全自动胶圈检测仪-中标候选人公示
(招标编号:5563-254ZCG280609)
公示开始时间:2025年11月25日09时00分00秒
公示结束时间:2025年11月28日23时59分59秒
本全自动胶圈检测仪(招标项目编号:5563-254ZCG280609)经评标委员会评审,确定001 第1包的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
001第1包
1、中标候选人基本情况
| 排序 | 中标候选人名称 | 投标报价 | 质量 | 工期/交货期 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 杭州迅效自动化科技有限公司 | 312万元(人民币) | / | 6个月内 |
| 2 | 迅锋发展有限公司 | 58.3万元(欧元) | / | 6个月内 |
| 3 | 寶興行國際贸易有限公司 | 62万元(欧元) | / | 6个月内 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| 1 | 杭州迅效自动化科技有限公司 | / | / |
| 2 | 迅锋发展有限公司 | / | / |
| 3 | 寶興行國際贸易有限公司 | / | / |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 杭州迅效自动化科技有限公司 | 符合 |
| 2 | 迅锋发展有限公司 | 符合 |
| 3 | 寶興行國際贸易有限公司 | 符合 |
二、提出异议的渠道和方式
如有异议应在公示期内向招标代理机构书面提出(加盖公章)
三、其他公示内容
本项目于2025年11月20日上午09:00在西安广成大酒店开标,经评标委员会评审并报招标人确定评标结果,现公示如下:
一、中标基本情况:
招标人:中国航发西安动力控制科技有限公司
项目名称:全自动胶圈检测仪 1台/套
第一中标候选人名称:杭州迅效自动化科技有限公司
投标报价:RMB 3,120,000.00
交货期:6个月内
二、评标基本情况:
评标委员会按招标文件要求对有关投标人的投标文件进行评审,评标结果如下:
1)推荐中标候选人:
第一中标候选人:杭州迅效自动化科技有限公司,技术商务评议合格,按评标价(USD 437,649.04)由低到高排序第一。
第二中标候选人:迅鋒發展有限公司,技术商务评议合格(有1项一般指标偏离:第八章8.3.3),按评标价(USD 768,494.26)由低到高排序第二。
第三中标候选人:寶興行國際貿易有限公司,技术商务评议合格,按评标价(USD 810,097.62)由低到高排序第三。
(备注:计算评标价时,进口环节税为13%;中国银行总行11月20日首次发布的现汇卖出价:1 USD=7.1290 RMB,1 EUR=8.2432 RMB。)
2)其他投标人排序:
乐涛贸易(香港)有限公司,技术商务评议合格,按评标价(USD 891,434.40)由低到高排序第四。
3)被否决投标的投标人名称及原因:
北京启月天恒科技有限责任公司的投标文件评议不合格,否决投标。该投标人的投标方案中“线径缺陷检测范围”,不满足第八章*8.2.6.1的要求(P51)。
陕西飞鹰航空科技有限公司的投标文件评议不合格,否决投标。1)该投标人的投标文件中未提供银行资信证明和2024年度经审计的财务报表,不满足第六章*13.3.4的要求;2)该投标人提供的《廉政承诺书》未经法定代表人签字或盖章,不满足第八章*18.3的要求;3)该投标人的投标文件中未完全响应第八章*8.2.11的要求。
公示时间:2025年11月25日至2025年11月28日
四、监督部门
本招标项目的监督部门为中国航空发动机集团有限公司。
五、联系方式
招标人:中国航发西安动力控制科技有限公司
地址:陕西省西安市莲湖区大庆路750号
联系人:薛莹芬
电话:029-84675516
电子邮件:/
招标代理机构:中招工业发展(北京)有限公司
地址:北京市海淀区皂君庙14号院9号楼
联系人:王欢
电话:010-62108089
电子邮件:wanghuan@cntcidc.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):_______________(签名)
招标人或其招标代理机构:_______________(盖章)
202510122047207520596017863

当前位置: