立方招采通
全国 [切换]

浏阳市金盛园老旧小区宜居改造工程(二期:健寿大道(金城大道-康平路)路面及人行道修复工程)中标候选人公示第1次公示

长沙市 其他 2025年12月17日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

浏阳市金盛园老旧小区宜居改造工程(二期:健寿大道(金城大道-康平路)路面及人行道修复工程) (项目名称) 中标候选人公示 亚飞工程管理有限公司 受 浏阳现代制造产业建设投资开发有限公司 的委托,代理 浏阳市金盛园老旧小区宜居改造工程(二期:健寿大道(金城大道-康平路)路面及人行道修复工程) 工程施工招标, 2025年12月16日09时00分 (北京时间)在 长沙公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省·长沙市·浏阳经济技术开发区·浏阳经济技术开发区产业发展局招标投标中心 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下: 中标候选人 第一中标 候选人 第二中标 候选人 第三中标 候选人 中标候选人名称 湖南浏北建设有限公司 湖南鑫磊建筑工程有限公司 湖南铂尚建设工程有限公司 投标报价(元) 4129937.90 4193118.77 4197209.59 质量目标 符合现行国家有关工程施工规范、验收标准要求,并达到合格工程标准 符合现行国家有关工程施工规范、验收标准要求,并达到合格工程标准 符合现行国家有关工程施工规范、验收标准要求,并达到合格工程标准 环保目标(如有) / / / 安全目标(如有) / / / 工期(日历天) 120 120 120 详细评审得分情况 总分 99.75 99.8 99.75 商务评分 69.75 69.80 69.75 技术评分 30.00 30.00 30.00 价格评分 投标人 工程业绩(如有) 业绩1:项目名称:浏阳经开区坪头北路(永阳路-鼎盛路)车行道提质改造工程,合同金额:721.40万元,竣工日期:2024年03月26日; 业绩1:项目名称:安踏智能制造产业基地项目厂区道路工程,合同金额:1362.36万元,竣工日期:2024年02月27日; 业绩1:项目名称:湘西高新区工业大道提质改造工程,合同金额:1740.75万元,竣工日期:2023年03月06日; 履约业绩(如有) / / / 信用情况 信用评价: (评价年度: 2025,等级:98.79 分) 信用评价:(评价年度:2025,等级:99.08 分) 信用评价:(评价年度:2025,等级:98.81分) 获奖情况(如有) / / / 发明专利 / / / 项目负责人(项目经理) 姓名 胡梅芳 曾红翼 杨丽莹 建造师证书(专业、级别) 市政公用工 程注册二级 建造师 市政公用工程注册二级建造师 市政公用工程注册二级建造师 职称证书(如有) 专业 级别 工程业绩(如有) / / / 技术负责人或总工程师(如有) 姓名 / / / 相关证书 名称 / / / 级别 投标担保信息 担保方式 投标保函 投标保函 投标保函 担保机构 永诚财产保险股份有限公司长沙中心支公司 永诚财产保险股份有限公司长沙中心支公司 永诚财产保险股份有限公司长沙中心支公司 经营地址 湖南省长沙市芙蓉区隆平路869号东科园 14、15 栋 102、202、302、402 号 湖南省长沙市芙蓉区隆平路869号东科园14、15栋102、202、302、402号 湖南省长沙市芙蓉区隆平路869号东科园14、15栋102、202、302、402号 联系电话 0731-82765999 0731-82765999 0731-82765999 第一中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 第二中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 第三中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 被否决投标的投标人情况: 序号 投标人名称 否决依据和原因 1 湖南繁盛建设集团有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 2 湖南雁城建设工程有限公司 FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的 否决投标理由:FB05-10-3、投标文件中提供企业业绩工程类别不符合招标文件要求; 其他: 公示期:2025年12月17日始至2025年12月22日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。 行政监督:湖南省·长沙市·浏阳经济技术开发区·浏阳经济技术开发区产业发展局招标投标中心、浏阳经济技术开发区产业发展局招标投标中心/浏阳经济技术开发区康宁路9号、、0731-83280520 招 标 人:浏阳现代制造产业建设投资开发有限公司、湖南省·长沙市·浏阳市·浏阳经开区康平路109号、张玲、0731-82728090 招标代理:亚飞工程管理有限公司、湖南省·长沙市·开福区·恒泰湘壹府1栋2单元、吴晗、骆瑞祺、王帅、康雪、童继英、15576600668 时 间:2025年12月17日

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机