立方招采通
全国 [切换]

成乐高速扩容项目涉及的管线迁改工程(项目名称)施工 四 标段中标候选人公示

四川省 其他 2025年06月13日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

成乐高速扩容项目涉及的管线迁改工程(项目名称)施工 四 标段评标结果公示

项目及标段名称

成乐高速扩容项目涉及的管线迁改工程(项目名称)施工 四 标段
项目业主

成都空港建设管理有限公司
项目业主联系电话

028-85800855
招标人

成都空港建设管理有限公司
招标人联系电话

028-85800855
招标代理机构

四川航星项目管理有限公司
招标代理机构联系电话

028-84092240
开标地点

双流区分中心
开标时间

20250612 - 09:30:00
公示期

2025年06月14日~2025年06月20日
投标最高限价(元)

19578672.08

中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名中国化学工程第四建设有限公司

18548881.51

18548881.51
93.89
第二名弘毅建设集团有限公司

18191316.45

18191316.45
82.71
第三名鼎固建安集团有限公司

18149554.72

18149554.72
81.15

第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人韩伟刚一级建造师注册证书湘1412021202200281机电工程中级
项目技术负责人樊智宏职称证中化高职第0016144机电高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人张松二级建造师注册证书豫241181941138电力拖动与自动化控制中级
项目技术负责人李军林职称证B202309070701653机电工程副高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人陈撑会二级建造师注册证书陕261111338515电气工程中级
项目技术负责人李铁柱职称证20210031SZC001029223机电工程中级

第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
中航油西南储运有限公司中国航油西南战略储运基地项目输油管道工程2022043020240721DN400 全长55.2KM,压力 8.0MPa,239621500陈继荣
中国航空油料有限责任公司厦门分公司厦门新机场供油工程油库及航空加油站民航专业工程20240810新建 DN500 机坪加油管线 7.9 千米,DN300 机坪加油管线 8.7千米,DN250 机坪加油管线 6.3 千米59809400唐飞
中国航空油料有限责任公司浙江分公司杭州萧山国际机场场外输油管道改线工程2021090120221215DN450 全长8.6km29329700彭传先
华南蓝天航空油料有限公司广州白云国际机场三期扩建项目供油工程民航专业工程20230625DN400 机坪管线 10.40km,DN300 机坪加油管线 14.34km103299100刘清红
华南蓝天航空油料有限公司河南分公司郑州机场北货运区一期及飞行区配套供油工程2021060320220630DN350 管线全长11350m21339700陈政权
中国航空油料有限责任公司山东分公司山东分公司济南遥墙国际机场二期改扩建项目供油工程油库民航专业工程20230930DN500 管线 9.45 公里,DN400 管线 9.98 公里,DN300 管线 8.58公里37308300毛广周
中国航空油料有限责任公司福建分公司福州长乐国际机场二期扩建项目供油工程20230215DN500 管线 2910m,DN400 机坪管线 9120m,DN300 机坪管线860m;50726700向少伟
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
陕西延长石油(集团)有限责任公司管道运输公司榆林原油储备库土建安装工程(二标段)20240514络线,管径 DN350,长度 32.35km,设计压力5.7MPa305732690.64唐双峰
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
延安交通建设投资有限公司延安东绕城高速公路输油(气)管线迁改工程2022012820220526建设内容主要包括拆除原有旧管线,规划新建输油管线3.264km,输气管道2.3484km。所有管线迁改施工包括新建管线的设备材料采购、管线防腐、管线安装工程、土建工程、通信工程等,以及旧管线的吹扫、置换、开挖、无害化处理等。38417978.37鲁延妮
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
山东鸿典建设有限公司

18298229.73

/
80.49
中化华油建设集团有限公司

18259069.58/项目经理(评委二:不符合投标须知前附表1.4.4要求;评委六:项目经理无身份证;评委七:项目经理无身份证,不符合投标人须知前附表第1.4.4的要求。;评委三:未附身份证明;评委四:未提供身份证;评委五:未提供身份证,不符合投标人须知前附表1.4.4投标其他要求;评委一:不符合“投标人须知”第 1.4.4 项规定 ,未附身份证复印件;)。

项目经理(评委二:不符合投标须知前附表1.4.4要求;评委六:项目经理无身份证;评委七:项目经理无身份证,不符合投标人须知前附表第1.4.4的要求。;评委三:未附身份证明;评委四:未提供身份证;评委五:未提供身份证,不符合投标人须知前附表1.4.4投标其他要求;评委一:不符合“投标人须知”第 1.4.4 项规定 ,未附身份证复印件;)。
/
山东一滕建设集团有限公司

18253195.18/投标保证金(评委二:未提交投标保证金;评委六:未提交投标保证金;评委七:未提交投标保证金;评委三:未提交投标保证金;评委四:未提交保证金;评委五:未提交投标保证金;评委一:未提交保证金;)。

投标保证金(评委二:未提交投标保证金;评委六:未提交投标保证金;评委七:未提交投标保证金;评委三:未提交投标保证金;评委四:未提交保证金;评委五:未提交投标保证金;评委一:未提交保证金;)。
/
其它需公示的内容

投标人或其他利害关系人依法提出异议或投诉的,可通过《成都市工程建设招标投标行政监督平台》(cbs.chengdu.com.cn/Web/TSCL_TSS.aspx)在线递交合法异议或投诉书并同时电话通知招标人和招标代理机构。
监督部门名称及监督电话项目审批部门:成都市双流区发展和改革局联系电话:028-85822650
行业主管部门:成都市双流区经济和信息化局联系电话:028-85684134
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机