立方招采通
全国 [切换]

南通市通州区2025年学校运动场地改造工程一标段中标候选人公示

南通市 公开招标 2025年05月30日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:B3206120307000735001001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,南通市通州区校舍管理办公室南通市通州区2025年学校运动场地改造工程一标段的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共130家,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名第二名第三名
中标候选人名称百信建设工程有限责任公司江苏恒绿建设集团有限公司南通华威市政建设工程有限公司
投标报价5661569.99元5731532.27元5660416.86元
项目负责人任长建黄文杰孙玉华
暂估价(万元)工程
材料

1.1、中标候选人企业业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额

1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额

2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
------

3、否决标及原因
序号单位名称废标原因
1徐州苏坤市政建设有限公司项目负责人未按招标文件要求参加答辩
2南通雉骏建设工程有限公司项目负责人未按招标文件要求参加答辩
3南通泓川建设有限公司项目负责人未按招标文件要求参加答辩
4南通百事达建设工程有限公司项目负责人未按招标文件要求参加答辩
5南通万辉市政工程有限公司项目负责人未按招标文件要求参加答辩
6南通东初建设工程有限公司项目负责人未按招标文件要求参加答辩
7江苏嘉庆建设工程有限公司项目负责人未按招标文件要求参加答辩
8江苏翔晟信息技术股份有限公司缺多项清单项
9江苏金溢得建设工程有限公司项目负责人未按招标文件要求参加答辩

4、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价(元)修正后报价(元)
------------

5、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
------------------

6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况
序号单位名称投标报价(元)经济标总分保函机构保单号
1南京弘志教育装备科技有限公司5255292.1292.9192.91电子保证金电子保证金
2南京松翠园林建设有限公司5792628.4696.7296.72电子保证金电子保证金
3南京百泰建设工程有限公司6105907.5091.2191.21电子保证金电子保证金
4南京迈进建设工程有限公司5550056.5396.0196.01电子保证金电子保证金
5南通世浩市政建筑工程有限公司6106925.5891.3191.31电子保证金电子保证金
6南通东平建设工程有限公司6076666.0093.3893.38电子保证金电子保证金
7南通中沪建设工程有限公司6084519.5391.5491.54电子保证金电子保证金
8南通久业建设工程有限公司5884893.0096.2896.28电子保证金电子保证金
9南通云程市政工程有限公司5457804.3196.896.80电子保证金电子保证金
10南通仁嘉建设工程有限公司5207929.9993.193.10电子保证金电子保证金
11南通优楷建筑装饰有限公司4848060.3289.7989.79电子保证金电子保证金
12南通光华建筑工程有限公司6029588.8893.4393.43电子保证金电子保证金
13南通光荣建设工程有限公司6098778.0691.3291.32电子保证金电子保证金
14南通凯翔公路建设工程有限公司5012378.0091.991.90电子保证金电子保证金
15南通利俊建设工程有限公司5923756.3594.4794.47电子保证金电子保证金
16南通利元市政工程有限公司5755203.9398.898.80电子保证金电子保证金
17南通利达市政工程有限公司6009186.2494.694.60电子保证金电子保证金
18南通勇翼达建设工程有限公司5765570.5497.9697.96电子保证金电子保证金
19南通华威市政建设工程有限公司5660416.8698.8598.85电子保证金电子保证金
20南通卓华建设工程有限公司5441285.5596.496.40电子保证金电子保证金
21南通唐绥建设工程有限公司6122203.5090.9590.95电子保证金电子保证金
22南通嘉亿建设工程有限公司5662181.0098.8498.84电子保证金电子保证金
23南通嘉和建设工程有限公司6117111.0091.0391.03电子保证金电子保证金
24南通嘉航建设工程有限公司5995642.3092.9592.95电子保证金电子保证金
25南通四建集团有限公司5941321.5295.8595.85电子保证金电子保证金
26南通城欣市政工程有限公司5910558.1996.1396.13电子保证金电子保证金
27南通天拓建设工程有限公司5988955.3893.1893.18电子保证金电子保证金
28南通安冉建设工程有限公司6098099.0091.3491.34电子保证金电子保证金
29南通宏蕴建设工程有限公司5330945.6795.3395.33电子保证金电子保证金
30南通富智建设工程有限公司5764031.1197.9897.98电子保证金电子保证金
31南通富锋建设工程有限公司5657291.8497.2697.26电子保证金电子保证金
32南通尚恒建设工程有限公司5961604.7595.1295.12电子保证金电子保证金
33南通市交通建设工程有限公司6042888.1993.9193.91电子保证金电子保证金
34南通市大唐市政工程有限公司5288731.0094.9294.92电子保证金电子保证金
35南通市帕源路桥建设有限公司5417740.8996.396.30电子保证金电子保证金
36南通市江海公路工程有限公司5567794.8398.0798.07电子保证金电子保证金
37南通市海门市政有限公司5859770.0096.8996.89电子保证金电子保证金
38南通市瑞海建设工程有限公司5097931.4292.9392.93电子保证金电子保证金
39南通市皋路建设工程有限公司6170752.2291.3491.34电子保证金电子保证金
40南通市通州市政工程有限公司5533171.0097.4597.45电子保证金电子保证金
41南通市通州百盛市政工程有限公司5839441.5597.197.10电子保证金电子保证金
42南通市风云市政工程有限公司5783586.3198.2198.21电子保证金电子保证金
43南通建山再生资源有限公司5296074.4094.7494.74电子保证金电子保证金
44南通德荣市政工程有限公司5356631.0095.795.70电子保证金电子保证金
45南通文博建设工程有限公司6141518.9091.0691.06电子保证金电子保证金
46南通新城区城建工程有限公司5269826.5594.5794.57电子保证金电子保证金
47南通新迎水利市政工程有限公司5910602.989696.00电子保证金电子保证金
48南通星瀚建设工程有限公司6111000.0191.2591.25电子保证金电子保证金
49南通晋泰建设工程有限公司5242662.4694.0794.07电子保证金电子保证金
50南通晟业环保工程有限公司6093685.5091.491.40电子保证金电子保证金
51南通晟沃建设工程有限公司6121185.0191.0991.09电子保证金电子保证金
52南通普合建设工程有限公司6091648.2491.5691.56电子保证金电子保证金
53南通森海建设工程有限公司6119148.0091.5991.59电子保证金电子保证金
54南通正天市政工程有限公司5058550.1790.8490.84电子保证金电子保证金
55南通港龙建设工程有限公司5255250.2093.5493.54电子保证金电子保证金
56南通环鼎建筑装饰工程有限公司6163283.0090.4290.42电子保证金电子保证金
57南通知行建设工程有限公司6094705.2591.3991.39电子保证金电子保证金
58南通科荣建设工程有限公司6120166.8891.6291.62电子保证金电子保证金
59南通精诚建设集团有限公司6069241.1891.7991.79电子保证金电子保证金
60南通聚弘建设工程有限公司5791172.1697.9597.95电子保证金电子保证金
61南通菘航建设工程有限公司6115074.0091.0791.07电子保证金电子保证金
62南通诚晟建设工程有限公司5385273.7895.7595.75电子保证金电子保证金
63南通通博建设工程有限公司5806958.4697.4297.42电子保证金电子保证金
64南通金通建设工程有限公司5757942.7198.5498.54电子保证金电子保证金
65南通鑫途建设工程有限公司5358109.7295.3295.32电子保证金电子保证金
66南通铁人体育设施工程有限公司5737604.0397.0297.02电子保证金电子保证金
67南通锋华建筑安装工程有限公司6145044.2790.5990.59电子保证金电子保证金
68南通龙恒建设(集团)有限公司5732118.0098.6598.65电子保证金电子保证金
69南通龙楹建设工程有限公司6201986.0091.0191.01电子保证金电子保证金
70南通龙都建筑装饰工程有限公司5241898.5992.8992.89电子保证金电子保证金
71如东市政建筑工程有限公司6123222.0091.0691.06电子保证金电子保证金
72如皋市水利建筑安装工程有限公司5894398.4196.2596.25电子保证金电子保证金
73新政建设集团有限公司6268528.0090.1990.19电子保证金电子保证金
74正中路桥建设发展有限公司5985603.7193.6893.68电子保证金电子保证金
75江苏东布洲建设有限公司6005415.5092.9192.91电子保证金电子保证金
76江苏东沪建设工程有限公司6016007.9092.9392.93电子保证金电子保证金
77江苏东立建设集团有限公司6076914.3191.6791.67电子保证金电子保证金
78江苏中谦建设发展有限公司6092667.1891.5491.54电子保证金电子保证金
79江苏丰恒建设工程有限公司6134765.0090.7590.75电子保证金电子保证金
80江苏众集建设工程有限公司6086537.0892.1592.15电子保证金电子保证金
81江苏优路建设工程有限公司6043128.5792.292.20电子保证金电子保证金
82江苏凡吉建设工程有限公司6089611.0091.5991.59电子保证金电子保证金
83江苏凯腾建设工程有限公司5981909.7793.1693.16电子保证金电子保证金
84江苏创明建设工程有限公司6083500.0191.5691.56电子保证金电子保证金
85江苏北源建设有限公司6050704.8092.292.20电子保证金电子保证金
86江苏双正建设工程有限公司6095926.2091.4291.42电子保证金电子保证金
87江苏发浦建设工程有限公司6032491.6692.3792.37电子保证金电子保证金
88江苏启安建设集团东润工程有限公司5808844.8497.7497.74电子保证金电子保证金
89江苏善通建设有限公司6102852.1392.2992.29电子保证金电子保证金
90江苏垚之源建设有限公司5799525.6197.4797.47电子保证金电子保证金
91江苏宽众建设工程有限公司6096741.0091.3591.35电子保证金电子保证金
92江苏宽信项目管理有限公司5974521.2393.6793.67电子保证金电子保证金
93江苏崇筑建设有限公司6090624.0291.4591.45电子保证金电子保证金
94江苏恒绿建设集团有限公司5731532.2798.9498.94电子保证金电子保证金
95江苏日能建设有限公司5703997.2997.9597.95电子保证金电子保证金
96江苏昊佳建设工程有限公司6157172.2890.5290.52电子保证金电子保证金
97江苏桥峰建设工程有限公司6113037.7791.0991.09电子保证金电子保证金
98江苏楠梦建设工程有限公司5215498.4493.8393.83电子保证金电子保证金
99江苏欣星荣建设工程有限公司6108968.8891.1791.17电子保证金电子保证金
100江苏水工建设集团有限公司5988779.8894.5294.52电子保证金电子保证金
101江苏汇港建设工程有限公司6052945.0092.0592.05电子保证金电子保证金
102江苏河濠建设工程有限公司6119148.8891.3991.39电子保证金电子保证金
103江苏海腾建设工程有限公司6061772.8091.991.90电子保证金电子保证金
104江苏润禾城市发展有限公司6119487.5091.6291.62电子保证金电子保证金
105江苏熠华建设工程有限公司5729346.3397.2797.27电子保证金电子保证金
106江苏绿业园林建设工程有限公司5737980.8798.6998.69电子保证金电子保证金
107江苏联桥建设工程有限公司6088593.0091.691.60电子保证金电子保证金
108江苏腾锦建设工程有限公司5731982.2298.7298.72电子保证金电子保证金
109江苏诺捷建设工程有限公司6082481.4091.791.70电子保证金电子保证金
110江苏通平建设工程有限公司6100136.0091.391.30电子保证金电子保证金
111江苏通浦建设工程有限公司6109981.4891.1591.15电子保证金电子保证金
112江苏邦耀建设工程有限公司5951358.6293.6593.65电子保证金电子保证金
113江苏金胜建设工程有限公司6012001.4393.2393.23电子保证金电子保证金
114江苏鑫叠建设工程有限公司6019209.8092.5892.58电子保证金电子保证金
115江苏鑫昇邦建设工程有限公司6104931.8491.2391.23电子保证金电子保证金
116江苏驰诺建设工程有限公司6100815.0091.2991.29电子保证金电子保证金
117江苏驰鹤建设工程有限公司5567800.1297.2997.29电子保证金电子保证金
118江苏鼎绩建设有限公司5966373.0593.5493.54电子保证金电子保证金
119泰州华建项目管理有限公司6107605.0091.1891.18电子保证金电子保证金
120百信建设工程有限责任公司5661569.9999.0999.09电子保证金电子保证金
121通州建总集团有限公司5615298.1698.5498.54电子保证金电子保证金

7、拟确定中标人:百信建设工程有限责任公司
本中标候选人公示期自2025-05-30起,至2025-06-05止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标单位联系人:谢启兵联系电话:13862821913

招标人:南通市通州区校舍管理办公室
日期:2025-05-30

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机