虞城县林业发展服务中心虞城县林长制智慧管理平台建设项目结果公告
中常诚凯工程管理有限公司受虞城县林业发展服务中心的委托,就虞城县林业发展服务中心虞城县林长制智慧管理平台建设项目进行公开招标采购,现就本次招标的结果公告如下:
一、项目概况
1、项目名称:虞城县林业发展服务中心虞城县林长制智慧管理平台建设项目
2、招标编号:商政采〔2025〕184号
3、项目编号:虞财采招-2025-19
4、资金来源:财政资金
5、项目控制价:200.000000万元
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于2025年04月29日在《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》、《商丘市公共资源交易中心》上发布。
三、评审信息
1、评审时间:2025年05月21日
2、评审地点:商丘市公共资源交易中心评标室
3、评审委员会名单:蒙皓兵(组长)、贾孝凤、王美娟、王文静、杨景(业主代表)
四、评审结果
经虞城县林业发展服务中心确认中标人如下:
中 标 人:河南省高分应用信息科技研究院有限公司
中 标 价:1957100元大写:壹佰玖拾伍万柒仟壹佰元整
注册地址:河南省郑州市郑东新区金水东路49号(绿地原盛国际)1号楼16层181号
五、主要中标标的
服务类 |
名称:虞城县林业发展服务中心虞城县林长制智慧管理平台建设项目 服务范围:虞城县林业发展服务中心虞城县林长制智慧管理平台建设 服务要求:合格,符合国家、行业及地区现行相关规范和标准 服务时间:一年 服务标准:合格,符合国家、行业及地区现行相关规范和标准 |
六、否决投标单位及原因
资格审查:河南国正科技装备有限公司审计报告、纳税社保未按照招标文件要求上传至市场主体库,未通过资格审查;中国电信集团有限公司商丘分公司中小企业声明函未响应招标文件要求,未通过资格审查。
七、投标单位得分情况
1、投标单位:河南省高分应用信息科技研究院有限公司;技术部分:34.6分;商务部分:50分;报价部分:9.95分;最终得分:94.55分
2、投标单位:郑州讯美科技有限公司;技术部分:25.6分;商务部分:44分;报价部分:9.89分;最终得分:79.49分
3、投标单位:郑州金斗云电子科技有限公司;技术部分:26.2分;商务部分:30分;报价部分:10分;最终得分:66.2分
八、代理服务收费标准及金额
收费标准:参照河南省招标投标协会“豫招协【2023】02号 ”文件中招标代理服务收费标准收取代理服务费。
收费金额:28485.00元
九、公告期限:本项目结果公告期限为1个工作日。
十、质疑和投诉渠道
各有关当事人如对成交结果有异议的,可以在结果公告发布之日起7个工作日内,以书面形式同时向采购人或采购代理机构提交质疑函(加盖单位公章且法人代表签字)原件,由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖单位公章)及本人身份证件(原件)一并提交,并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。若回复不满意的,按有关规定向相关监督部门投诉。
十一、其他补充事宜:无
十二、联系方式
采 购 人:虞城县林业发展服务中心
联 系 人:任先生
联系电话:18137089779
地址:河南省商丘市虞城县胜利路东段
代理机构:中常诚凯工程管理有限公司
联 系 人:李先生
联系电话:17698905373
地址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)金水东路85号
监督单位:虞城县财政局(政府采购管理办公室)
联系电话:0370-3128832
地址:河南省虞城县城关镇滨河路
中常诚凯工程管理有限公司
2025年05月22日

当前位置: