程〔2025〕103 号)

公示结束时间:2025 年08 月08 日

一、评标情况

标段(包)[001]睢阳区2023 年农村公路路网改善(郭村镇北街-S327)项目第一标段:

1、中标候选人基本情况

中标候选人第1 名:河南鼎兴建设工程有限公司,投标报价:1509.7459 万元,质量:

合格,达到国家现行质量验收合格标准,工期/交货期/服务期:90 天;

中标候选人第2 名:河南建元建设集团有限公司,投标报价:1510.431854 万元,质

量:合格,达到国家现行质量验收合格标准,工期/交货期/服务期:90 天;

中标候选人第3 名:商丘市东方路韵公路工程有限公司,投标报价:1501.189824 万

元,质量:合格,达到国家现行质量验收合格标准,工期/交货期/服务期:90 天;

中标候选人第4 名:河南水诚建设工程有限公司,投标报价:1496.1318 万元,质量:

合格,达到国家现行质量验收合格标准,工期/交货期/服务期:90 天;

中标候选人第5 名:河南天筑建设发展集团有限公司,投标报价:1510.32424 万元,

质量:合格,达到国家现行质量验收合格标准,工期/交货期/服务期:90 天;

中标候选人第6 名:纵横九州路桥建设有限公司,投标报价:1497.632043 万元,质

量:合格,达到国家现行质量验收合格标准,工期/交货期/服务期:90 天;

中标候选人第7 名:周口龙兴公路工程有限公司,投标报价:1499.4140 万元,质量:

合格,达到国家现行质量验收合格标准,工期/交货期/服务期:90 天;

中标候选人第8 名:豪伟建筑工程有限公司,投标报价:1508.3715 万元,质量:合

格,达到国家现行质量验收合格标准,工期/交货期/服务期:90 天;

中标候选人第9 名:河南创恒建筑工程有限公司,投标报价:1499.13887 万元,质

量:合格,达到国家现行质量验收合格标准,工期/交货期/服务期:90 天;

中标候选人第10 名:河南豫商建工有限公司,投标报价:1501.429701 万元,质量:

合格,达到国家现行质量验收合格标准,工期/交货期/服务期:90 天;

中标候选人第11 名:河南国宇建设有限公司,投标报价:1506.9051 万元,质量:

合格,达到国家现行质量验收合格标准,工期/交货期/服务期:90 天;

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(河南鼎兴建设工程有限公司)的项目负责人:孙宜亮二级注册建造师证,

豫 241161602467;

中标候选人(河南建元建设集团有限公司)的项目负责人:杨钊一级注册建造师证,豫

1412017201729274;

中标候选人(商丘市东方路韵公路工程有限公司)的项目负责人:龙晓义二级注册建造

师证,豫241151578886;

中标候选人(河南水诚建设工程有限公司)的项目负责人:贺伟二级注册建造师证,

豫241131450336;

中标候选人(河南天筑建设发展集团有限公司)的项目负责人:王颖二级注册建造师

证,豫241151683909;

中标候选人(纵横九州路桥建设有限公司)的项目负责人:杨国栋二级注册建造师证,

豫2412023202401802;

中标候选人(周口龙兴公路工程有限公司)的项目负责人:娄历伟二级注册建造师证,

豫241131336652;

中标候选人(豪伟建筑工程有限公司)的项目负责人:刘润杰二级注册建造师证,豫

241212287534;

中标候选人(河南创恒建筑工程有限公司)的项目负责人:孔段玉二级注册建造师证,

豫241161603692;

中标候选人(河南豫商建工有限公司)的项目负责人:杨超杰二级注册建造师证,豫

2412022202304221;

中标候选人(河南国宇建设有限公司)的项目负责人:安居业二级注册建造师证,豫

2412022202307072;

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(河南鼎兴建设工程有限公司)的资格能力条件:响应招标文件的要求;

中标候选人(河南建元建设集团有限公司)的资格能力条件:响应招标文件的要求;

中标候选人(商丘市东方路韵公路工程有限公司)的资格能力条件:响应招标文件的要

求;

中标候选人(河南水诚建设工程有限公司)的资格能力条件:响应招标文件的要求;

中标候选人(河南天筑建设发展集团有限公司)的资格能力条件:响应招标文件的要

求;

中标候选人(纵横九州路桥建设有限公司)的资格能力条件:响应招标文件的要求;

中标候选人(周口龙兴公路工程有限公司)的资格能力条件:响应招标文件的要求;

中标候选人(豪伟建筑工程有限公司)的资格能力条件:响应招标文件的要求;

中标候选人(河南创恒建筑工程有限公司)的资格能力条件:响应招标文件的要求;

中标候选人(河南豫商建工有限公司)的资格能力条件:响应招标文件的要求;

中标候选人(河南国宇建设有限公司)的资格能力条件:响应招标文件的要求;

4、中标候选人的评标情况

中标候选人(河南鼎兴建设工程有限公司)的评标情况:按照招标文件规定的评审标准

评标;

中标候选人(河南建元建设集团有限公司)的评标情况:按照招标文件规定的评审标准

评标;

中标候选人(商丘市东方路韵公路工程有限公司)的评标情况:按照招标文件规定的评

审标准评标;

中标候选人(河南水诚建设工程有限公司)的评标情况:按照招标文件规定的评审标准

评标;

中标候选人(河南天筑建设发展集团有限公司)的评标情况:按照招标文件规定的评审

标准评标;

中标候选人(纵横九州路桥建设有限公司)的评标情况:按照招标文件规定的评审标准

评标;

中标候选人(周口龙兴公路工程有限公司)的评标情况:按照招标文件规定的评审标准

评标;

中标候选人(豪伟建筑工程有限公司)的评标情况:按照招标文件规定的评审标准评

标;

中标候选人(河南创恒建筑工程有限公司)的评标情况:按照招标文件规定的评审标准

评标;

中标候选人(河南豫商建工有限公司)的评标情况:按照招标文件规定的评审标准评

标;

中标候选人(河南国宇建设有限公司)的评标情况:按照招标文件规定的评审标准评

标;

二、提出异议的渠道和方式

1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内以

书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不

再受理。

2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

三、其他

睢阳区2023 年农村公路路网改善(郭村镇北街-S327)项目第一标段中标候选人公示

河南中融工程管理咨询有限公司受商丘市睢阳区交通运输局的委托,就睢阳区2023 年农村

公路路网改善(郭村镇北街-S327)项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、

评标等工作,现就本项目评标结果公示如下:

一、招标项目概况

1、项目名称:睢阳区2023 年农村公路路网改善(郭村镇北街-S327)项目

2、项目编号:商睢发改【2025】242 号;招标编号:商工程〔2025〕103 号

3、项目代码:2504-411403-04-01-601254

4、资金来源:财政资金

5、招标控制价:1533.891243 万元

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2025 年07 月04 日在《商丘市公共资源交易服务平台》《商丘市交通运输

局》官网《河南省电子招标投标公共服务平台》上发布。

三、评标信息

1、评标日期:2025 年07 月29 日

2、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室

四、评标情况

1、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)

序号 中标候选人名称 投标报价(元) 项目经理 质量 工期

1 河南鼎兴建设工程有限公司 15097459 孙宜亮 合格,达到国家现行质量验收合格标准 90 日

历天

2 河南建元建设集团有限公司 15104318.54 杨钊 合格,达到国家现行质量验收合格标准 90

日历天

3 商丘市东方路韵公路工程有限公司 15011898.24 龙晓义 合格,

达到国家现行质量验收合格

标准 90 日历天

4 河南水诚建设工程有限公司 14961318 贺伟 合格,达到国家现行质量验收合格标准 90 日历

5 河南天筑建设发展集团有限公司 15103242.4 王颖 合格,达到国家现行质量验收合格标准

90 日历天

6 纵横九州路桥建设有限公司 14976320.43 杨国栋 合格,达到国家现行质量验收合格标准

90 日历天

7 周口龙兴公路工程有限公司 14994140 娄历伟 合格,达到国家现行质量验收合格标准 90 日

历天

8 豪伟建筑工程有限公司 15083715 刘润杰 合格,达到国家现行质量验收合格标准 90 日历天

9 河南创恒建筑工程有限公司 14991388.7 孔段玉 合格,达到国家现行质量验收合格标准

90 日历天

10 河南豫商建工有限公司 15014297.01 杨超杰 合格,达到国家现行质量验收合格标准 90 日

历天

11 河南国宇建设有限公司 15069051 安居业 合格,达到国家现行质量验收合格标准 90 日历

2、中标候选人项目管理人员情况

中标候选人名称 人员类别 姓名 职务 职业资格证书或职称证书名称 证书编号

河南鼎兴建设工程有限公司 管理人员 孙宜亮 项目经理 二级注册建造师证 豫 241161602467

河南建元建设集团有限公司 管理人员 杨钊 项目经理 一级注册建造师证 豫

1412017201729274

商丘市东方路韵公路工程有限公司 管理人员 龙晓义 项目经理 二级注册建造师证 豫

241151578886

河南水诚建设工程有限公司 管理人员 贺伟 项目经理 二级注册建造师证 豫241131450336

河南天筑建设发展集团有限公司 管理人员 王颖 项目经理 二级注册建造师证 豫

241151683909

纵横九州路桥建设有限公司 管理人员 杨国栋 项目经理 二级注册建造师证 豫

2412023202401802

周口龙兴公路工程有限公司 管理人员 娄历伟 项目经理 二级注册建造师证 豫241131336652

豪伟建筑工程有限公司 管理人员 刘润杰 项目经理 二级注册建造师证 豫241212287534

河南创恒建筑工程有限公司 管理人员 孔段玉 项目经理 二级注册建造师证 豫241161603692

河南豫商建工有限公司 管理人员 杨超杰 项目经理 二级注册建造师证 豫2412022202304221

河南国宇建设有限公司 管理人员 安居业 项目经理 二级注册建造师证 豫

2412022202307072

3、中标候选人企业业绩

中标候选人名称 工程名称 建设单位名称 合同签订时间 合同金额(元)

河南鼎兴建设工程有限公司 2023 年杞县村组道路和产业道路项目8 标 杞县乡村振兴局

2023.11.4 2136647.51

浙南科技城瑶溪北单元 11-B-03 地块中学属附工程 温州浙南科技城开发建设有限公司

2022.12.15 16961223

河南建元建设集团有限公司 长垣市 G327 连固线公路安全设施精细化提升工程项目 长垣市

公路事业发展中心 2022 年 7 月 12 日 1451000.00

长垣市S220 南杞线新菏铁路大桥至陶行(与S310 重复起点)段路面功能性修复养护工程项

目 长垣市公路事业发展中心 2022 年9 月26 日 4188240.34

固始县 2023 年村组道路安全提升工程 固始县交通运输局 2024 年4 月10 日 6888796.98

长垣市乡村振兴局2024 年长垣市通村组道路硬化项目 长垣市乡村振兴局 2024 年5 月23 日

2086672.94

商丘市东方路韵公路工程有限公司 S209 线(赵口-李口南)段路面功能性修复养护工程施工

及监理第一标段 商丘市公路事业发展中心 2023.06.08 9510514.34

国道 343 线(原325)宁陵境(梁宁交界至宁陵县城东关)结构性抢修工程施工及监理第一

标段 商丘市公路事业发展中心 2024.02.21 10470019.93

商丘市 G105 线坞墙乡至豫皖交界段结构性修复养护工程施工及监理

第一标段 商丘市公路事业发展中心 2024.04.02 15467442.4

S314 线郑阁南至梁民交界段路面功能性修复养护工程施工及监理项目 商丘市公路事业发展

中心 2024.05.27 6914610.01

G105 线(连霍高速匝道-坞墙乡)段结构性修复养护工程施工及监理第二标段 商丘市公路

事业发展中心 2023.06.08 29994509.18

河南水诚建设工程有限公司 洛阳市孟津区交通运输局孟津区国、省干线公路和农村公路土

路平交道口硬化工程项目 洛阳市孟津区交通运输局 2023 年12 月5 日 2082952.31

S309 武陟获嘉交界至小徐岗段路面改造工程施工 武陟县公路局 2022 年11 月28 日

47398400.66

2024 年襄城县湛北镇南姚村、北姚村、山前杨庄道路及排水渠建设

项目二次第四标段 襄城县湛北镇人民政府 2024 年7 月27 日 1209670.58

2024 年九台区九郊、九台、营城、土们岭街道、胡家、莽卡乡农村

道路路面改造项目 长春市九台区交通运输局 2024 年9 月12 日 23661953.68

G344 汝州境骑庄至汝洛界改建工程(起点至S237 交叉口段续建) 汝州市公路管理局 2024 年

8 月16 日 137649955.89

河南天筑建设发展集团有限公司 商丘市梁园区交通运输局2022 年度政府还贷二级公路取消

收费后补助资金(农村公路养护)项目 商丘市梁园区交通运输局 2023.8.28 1516900.00

商丘市梁园区交通运输局梁园区2024 年第一批农村公路养护工程项目 商丘市梁园区交通

运输局 2024.8.24 2786000.00

宁陵县公路事业发展中心宁陵县 G310(民权交界-孔集段)结构性修复养护工程项目 宁陵

县公路事业发展中心 2023.1.12 3457000.00

夏邑县公路管理局河南省商丘市省道317 线(永夏交界-会亭街西)段公路改造工程项目

夏邑县公路管理局 2023.8.14 17440128.58

商丘市睢阳区公路事业发展中心睢阳区帝喾路(紫荆路—九州路)道路工程项目 商丘市睢

阳区公路事业发展中心 2024.5.31 1480000.00

纵横九州路桥建设有限公司 阳泉市郊区荫营镇火石岩村(G207-火石岩段)道路改造工程 山

西省阳泉市郊区荫营镇双福村村民委员会 2023 年9 月3 日 13449885.37

阳泉市郊区农村公路村道安全生命防护工程施工 阳泉市郊区交通运输局 2023 年6 月20 日

3177920.00

周口龙兴公路工程有限公司 G344 东灵线旧县至洛栾高速九龙山站段结构性修复养护工程项

目 嵩县公路事业发展中心 2023.1.12 建筑安装工程费投标报价费率为98.58%

正阳县2020 年和2021 年农村公路安防工程项目 正阳县农村公路管理所 2022.10.8

6547976.5

宁夏公路管理中心银川分中心2022 年G307 线(盐池县宝塔-宁东镇鸳鸯 湖)预防养护工程

及G211 线近水沟桥拆除新建工程施工项目 宁夏公路管理中心银川分中心 2022.8.19

13345472.32

S211 郸城县宁平大街至郸沈交界段改建工程一标段 郸城县公路管理局 2024.9.18

81822032.00

西藏那曲尼玛县S209 县至甲谷乡农村公路 西藏那曲尼玛县交通运输局 2022.12.30

21035962.64

豪伟建筑工程有限公司 夏邑县交通运输局2022 年夏邑县农村公路桥梁建设项目第9 标段

夏邑县交通运输局 2023 年1 月30 日 1416845.00

河南省2022 年第一批普通公路建设项目(周口市川汇区朱楼桥)项目 川汇区交通运输局

2022 年4 月20 日 1469300.00

2022 年示范区周集乡道路建设项目 商丘市城乡一体化示范区周集乡人民政府 2022 年8 月

23 日 2542000.00

2023 年梁园区第二批农村公路建设工程第二标段 2023 年梁园区第二批农村公路建设工程第

二标段 2024 年1 月12 日 3711508.83

Y013(老G310)至范家嘴陇海铁路标段公路修复性养护工程项目 灵宝市西阎乡人民政府

2023 年11 月8 日 1035000.00

河南创恒建筑工程有限公司 2023 年农村公路道路与桥梁改造项目(二次) 兰考县农村公

路管理中心 2024.4.1 694860.00

柘城县 X067 远襄至尚寨、X056 马集至大仵道路改造项目(二次) 柘城县交通运输局

2023.6.5 10097189.00

2024 年柘城县农村公路通村建设项目 柘城县交通运输局 2024.9.2 5391761.00

河南豫商建工有限公司 贾寨镇张堤口马楼村道路改造工程 商丘市城乡一体化示范区贾寨镇

人民政府 2024 年6 月25 日 323000.00 元

贾寨镇孟庄村路面硬化工程 商丘市城乡一体化示范区贾寨镇人民政府 2024 年11 月05 日

400000.00 元

河南国宇建设有限公司 栾川县叫河镇人民政府叫河镇栗树沟村道路项目 栾川县叫河镇人民

政府 2024 年11 月14 日 3015500.00

商丘市梁园区李庄镇人民政府2023 年梁园区李庄镇农村公益事业(第三批)财政奖补项目

商丘市梁园区李庄镇人民政府 2024.1.2 758980.00

4、中标候选人项目经理业绩

中标候选人名称 项目经理 工程名称 建设单位名称 合同签订时间 合同金额(元)

河南鼎兴建设工程有限公司 无 无 无 无 无

河南建元建设集团有限公司 杨钊 长垣市方里镇“四

好农村路”改建工

程 长垣市方里镇人民

政府 2022 年8 月15 日 14630043.72

杨钊 长垣市垃圾填埋场综合整治项目 长垣市城市管理局 2023 年3 月31 日 6140000

杨钊 2024 年G5512 晋新高速公路日常维修保养项目交安部分(二次) 焦作市新时代高速

公路有限公司 2024 年8 月6 日 1800000

商丘市东方路韵公路工程有限公司 龙晓义 商丘市 G310 连共线商周高速公路至梁宁交界段

路面功能性修复养护工

程施工及监理项目第一标段 商丘市公路事业发展中心 2022.12.26 25640209.06

河南水诚建设工程有限公司 贺伟

范县农村公路管理所2022 年农村公路村道建设项目(龙王庄镇、辛庄镇、白衣阁乡)

范县农村公路

管理所

2022 年12 月15 日

1908987.83

贺伟

鲁山县2021 年紧急抢险修复项目农村公路、桥梁二期水毁修复工程 鲁山县城市投资建设

集团有限公司 2022.8.5 21289373.00

河南天筑建设发展集团有限公司 无 无 无 无 无

纵横九州路桥建设有限公司 无 无 无 无 无

周口龙兴公路工程有限公司 娄历伟 和县2022 年度普通国省干线公路养护工程(G346 上安线

K387+800-K395+500 右半幅)(第二次) 和县公路管理服务中心 2022.6.16 6568342.67

娄历伟 2023 年潼南区公路及附属设施灾后恢复重建工程(普通干线公路)项目(五标段) 重

庆市潼南区交通事务中心 2024.6.20 6670447.00

豪伟建筑工程有限公司 无 无 无 无 无

河南创恒建筑工程有限公司 孔段玉 杞县灾后恢复重建项目X013 于宗线 杞县交通运输局

2022.3.4 20575802.00

河南豫商建工有限公司 无 无 无 无 无

河南国宇建设有限公司 无 无 无 无 无

五、未进入定标投标企业:无

六、否决投标情况及原因:

序号 投标单位 废标环节 废标原因

1 河南聚业建设工程有限公司 符合性评审 投标函及投标函附录中招标人名称未按招标文件

规定填写。

投标文件未按照招标文件中投标函及投标函附录的格式、内容填写。

投标文件未按照招标文件规定的格式、内容填写,投标函及投标函附录中的招标人名称填写

错误。

投标函中,投标人未按照要求响应和填写招标人名称。将招标人名称写为该投标人名称。

投标文件中的投标函及投标函附录未按照招标文件规定的格式填写。

2 中州梦建设集团有限公司 符合性评审 投标函及投标函附录中投标有效期未按招标文件规

定填写。

投标文件未按照招标文件中投标函及投标函附录的格式、内容填写。

投标文件未按照招标文件规定格式内容填写,投标函及投标函附录中的(一)投标函,投标有

效期未填写。

投标文件中的投标函及投标函附录未按照招标文件规定的格式填写。

3 河南聚通建筑工程有限公司 符合性评审 投标函及投标函附录中投标有效期未按招标文件

规定填写。

投标文件未按照招标文件中投标函及投标函附录的格式、内容填写。

投标文件未按照招标文件规定格式内容填写,投标函及投标函附录中的(一)投标函,投标有

效期未填写。

投标函未按招标文件格式填写。

投标文件中的投标函及投标函附录未按照招标文件规定的格式填写。

4 豫耀建设有限公司 符合性评审 投标函及投标函附录中投标有效期未按招标文件规定填

写。

投标文件未按照招标文件中投标函及投标函附录的格式、内容填写。

投标文件未按照招标文件规定格式内容填写,投标函及投标函附录中的(一)投标函,投标有

效期未填写。

投标文件中的投标函及投标函附录未按照招标文件规定的格式填写。

5 郑州市路通公路建设有限公司 符合性评审 投标函及投标函附录中投标有效期未按招标文

件规定填写。

投标文件未按照招标文件中投标函及投标函附录的格式、内容填写。

投标文件未按照招标文件规定格式内容填写,投标函及投标函附录中的(一)投标函,投标有

效期未填写。

投标文件中的投标函及投标函附录未按照招标文件规定的格式填写。

6 河南省港文建设工程有限公司 符合性评审 投标文件格式未按招标文件中第十章投标文件

格式“六、项目管理机构”进行编制。

投标文件未按照招 标文件第十章投标文件格式”六、项目管理机构”进行编制。

投标文件格式未按照招标文件中第十章投标文件格式“六、项目管理机构”进行编制。

投标文件格式未按照招标文件中第十章投标文 件格式“六、项目管理机构”进行编制。

投标文件格式中未按照招标文件进行项目管理机构编制。

七、招标文件规定公示的其他内容:本项目于2025 年7 月29 日评标结束,在核查评标报告

期间发现:

1、评标委员会对投标文件业绩分未按照招标文件“第三章评标办法(合格制+合理低价+综

合评审)第2.2.5(4)”业绩要求进行评分涉及的投标企业如下“河南鼎兴建设工程有限公

司、河南建元建设集团有限公司、商丘市东方路韵公路工程有限公司、纵横九州路桥建设有

限公司、周口龙兴公路工程有限公司、河南创恒建筑工程有限公司、河南省港文建设工程有

限公司、河南国宇建设有限公司、河南豫商建工有限公司;”。

2、河南省港文建设工程有限公司:投标文件格式未按照招标文件中第十章 投标文件格式

“六、项目管理机构”进行编制。

3、评标报告未填写评标委员会对该单位特点、优势、缺点、风险等评审情况和推荐理由。

以上问题上报监督部门,经监督部门同意,于2025 年8 月1 日组织原评标委员会进行复核。

八、入围投标企业专家打分情况:

序号 投标人名称 技术标评审得分 投标报价评审得分 综合标评审得分 得分合计

1 河南建元建设集团有限公司 14.4 49.56 24.4 88.36

2 河南水诚建设工程有限公司 14.4 49.75 23.2 87.35

3 商丘市东方路韵公路工程有限公司 14.3 49.91 22.8 87.01

4 河南天筑建设发展集团有限公司 14.5 49.57 20.8 84.87

5 豪伟建筑工程有限公司 13.7 49.7 20.6 84

6 周口龙兴公路工程有限公司 14 49.85 18.3 82.15

7 河南鼎兴建设工程有限公司 15 49.6 17 81.6

8 河南国宇建设有限公司 14 49.79 17.4 81.19

9 河南豫商建工有限公司 13.6 49.92 17.6 81.12

10 纵横九州路桥建设有限公司 13.1 49.8 17.6 80.5

11 河南创恒建筑工程有限公司 13.3 49.85 16.6 79.75

九、公示期:2025 年08 月06 日至2025 年08 月08 日

十、异议和投诉渠道

1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内以书面

形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受

理。

2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

十一、联系方式

招 标 人:商丘市睢阳区交通运输局

联 系 人:隋女士

电话:0370-3011720

地址:商丘市睢阳区北海路西段路北

代理机构:河南中融工程管理咨询有限公司

地 址:河南省郑州市郑东新区黄河南路与祥盛街SOHO 新干线A 座907 号

联 系 人:黄先生

电 话:19937096200

监督单位:商丘市交通运输局

地 址:商丘市神火大道中段169 号

联 系 人:胡先生

联系电话:0370-2562523

河南中融工程管理咨询有限公司

2025 年08 月05 日

四、监督部门

本招标项目的监督部门为商丘市交通运输局。

五、联系方式

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机