一、项目编号:JM2025-A067
二、项目名称:江门市乐贤中学新教学楼第一期家具采购项目
三、采购结果
合同包1(江门市乐贤中学新教学楼第一期家具采购项目):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
|---|---|---|
| 中山市大华家具制造有限公司 | 中山市沙溪镇溪叠路158号 | 580,000.00元 |
四、主要标的信息
合同包1(江门市乐贤中学新教学楼第一期家具采购项目):
货物类(中山市大华家具制造有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 其他家具 | 双层床、双人电脑桌、圆凳、条形台、衣柜、窗帘等 | 华上优品 | 详见分项报价表 | 1.0000(批) | 542,560.0000 | 542,560.0000 |
| 1-2 | 办公桌 | 教师办公桌 | 华上优品 | 规格:1500W×1400D×1200H 型号:DH-D003 | 48.0000(张) | 780.0000 | 37,440.0000 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
叶艳清、钟凤娇、吕小洪、黄玉瑜、李思婷(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
| 代理服务收费标准 | 无 | ||
|---|---|---|---|
| 合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
| 1 | 江门市乐贤中学新教学楼第一期家具采购项目 | 0 | 无 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(江门市乐贤中学新教学楼第一期家具采购项目):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 中山市大华家具制造有限公司 | 通过 | 通过 | 38.00 | 9.00 | 50.00 | 97.00 | 1 | 1 |
| 广东富和美实业有限公司 | 通过 | 通过 | 38.00 | 12.00 | 46.22 | 96.22 | 2 | 2 |
| 广东藤禧家具有限公司 | 通过 | 通过 | 38.00 | 12.00 | 45.17 | 95.17 | 3 | 3 |
| 广东利华家具实业有限公司 | 通过 | 通过 | 38.00 | 12.00 | 42.06 | 92.06 | 4 | |
| 佛山市龙格家具有限公司 | 通过 | 通过 | 38.00 | 12.00 | 39.48 | 89.48 | 5 | |
| 广州国盛家具有限公司 | 通过 | 通过 | 38.00 | 12.00 | 37.24 | 87.24 | 6 | |
| 广东沃豪家具有限公司 | 通过 | 通过 | 38.00 | 12.00 | 36.44 | 86.44 | 7 | |
| 广东一定好家具有限公司 | 通过 | 通过 | 38.00 | 12.00 | 34.43 | 84.43 | 8 | |
| 广州一品家具有限公司 | 通过 | 通过 | 38.00 | 12.00 | 32.81 | 82.81 | 9 | |
| 江西全球通家具有限公司 | 通过 | 通过 | 38.00 | 12.00 | 32.54 | 82.54 | 10 | |
| 广州欧依家具有限公司 | 通过 | 通过 | 38.00 | 12.00 | 31.54 | 81.54 | 11 | |
| 广州鑫诺家具有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:未提供财务会计制度 | |||||||
| 中山市腾高家具有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:未提供有关设备的照片 | |||||||
| 惠州市骏胜居实业有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:未提供税收证明,未提供有关设备的照片/图片 | |||||||
| 江门市国迪家具有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:未提供纳税证明,未提供开展业务有关的人员技术证明 | |||||||
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:江门市江海区人民政府礼乐街道办事处
地 址:广东省江门市江海区礼乐街道乐新街11号
联系方式:0750-3623077
2.采购代理机构信息
名 称:江门市政府采购中心
地 址:广东省江门市蓬江区堤西路88号三楼
联系方式:0750-3509019
3.项目联系方式
项目联系人:尹振洲
电 话:0750-3509019
江门市政府采购中心
2025年12月04日

当前位置: