汨罗市2025年高标准农田建设项目(二0二五) (项目名称) 中标候选人公示 湖南湘辰项目管理有限公司 受 汨罗市农业农村局 的委托,代理 汨罗市2025年高标准农田建设项目(二0二五)(三标段) 工程施工招标, 2025年12月02日09时00分 (北京时间)在 岳阳市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省·岳阳市·市辖区·岳阳市农业农村局 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下: 中标候选人 第一中标 候选人 第二中标 候选人 第三中标 候选人 中标候选人名称 湖南富源项目管理有限公司 郴州市林风建设工程有限公司 湖南凯宇建设有限公司 投标报价(元) 3202793.99 3210253.01 3222831.60 质量目标 按照《高标准农田建设通则》(GB/T30600)和《湖南省地方标准:高标准农田建设》(DB43/T876.1~10)的标准和要求,确保高标准农田建设质量合格 按照《高标准农田建设通则》(GB/T30600)和《湖南省地方标准:高标准农田建设》(DB43/T876.1~10)的标准和要求,确保高标准农田建设质量合格 按照《高标准农田建设通则》(GB/T30600)和《湖南省地方标准:高标准农田建设》(DB43/T 876.1~10)的标准和要求,确保高标准农田建设质量合格 环保目标(如有) / / / 安全目标(如有) / / / 工期(日历天) 150 150 150 详细评审得分情况 总分 商务评分 技术评分 价格评分 投标人 工程业绩(如有) / / / 履约业绩(如有) 信用情况 / / / 获奖情况(如有) / / / 发明专利 / / / 项目负责人(项目经理) 姓名 龙卫平 陈浩南 陈婕 建造师证书(专业、级别) 注册二级建造师 注册二级建造师 注册二级建造师 职称证书(如有) 专业 级别 工程业绩(如有) 技术负责人或总工程师(如有) 姓名 张海波 陈文金 李皖 相关证书 名称 职称证 职称证 职称证 级别 投标担保信息 担保方式 保函形式 保函形式 保函形式 担保机构 华泰财产保险有限公司 京东安联财产保险有限公司四川分公司 武汉众邦银行股份有限公司 经营地址 湖南省株洲市渌口区南洲镇南洲新区创新创业产业园一期1号栋7层705室 四川省成都市温江区光华大道三段1588号珠江国际中心29楼2903-2906、2917号 湖北省武汉市黄陂区盘龙城经济开发区汉口北大道88号汉口北国际商品交易中心D2区1-2层、22-23层 联系电话 021-31586868 028-63105068 027-87338598 第一中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 张海波 技术负责人 职称证 B08233081200000139 2 黄颖萍 安全员 安全员 0432020294318009344 第二中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 陈文金 技术负责人 职称证 B08043012800000217 2 向燕立 安全员 施工现场专业人员职业培训合格证 0432020294317022909 第三中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 李皖 技术负责人 职称证 B08183010400000195 2 杨辉 安全员 安全员 0432420200017008869 被否决投标的投标人情况: 序号 投标人名称 否决依据和原因 1 河南省广源园林绿化有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 2 中玖生态环境股份有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 3 青岛鑫泽地质基础工程有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 4 中原永泰建设工程有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 5 湖南恒安工程有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 6 湖南省鑫泰利项目管理有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 7 湖南佩雅建筑工程有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 8 安徽庸道建设工程有限责任公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 9 浙江润湖建设有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 10 湖北衡运建设工程有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 11 安徽连禹建设工程有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 12 湖南福特建设工程有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 13 广东精彩建设有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 14 浙江巨江水电建设有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 15 湖南易昌建设集团有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 16 河南敢为建安工程有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 17 内蒙古鑫瀚节水灌溉科技有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 18 湖南靖瑞建设工程有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 其他: 公示期:2025年12月03日始至2025年12月08日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。 行政监督:湖南省·岳阳市·市辖区·岳阳市农业农村局、岳阳市岳阳楼区琵琶王路226号、、0730-8687812 招 标 人:汨罗市农业农村局、湖南省·岳阳市·汨罗市·高泉北路17号、马新化、13762020922 招标代理:湖南湘辰项目管理有限公司、湖南省·长沙市·岳麓区·湖南省长沙市岳麓区观沙岭街道潇湘北路与北津城路交汇处岳华新苑项目6栋24层、曹劲立、0731-85592802 时 间:2025年12月03日
