立方招采通
全国 [切换]

邵武市文化中心(一期)项目附属道路-邵泰路道路、污水管网及供水项目中标结果公告

南平市 公开招标 2025年05月15日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

中标结果公示

招标编号: E3507810701100098001

邵武市文化中心(一期)项目附属道路-邵泰路道路、污水管网及供水项目已于2025年05月14日上午09时00分在邵武市公共资源交易中心公开开标,根据评标委员会对投标文件的有效性进行评审后,现将中标结果及有关事项公示如下:

(一)招标人的名称、地址和联系方式:

招标人:邵武市市政工程项目经理部

地 址:邵武市五一九路392号

联系电话:0599-6325109

联系人:欧阳先生

(二)招标项目名称、评标办法及质量要求

招标项目名称:邵武市文化中心(一期)项目附属道路-邵泰路道路、污水管网及供水项目

招标编号:E3507810701100098001

评标办法:经评审的最低投标价中标法(A类),K值为11.26%

质量要求:达到国家《工程施工质量验收规范》及其它相关验收规范合格标准;

(三)中标候选人名单、中标金额、工期及项目负责人:

中标候选人名称:江西云峰建设工程有限公司

中标价:27078015.00元

工期要求:总工期为180个日历天

项目负责人:潘灵强; 注册编号:赣2362019202073386

(四)被确定为废标的投标人名称及原因:

1.被否决的投标人名称:福建省交建集团工程有限公司

被否决投标的原因及依据:未按招标文件补充通知要求提交投标保证金。

2.被确定为废标的投标人名称及原因:无。

(五)评标委员会成员名单:林旺建(组长)、黄庆文、张建民、成建华、黄祖健

(六)公示时间:2025年05月15日~2025年05月25日

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第六十条:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,请于公示期内向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。就本条例第二十二条、第四十四条、第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。(具体投诉必要材料请详见《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》)

(七)公示其他内容

1.本招标项目仅推荐一名中标候选人。2.公示期内,投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合有关规定的,应当以书面的形式向监督部门依法提出书面投诉,投诉应当符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令第11号)的要求。 监管部门名称:邵武市住房和城乡建设局 电话:0599-6323869。 3.根据《福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知》(闽发改法规[2018]444号)文件规定,本次中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。因此同时公布中标人名称及中标金额如下: 中标人名称:江西云峰建设工程有限公司 中标价:27078015.00元。

(八)退保说明:以现金形式缴纳保证金的(其他形式缴纳保证金的无需提供),将收款收据、退保申请表(格式自拟)、营业执照副本复印件,以上三个加盖公章邮寄到:福州市鼓楼区五四路283号天骅大厦8层868单元;收件人:黄工;联系方式:18350863008 。

(九)联系方式:

招标代理机构:福建省宏通项目管理有限公司

地址:福建省福州市鼓楼区华雄大厦2号楼701

电话:18350863008联系人:黄工

(十)招投标监督机构名称:邵武市住房和城乡建设局

地址:邵武市五一九路392号

联系电话:0599-6323869

招标人:邵武市市政工程项目经理部

招标代理机构:福建省宏通项目管理有限公司

2025年05月15日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机