立方招采通
全国 [切换]

高要区小湘镇文体公园建设项目结果公告

肇庆市 单一来源 2025年09月28日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

一、项目编号:ZQ-XLY-20250902

二、项目名称:高要区小湘镇文体公园建设项目

三、采购结果

合同包1(高要区小湘镇文体公园建设项目):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
肇庆市高要区恒安水利水电工程有限公司 肇庆市高要区南岸街道西环二路35号城西市场综合楼2号楼二楼202室 下浮率:1.23%

四、主要标的信息

合同包1(高要区小湘镇文体公园建设项目):

工程类(肇庆市高要区恒安水利水电工程有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息 金额(元)
1-1 其他建筑工程 高要区小湘镇文体公园建设项目 详见磋商文件要求 自合同签订后,施工工期为90天(日历天)并验收合格 林晓聪 市政公用工程、粤2442021202202393 1,797,200.0000

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

梁淑仪、黄晓丽、杨玉梅(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

采购代理服务费以中标价为基础,参照中华人民共和国国家发展计划委员会颁发的计价格[2002]1980号文及发改价格[2011]534号文件中规定的“工程类”计费标准并下浮20%计收。

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 高要区小湘镇文体公园建设项目 1.234053 中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(高要区小湘镇文体公园建设项目):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
肇庆市高要区恒安水利水电工程有限公司 通过 通过 40.33 25.00 19.60 84.93 1 1
茂名市乾正建设有限公司 通过 通过 33.00 25.00 19.61 77.61 2 2
肇庆市恒轩创展建筑工程有限公司 通过 通过 30.33 19.00 19.48 68.81 3 3
广东璟辉建设工程有限公司 通过 通过 29.00 15.00 20.00 64.00 4  
中蓝建投(北京)建设有限公司广东东莞十六分公司

不通过符合性审查,原因是:其他情形评审不通过。绿色施工安全防护措施费、暂列金额、暂估价金额未按招标控制价(预算价)的所列金额的100%报价,作为无效报价处理。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:肇庆市高要区小湘镇人民政府

地  址:肇庆市高要区小湘镇湘兴西路52号

联系方式:0758-8288201

2.采购代理机构信息

名  称:广东信立盈工程咨询有限公司

地  址:肇庆市端州区肇庆市端州区信安三路3号敏捷广场七期1、2座115号商铺一楼

联系方式:0758-2576190

3.项目联系方式

项目联系人:茹小姐

电  话:0758-2576190

广东信立盈工程咨询有限公司

2025年09月28日

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机