立方招采通
全国 [切换]

废盐综合利用联产20万吨/年离子膜烧碱项目(一期12万吨/年)蒸发装置采购流标情况说明

重庆市 其他 2025年12月26日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

废盐综合利用联产20万吨/年离子膜烧碱项目(一期12万吨/年)蒸发装置采购流标情况说明 

废盐综合利用联产20万吨/年离子膜烧碱项目(一期12万吨/年)蒸发装置采购于2025年12月25日在重庆市公共资源交易中心开标,至投标截止时间止有重庆博张机电设备有限公司、苏州水维环境科技有限公司、阿法拉伐(上海)技术有限公司、江苏迈克化工机械有限公司4家投标单位到开标现场递交了投标文件。

经评标委员会初步评审,资格评审不合格投标单位的名称及原因如下:

苏州水维环境科技有限公司因投标文件业绩类别及业绩证明材料未加盖投标人鲜公章不满足招标文件第二章投标人须知前附表1.4.1要求,根据招标文件第三章评标办法附件A:综合评估否决投标情况一览表“A-2投标人的业绩须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。”,评标委员会否决其投标。

江苏迈克化工机械有限公司因投标文件业绩证明材料未加盖投标人鲜公章不满足招标文件第二章投标人须知前附表1.4.1要求,根据招标文件第三章评标办法附件A:综合评估否决投标情况一览表“A-2投标人的业绩须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。”,评标委员会否决其投标。

评标委员会根据招标文件第二章投标人须知8.1(3)的要求,评标委员会认为剩余2家投标人经济指标不具有市场竞争力,本次招标流标

    重庆市映天辉氯碱化工有限公司 

2025年12月26日

流标情况说明.pdf 流标情况说明.doc

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机