立方招采通
全国 [切换]

平和县小溪镇生活污水治理项目(岩坂、湖田、内林)二期中标候选人公示

漳州市 公开招标 2025年06月06日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

平和县小溪镇生活污水治理项目(岩坂、湖田、内林) 二期

中标候选人公示(暨中标结果公示)

1、项目名称:平和县小溪镇生活污水治理项目(岩坂、湖田、内林) 二期

2、招标人:平和县小溪镇人民政府

地址:福建省漳州市平和县小溪镇东风街 158 号

联系人:小朱联系电话:19959609966

3、招标代理单位:福建中力奥禾建筑工程有限公司

地址:福建省漳州市华安县平湖西路 106号3楼

联系人:黄燕婷联系电话:13960188145

4、交易地点:平和县公共资源交易中心

5、招标方式:公开招标

6 、评标办法:简易评标法 (K=8%)

7、开标时间:2025年06月04日09:00时

8、中标候选人:福建闽工建设工程有限公司

投标报价:人民币壹佰肆拾万陆仟叁佰柒拾肆元壹角壹分(小写: ¥1406374.11元 ) 【含暂列金额72000元】

项目负责人:黄寿山注册证书号:闽1352020202200055

技术负责人:唐隆曦职称证号:闽Z009-99144

质量要求:符合国家现行《工程施工质量验收规范》等相关规范要求 的合格及以上标准

工期要求:总工期为180个日历

9、被确定为否决投标的投标人名称及原因:

序号

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

备注

1

福建大唐建设工程集团有限公司

“投标人诚信承诺函”未按规定加盖实体公章,不符合招标文件评标办法和标准第4.1.1条款规定,资格审查不通过。

2

福建鑫洲建设发展有限公司

投标函中载明的投标报价不符合招标文件要求,不符合招标文件评标办法和标准第5.1.3条款规定,商务文件审查不通过。

3

福州庭佳建设工程有限公司

投标函中载明的投标保证金金额不符合招标文件要求,不符合招标文件评标办法和标准第5.1.1条款规定,商务文件审查不通过。

4

福建泰硕建设发展有限公司

投标函中载明的投标保证金金额不符合招标文件要求,不符合招标文件评标办法和标准第5.1.1条款规定,商务文件审查不通过。

10、评标委员会成员来源:从福建省综合评标专家库中随机抽取。

11、上述中标候选人公示在福建省公共资源交易电子公共服务平台、漳州市工程项目交易中 心予以公示。

公示时间:2025年06月06日~2025年06月16日

12、异议的渠道和方式:投标人及其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

13、评标委员会成员名单:叶福郎、赖真真、张晓东、张秀燕、罗贞莉

14、监督部门:平和县住房和城乡建设局联系电话:0596-5556253

注:本项目仅推荐一名中标候选人,根据“福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知”,中标候选人同时视为中标结果公示,公示期合并,不少于十日。

招标人:平和县小溪镇人民政府

招标代理机构:福建中力奥禾建筑工程有限公司

2025 年 06 月 06日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机