| 序号 | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 | 中标金额(元) |
| 1 | 山东鑫源消防设备有限公司 | 山东省济南市历城区北园大街9号荣盛时代国际1号楼2207室 | 437000 |
| 名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 | |||||||||||||||||||||||||
| 其他维修和保养服务 | 详见附件 | 详见附件 | 详见附件 | 详见附件 |
| 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | |||||||||||||||||||||||||
| 其他维修和保养服务 | 详见附件 | 详见附件 | 详见附件 | 详见附件 |
| 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 报价 |
| 山东鑫源消防设备有限公司 | 总院区消防维保 | 437000.0 |
| 序号 | 供应商名称 | 评审结果 | 未通过原因 |
| 1 | 山东鑫源消防设备有限公司 | 通过 | |
| 2 | 山东安诺建筑工程有限公司 | 通过 | |
| 3 | 山东道成泰和智能科技有限公司 | 通过 | |
| 4 | 山东和瑞消防技术服务有限公司 | 通过 | |
| 5 | 山东华鲁消防科技有限公司 | 通过 | |
| 6 | 山东四季安消防技术有限公司 | 废标 | 符合性审查不合格:符合性审查文件(专家一):未提供高级消防设施操作员证书,不符合招标文件项目要求第1条规定;项目实施人员一览表未按规定格式填写;(专家二):项目实施人员一览表未签署、公章;未提供高级消防设施操作员证书,不符合招标文件项目要求第1条规定;(专家三):未提供高级消防设施操作员证书,不符合招标文件项目要求第1条规定;消防实施人员一览表未按规定格式填写;(专家四):1、未提供高级消防设施操作员证书,不符合招标文件项目要求第1条规定;2、消防实施人员一览表未按规定格式填写;(专家五):未提供高级消防设施操作员证书,不符合招标文件项目要求第1条规定 消防实施人员一览表未按规定格式填写; |
| 7 | 山东联鲁消防技术有限责任公司 | 废标 | 符合性审查不合格:符合性审查文件(专家一):未提供高级消防设施操作员证书,不符合招标文件项目要求第1条规定;(专家二):未提供高级消防设施操作员证书,不符合招标文件项目要求第1条规定;(专家三):未提供高级消防设施操作员证书,不符合招标文件项目要求第1条规定;(专家四):未提供高级消防设施操作员证书,不符合招标文件项目要求第1条规定;(专家五):未提供高级消防设施操作员证书,不符合招标文件项目要求第1条规定; |
| 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 总得分 |
| 山东鑫源消防设备有限公司 | 92.33 | 90.33 | 85.33 | 84.33 | 85.33 | 437.65 |
| 山东安诺建筑工程有限公司 | 77.0 | 87.0 | 78.0 | 73.0 | 82.0 | 397.0 |
| 山东道成泰和智能科技有限公司 | 73.24 | 77.24 | 77.24 | 77.24 | 72.24 | 377.20 |
| 山东和瑞消防技术服务有限公司 | 78.08 | 78.08 | 72.08 | 74.08 | 72.08 | 374.40 |
| 山东华鲁消防科技有限公司 | 73.93 | 72.93 | 69.93 | 75.93 | 68.93 | 361.65 |
| 序号 | 项目名称 | 甲方信息 | 竣工验收时间 |
| 山东鑫源消防设备有限公司 | |||
| 1 | 济南医院消防维保服务项目 | 济南医院 | 2024年06月30日 |
| 2 | 山东省公共卫生临床中心消防维保服务采购项目 | 山东省公共卫生临床中心 | 2024年03月20日 |
| 3 | 山东中医药大学附属医院消防设施维护保养服务项目 | 山东中医药大学附属医院 | 2024年06月30日 |
| 4 | 2023年消防维保服务 | 山东省肿瘤防治研究院 | 2024年08月26日 |
| 5 | 济南市第一人民医院消防维保服务项目 | 济南市第一人民医院 | 2024年10月31日 |
| 6 | 济南市第二人民医院设备维保项目 | 济南市第二人民医院 | 2024年03月21日 |
| 7 | 济南市第三人民医院消防维保及消防中控运行服务项目合同 | 济南市第三人民医院 | 2024年03月22日 |
| 8 | 济南市第四人民医院消防系统维保及值班服务采购项目 | 济南市第四人民医院 | 2025年01月31日 |
| 9 | 济南市第五人民医院消防系统维保及值班服务采购项目 | 济南市第五人民医院 | 2024年07月31日 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
| 1 | 山东安诺建筑工程有限公司 | 综合评审得分较低 |
| 2 | 山东道成泰和智能科技有限公司 | 综合评审得分较低 |
| 3 | 山东和瑞消防技术服务有限公司 | 综合评审得分较低 |
| 4 | 山东华鲁消防科技有限公司 | 综合评审得分较低 |

当前位置: