立方招采通
全国 [切换]

成都经温江至邛崃高速公路扩容项目TJ1标段标段中标候选人公示

成都市 公开招标 2025年05月06日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

(成都经温江至邛崃高速公路扩容项目)评标结果公示(标准文本)

项目及标段名称成都经温江至邛崃高速公路扩容项目TJ1标段
项目业主成都成温邛高速公路有限公司项目业主联系电话15608071301
招标人成都成温邛高速公路有限公司招标人联系电话15608071301
招标代理机构重庆大正建设工程经济技术有限公司招标代理机构联系电话18280054342
开标地点四川省政府政务服务和公共资源交易服务中心开标时间2025-04-27 09:00:00
公示期2025-05-07 至2025-05-13投标最高限价(元)1265428767

中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川省交通建设集团有限责任公司1111046466111104646699.78354
第二名中铁十一局集团有限公司1102440666110244066699.40442
第三名中交一公局厦门工程有限公司1100290315110029031598.81053

第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人
项目技术负责人
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人
项目技术负责人
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人
项目技术负责人

第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
四川久马高速公路有限责任公司 G0615线久治(川青界)至马尔康高速公路C3合同段TJ8标段2020-07-062022-12-31G0615线久治(川青界)至马尔康高速公路C3合同段TJ8标段,项目为新建双向四车道高速公路,沥青砼路面,路基宽度26米,桥涵设计汽车荷载采用公路-I级,起讫桩号为K140+261~K157+785,K160+885~K163+500路线全长18.76Km,海拔3613.8m~3705.3m,平均海拔3659.5m,具有“三高两大一脆弱”(高寒高海拔高紫外、规模大实施难度大、生态环境极其脆弱) 特点。工程量包含路基工程:挖方171.1万m3 ,填方179.9万m3,特殊路基(软基 换填)42万m3。2345858993胡曾强
四川德会高速公路有限责任公司 德昌至会理高速公路TJ1合同段2020-06-032022-12-22德昌至会理高速公路TJ1合同段项目为新建双向四车道高速公路,路基宽度25.5米,包含51.165Km(K0+000-K51+165)路基、桥涵、隧道、互通以及服务区等土建工程和78.323Km(K0+000-K78+323.274)路面、房建、交安、绿化、机电工程(含信息化管理平台的建设与维护工程)。工程量包含路基工程:土石方挖方726万m3,填方805万m3,特殊路基(软基换填)33万m3。6829053380许白杨
四川久马高速公路有限责任公司 G0615线久治(川青界)至马尔康高速公路C3合同段TJ9标段2020-08-152022-12-31G0615线久治(川青界)至马尔康高速公路C3合同段TJ9标段,项目为新建双向四车道高速公路,沥青砼路面,路基宽度26米,桥涵设计汽车荷载采用公路-I级,起讫桩号为K163+500~K190+293.5,路线全长26.79Km,海拔高度3402.5m-3613.1m,平均海拔3507.8m,具有“三高两大一脆弱”(高寒高海拔高紫外、规模大实施难度大、生态环境极其脆弱)特点。工程量包含路基工程:挖方180万m3,填方391万m3,特殊路基(软基换填)39.7万m3。1182635422曾本强
无 
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
无 
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
甘肃公路建设管理集团有限公司 平凉-绵阳高速公路平凉(华亭)至天水段土建工程PT15标段2017-07-012023-06-19平凉-绵阳高速公路平凉(华亭)至天水段土建工程PT15标段,起讫桩号为:K204+300~K210+100;全长5.8km。新建双向四车道高速公路,设计时速80公里/小时,整体式路基宽度25.5m,分离式路基单幅宽度为12.75m,主要工程量包括:路基挖方68.6866万方、路基填方30.4512万方,防护工程8.3257万方。主线桥757.5/2(m/座),匝道桥1885.5/6(m/座),连接线桥413/2(m/座),盖板涵345.52/17(米/道),天水1号隧道出口段2513.619/0.5(m/座),天水2号隧道进口段2205/0.5(m/座)。936891692宋林
重庆高速公路集团有限公司 重庆城口(陕渝界)至开州高速公路B3合同段2018-05-042022-07-201、新建双向四车道高速公路工程和雪宝山互通交叉工程,起讫桩号K83+234~K99+780,里程长16.546km,其中包含四桥四隧一互通两渡线。 2、主要工程量: (1)路基工程 路基土方开挖:44万m3。路侧边沟:改线段2805m,主线段329m,匝道段799m。路基排水沟:272m。路基截水沟:1493m。路基坡面防护:喷播植草2378m2,浆砌片石护坡2382m3,主动防护网7265m2,浆砌挡土墙8909m3,片石混凝土挡墙33823m3,混凝土挡墙2201m3,挂网喷锚1904m2,锚杆框架梁12258m2,抗滑桩板墙90根。弃土场5处:拦渣坝38973m3,排水沟Ⅰ型2193m,排水沟Ⅳ型338m,排水沟Ⅴ型842m。 (2)桥涵工程 特大桥:1902m/3座(双河口特大桥865.883m、东河1#特大桥466.441m、南长沟特大桥570.5m)。大桥:472m/2座(雪宝山G1改线2#桥138m、百战溪大桥334m)。中桥:69m/1座(雪宝山G1改线1#桥69m)。互通式立交工程:1处(主线左线桥1292.5m,主线右线1#桥523.5m,主线右线2#桥634m,A匝道路基300m,B匝道桥138m,C匝道桥345.53m,D匝道桥389.2m,E匝道1#桥46m,E匝道2#桥496.533m,F匝道桥372.463m)。 (3)隧道工程 特长隧道:6618m/1座(吴家梁隧道6618m)。 长隧道:5594m/2座(双河口隧道2984m,百战溪隧道2610m)。 中隧道:638m/1座(财神梁隧道638m)。2185139000申家喜
三明莆炎高速公路有限责任公司 莆炎高速公路尤溪中仙至三元莘口段路基土建工程第YA19合同段2018-03-052022-01-26本工程为新建双向六车道高速公路工程,起讫桩号K240+500~K247+981.236,线路全长7.492838km。主要工程量包括:桥梁工程:3388.75m/14座,沙溪大桥,桥长131m,上部结构为5×25m装配式预应力混凝土先简支后结构连续箱梁;荆西1号大桥,左线桥长716m,上部结构为9×30m、8×30m+28m+4×25m装配式预应力混凝土先简支后结构连续箱梁+60m钢板组合梁,右线桥长792m,上部结构为24×30m装配式预应力混凝土先简支后结构连续箱梁+60m钢板组合梁;荆西2号大桥,桥长181m,上部结构为7×25m装配式预应力混凝土先简支后结构连续箱梁;三明西互通主线1号桥,桥长216m,左线上部结构为7×30m装配式预应力混凝土简支箱梁,右线上部结构为7×30m装配式预应力混凝土先简支后结构连续箱梁;三明西互通主线2号桥,桥长46m,上部结构为1×30m装配式预应力混凝土简支箱梁;三明西互通主线3号桥,桥长70m,采用2-9.25m现浇钢筋混凝土框架桥;三明西互通E匝道桥,桥长40.5m,采用1-10.5m现浇钢筋混凝土框架桥;三明西互通H匝道桥,桥长47m,上部结构为1×30m装配式预应力混凝土简支箱梁;鱼塘溪大桥,桥长796m,上部结构为7×40m+5×30m+3×40m+8×30m装配式预应力混凝土先简支后结构连续箱梁,下部结构最大墩高50m;畔溪互通主线桥,左线桥长262.5m,上部结构为40m+30m+40m+34m+2×41.25m+30m装配式预应力混凝土简支箱梁,右线桥长266m,上部结构为30m+5×40m+30m装配式预应力混凝土先简支后结构连续箱梁,下部结构最大墩高48m;畔溪互通A匝道桥0号桥,桥长270m,上部结构为30m+34m+5×40m装配式预应力混凝土先简支后结构连续箱梁,下部结构最大墩高46m;畔溪互通A匝道桥1号桥,桥长206m,上部结构为5×40m装配式预应力混凝土先简支后结构连续箱梁;畔溪互通A匝道桥2号桥,桥长63m,上部结构为3×20m预应力混凝土现浇连续箱梁;畔溪互通F匝道桥,桥长304m,上部结构为2×(3×21m)钢筋混凝土现浇箱梁+5×30m+23m装配式预应力混凝土先简支后结构连续箱梁。桥梁工程上部结构预制、安装箱梁共799片(其中23m箱梁3片,25m箱梁140片,28m箱梁5片,30m箱梁466片,34m箱梁8片,40m箱梁165片,41.25m箱梁12片)。隧道工程:隧道单洞4706m/3座:中隧道金珠帕隧道,双线分离式,双向六车道,左洞长771m,右洞长782m,最大埋深131m,隧道建筑限界净宽14.75m,净高5m,标准断面面积112.56m2,路面以上99.81m2;中隧道鱼塘溪隧道,双线分离式,双向六车道,左洞长951m,右洞长952m,最大埋深107m,隧道建筑限界净宽14.75m,净高5m,标准断面面积112.56m2,路面以上99.81m2;长隧道黄砂隧道,单洞双向两车道,长度1250m,主洞建筑限界净宽10m,净高5m,紧急停车带建筑限界净宽13m,净高5m,标准断面面积72.994m2,路面以上60.57m2。路基工程:挖方431.21万m3,填方575.89万m3,圆管涵163m/8道、盖板涵588.66m/13道。路面工程:6580m2,结构采用水泥混凝土面层+热沥青表处封层+水泥稳定级配碎石基层+级配碎石下基层。交通安全设施:I型座椅式护栏428.1m,踏步护手栏杆3651.55m。绿化及环境保护:300m3雨水处理站4座。857306292许彰兴
江西省高速公路投资集团有限责任公司项目建设管理公司 大广高速吉安至南康段改扩建工程A22021-03-012024-11-261、路基工程:路基挖方156.89万立方米,路基填方198.2万立方米,防护工程6.5万立方米,排水工程3.53万立方米。 2、路面工程:路面为沥青混凝土路面,水稳基层133.75万平方米,底基层42.14万平方米,ATB-25(冷再生)47.19万平方米,下面层88.12万平方米,中面层113.9万平方米,上面层120.8万平方米。 3、桥涵工程:桥梁共25座,其中大桥1284延米/9座,中小桥934延米/16座,涵洞通道3834.2延米/188道。 本工程合同金额为1266503754元,开工日期:2021年3月1日,交工验收日期:2024年11月26日,该施工单位在工程施工过程中守合同、重信用,工程质量、进度及安全环保等均满足要求。 项目经理:龙健(2021.5.17-2024.11.16); 项目总工:朱春海(2021.5.17-2024-11.26)。126650.37龙健
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
无 
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
中国公路工程咨询集团有限公司 G7611都匀至香格里拉高速公路守望至红山段工程施工土建工程A4标段2019-12-182023-12-18路基工程:土石方挖方244.2696万方,填方26.54万方。软基处理:片石10989立方米,碎石2197.8立方米,碎石土1465.2立方米。含路基高边坡防护工程。1867736325谢艺伟、李开军
江西省高速公路投资集团有限责任公司 德州至上饶高速公路赣皖界至婺源段新建工程A3合同段2020-06-142022-12-26路基工程:路基填方226.22万立方米,路基挖方156.5万立方米,软基处理27.83万立方米1020000000贾志强
漳州通平漳武高速公路有限公司 漳武线永定至南靖高速公路南靖段A1合同段2019-06-182022-01-19路基工程:挖方493万m3,填方431万m3917766998苏俊飞
贵州高速公路集团有限公司 兰海国家高速公路重庆至遵义段(贵州境)扩容工程路基、桥隧工程第T4标段2018-09-062023-09-21路基工程:路基挖方247.37万m3,路基填方94.71万m3;路基土石方123.3万m3,隧道洞渣95万m3。特殊路基处理:换填51177m3;含高边坡防护。931890917刘诗泽
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
无 
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
中铁二十三局集团第一工程有限公司1192286984(第二信封)形式评审:投标文件中的重要内容按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹、印章清晰可辨投标文件中的重要内容(工程量清单编制说明)未按照招标文件规定内容填写0
湖南路桥建设集团有限责任公司1150274750115027475094.73900
中铁隧道局集团有限公司1091179225109117922597.98900
云南交投集团公路建设有限公司1155334465115533446594.19152
江西省交通工程集团有限公司1085990968108599096897.12119
中交第二航务工程局有限公司(第一信封)形式评审:投标人法定代表人若亲自签署投标文件的,提供了法定代表人身份证明,并符合招标文件要求(本款适用于如果投标文件由投标人法定代表人签署的情形)未提供法定代表人身份证明,不符合招标文件要求。0
浙江交工路桥建设有限公司1127497041112749704198.00357
北京市政路桥股份有限公司1143567976114356797695.46468
中铁二十一局集团有限公司1179763935(第二信封)形式评审:投标文件中的重要内容按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹、印章清晰可辨投标文件中的重要内容(工程量清单编制说明)未按照招标文件规定内容填写0
其它需公示的内容合理低价法,评标基准价为:1109045920元。
监督部门名称及监督电话项目审批部门:四川省发展和改革委员会联系电话:028-86705500
行业主管部门:成都市交通运输局;四川省交通运输厅联系电话:028-61887330;028-85525314
其他类别:联系电话:
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点