立方招采通
全国 [切换]

重庆秀山至贵州印江高速公路(重庆段)施工监理三标段的中标候选人公示

重庆市 其他 2025年10月31日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

重庆秀山至贵州印江高速公路(重庆段)施工监理三标段中标候选人公示表

(公示期:2025年10月31日至2025年11月3日)

项目标段名称

重庆秀山至贵州印江高速公路(重庆段)施工监理三标段

 

最高限价(或招标控制价)

固定费率最高限价为0.873%,暂定投标总报价最高限价为1060万元

项目编码

50000120250928001050103

招标公告编号

/

招标人

陕建秀印(重庆)高速公路有限公司

招标人联系电话

18829085512

招标代理机构

国信国际工程咨询集团股份有限公司

招标代理机构联系电话

18716264472

中标候选人排序

名称

投标报价

监理服务周期

监理服务质量

拟任总监理工程师

姓名

证书名称

证书编号

第一名

贵州陆通工程管理咨询有限责任公司

固定费率0.86%,投标总报价10440400.00元

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

曹承兵

交通运输部监理工程师(道路与桥梁、隧道工程)、中华人民共和国监理工程师注册证书(交通运输)、高级工程师(路桥设计)

证书编号:JGJ0720725、证书编号:交[公]2452027993、证书编号:211703

第二名

重庆锦程工程咨询有限公司(联合体牵头单位)、北京华路捷工程咨询有限公司

固定费率0.83%,投标总报价10076200.00元

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

陈果

交通运输部公路工程监理工程师资格证书(道路与桥梁、隧道工程、机电工程、工程经济)、中华人民共和国监理工程师注册证书(交通运输)、高级工程师(工程(公路)管理)

证书编号:JGJ1236297、证书编号:交[公]2451000214、证书编号:021401000605

第三名

重庆市交通工程监理咨询有限责任公司

固定费率0.86%,投标总报价10440400.00元

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

徐英刚

交通运输部公路工程监理工程师资格证书(隧道工程)、中华人民共和国监理工程师注册证书(交通运输)、高级工程师(公路工程)

证书编号:JGJ1133772、证书编号:交[公]2451014544、证书编号:011301000422

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

 

第一中标候选人:贵州陆通工程管理咨询有限责任公司;

资质等级:公路工程专业甲级监理资质、房屋建筑工程专业乙级资质、公路工程机电工程专项监理资质;

单位业绩:黔西南州兴义环城高速公路HCJL01标段,红河州建水(个旧)至元阳高速公路项目JL4标段等;

总监理工程师业绩:广中江高速公路土建施工监理J-1合同段,岳圩口岸联线公路(合那高速至岳圩口岸)№JL1 合同段;

 

第二中标候选人:重庆锦程工程咨询有限公司(联合体牵头单位)、北京华路捷工程咨询有限公司;

资质等级:公路工程专业甲级监理资质、房屋建筑工程专业乙级资质、公路工程机电工程专项监理资质;

单位业绩:德阳中江至遂宁高速公路(绵阳段),贵州沿河至榕江高速公路剑河至榕江段等;

总监理工程师业绩:贵州沿河至榕江高速公路剑河至榕江段,元谋至大姚(新街)高速公路等;

 

第三中标候选人:重庆市交通工程监理咨询有限责任公司;

资质等级:公路工程专业甲级监理资质、房屋建筑工程专业甲级资质、公路工程机电工程专项监理资质;

单位业绩:黔江过境高速,贵州省江口至都格高速公路开阳至息烽段等;

总监理工程师业绩:贵州省仁怀至遵义高速公路,贵州省荔波至榕江高速公路等;

招标文件规定应公示的其他内容

资格评审不合格投标人名称及原因分别如下:陕西省交通工程咨询有限公司因评审点总监理工程师资格要求不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-5 投标人的总监理工程师资格要求须满足投标人须知前附表 1.4.1 项的要求(未提供清晰可辩的总监理工程师技术职称证书),否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标。

中标候选人评标情况

中标候选人符合审查(包括资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分评审)均合格。

投标人撤销投标文件或者部分投标被否决导致有效投标人不足三个的竞争性论证结果(如有)

无。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:陕建秀印(重庆)高速公路有限公司(联系人:赵先生,联系电话:18829085512)提出异议。

招标人(盖章):   

陕建秀印(重庆)高速公路有限公司

                                          

                         2025年10月31日  

招标代理机构(盖章): 

国信国际工程咨询集团股份有限公司

                    2025年10月31日

 

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

 

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机